ПесиКот• 23 февраля 2017
Ребёнок ухо сережка
Ни с того ни с сего или мы не увидели причину ухо у дочери в сережки стадекс гигиенических начали плохо вести себя. Не гноиться , но крови и даже приростать к уху. Одели золото ещё хуже. Уши проколаты давно. Мало того внутри уха там где дырка твердая палочка по ощущениям. Что это?
Ромашка_Бегемотовна• 23 февраля 2017
Спиртом как раз не надо...б хлоргексидином обрабатывайте почаще-пройдет
scorpionxnk• 23 февраля 2017
у нас аналогичная ситуация.прокололи в 8 мес.сейчас 5 лет-и такая ситуация.пришли к выводу-зацепилась за свитер-дернула-сукровица все присохло.дня три протирала перекисью и настойкой календулы-чередовала.
ПесиКот
• 23 февраля 2017
Протирала. Как только снимается сережки все проходит. Как только одели по новой.....
Малая еще та• 23 февраля 2017
Было также. Поменяли сережки золотые на более качественные и все прошло. Сейчас вообще дочка отлично носит серебро. На золото не очень качественное может быть аллергия.
Уходя дверю не хлопать• 23 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
У нас была такая же ситуация, сначала вроде зажили уши, потом стали потихоньку гноиться. Хорошо помогает настойка календулы. Но вот что хочу сказать: пока были медицинские эти серьги, заживало плохо, потом одели золотые - опять плохо. За одним ушком был внутренний гнойник, который резали в хирургии, и там сказали, чтоб медицинские эти вообще! сняли. И так мы мучились-мучились. Я и сережки стерилизовала, все что-то мокрело и воспалялось. А потом я одела малой другие золотые сережки, и о чудо! все очень быстро прошло и зажило. Я так поняла, что какие-то примеси в золоте вызывают воспаление. Хотя и те, и другие сережки были высшей пробы. Может, и вам попробовать сменить.