Атаманша• 23 февраля 2017
Ну что...рассказываете что дарили своим на 23....я ничего!!!!
я подарила. два сына и на этом хватит
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляДуболом
Мужу - ремень, студентам - рулеты бисквитные.
а студенты каким боком к этому празднику?
Или великовозрастные, какое образование по счету???
220В• 23 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
Правда? Так от чего же его отмечают в ночь с 31 декабря ? А?
Не складуха получается, ладно я ’ в школе не училась’, но Вы то наверное с тремя высшими? А?
У каждого есть свои традиции. У каждой семьи, у каждого народа, нации. А тут так интересно получается, живут люди десятками лет отмечая праздник. И все их устраивает, суета, подарки, банкеты. И тут в один день кто-то говорит ’ВСЕ! ЭТО НЕ ПРАЗДНИК’ И у половины населения случается амнезия. ’ а что это за праздник?’ ’а мы такого не знаем’. Противно это лицимерие... и готовность в один момент сменить традиции семьи.
P.S. отец и муж служили при советской армии. Но 23 февраля - День Захисника Вітчизни.
А 7 ноября вы тоже отмечаете?
Веснушка• 23 февраля 2017
Ответ дляasjaua
’рабы не мы, мы не рабы’ это цитата из Букваря, вы что, школу пропустили раз так думаете о себе? День Украинской Армии с 1991го отмечали 6 декабря, это вам подтвердит любая родственница украинского военного.
Но конретно вы можете отныне праздновать 23.02 как День Знаний)
Янка-угомонись• 23 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
Сижуревувшоке• 23 февраля 2017
Я папу поздрпвила, он служил в Советской армии. Купила ему дорогое лекарство, на которое он жалел денег.
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
да при чём здесь кто где служил? Это просто старый праздник - мужской день, если хотите. Может уже и нет в живых кто служил... Он в истории сердец у многих остался. А вы празднуйте свои, новые.
Как вы объясняете, с чем поздравляете???
С праздником армии другой страны?
Ну вот, не понимаю, объясните, плиииз.
С праздником армии другой страны?
Ну вот, не понимаю, объясните, плиииз.
Веснушка• 23 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
меня даже их Комменты не удивляют. посмотрите где живем и как живем, был бы интеллект у населения-жизнь была бы другая
так что ж вы.
берите власть в свои руки...
или семечка вместо мозгов
берите власть в свои руки...
или семечка вместо мозгов
Веснушка• 23 февраля 2017
Ответ дляasjaua
и вот вам ещё инфа в копилочку знаний: новый год до Петра (не Порошенко конечно)) праздновали таки в сентябре, а до этого - в марте)

Янка-угомонись• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
С праздником армии другой страны?
Ну вот, не понимаю, объясните, плиииз.
С праздником армии другой страны?
Ну вот, не понимаю, объясните, плиииз.
повторюсь, Мужской День!
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
повторюсь, Мужской День!
почему именно этот день?
Добро с Кулаками• 23 февраля 2017
Училась в военной академии. Поздравляли 6 декабря. На 23 не поздравляли. Это не мы так придумали, так принято было. Все преподаватели военные. Вот так вот.
Еще ничего не подарила. Поздравлять буду. Муж служил в Афгане, в Карабахе...В Украинской не служил - здоровья не хватило. 14 октября в моей семье - день, когда мы поминаем мамину маму, мою любимую бабушку. 6 декабря вообще в нашей семье не праздник, - у нас военных нет. Думаю, как и день бухгалтера или день рыбака, это праздник для причастных.
Слепок стопы• 23 февраля 2017
Девченочки, нам же приятно когда нас поздравляют 8 марта. Никто уже не вспоминает историю возникновения даты, просто она стала традиционным женским праздником. Так и для мужчин, 23 февраля с детства был днем мужчин. Вот и все. Уделить в этот день внимание мужчине точно не повредит (думаю, большинство мужчин оценят именно внимание к ним как к мужчинам, а не людям, имеющим отношение к советской армии).
Янка-угомонись• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
почему именно этот день?
Дед, праздновал т.к. служил; Отец праздновал т.к. служил.
Почему нам не продолжить эту замечательную традицию, только переименовав немного день, ну или оставить название. Кому как хочется... А вам-то что?
Янка-угомонись• 23 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
те, кто служили, без вопросов! И у меня муж служил, но перестал отмечать этот день...
Те, кто не служил, с чем поздравлять, ОБЪЯСНИТЕ!!!!
Ответ дляДобро с Кулаками
Логично - это ваш профессиональный праздник, поздравлять в этот день всех подряд мужчин не логично и не честно. Это как меня, ветврача в день бухгалтера поздравить. Зато логично поздравить женщин - военнослужащих, что не все делают.
Ответ дляКапитанша
потому что жизнь не стоит на месте, старые неактуальные праздники уходят, на их смену приходят новые, отвечающие реалиям. Не так давно было ’день 7го ноября- красный день календаря’, день траура годовщины смерти третьего нашего вечноживого дедушки и празднования его же именин, но все (полагаю, что вы тоже) смирились и забыли про них без особых истерик.
и умному человеку достаточно одного ВУЗа, а дураку и десяти будет мало)
Добро с Кулаками• 23 февраля 2017
Ответ дляjif
Вот вот. Не понимаю когда поздравляют тех кто не служил.. Раз уж а то пошло и меня надо поздравлять))))
Однозначно• 23 февраля 2017
Всех знакомых, кто служил в советской армии поздравила устно или отправила открытки в соцсетях. Мой муж вообще не служил, и не празднует 23 февраля, по этому ни подарка ни поздравлений сегодня ему не будет))
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ для220В
Мой сын вчера рассказал, что учительница собрала всех девочек в классе и сегодня собираются поздравлять.
Он пришел ко мне с вопросом: Мам, а по какому поводу?
Рассказала, про СССР, про праздник советской армии, об Украине, о том, что сейчас это праздник другой страны.
Он такой, а мы причем? Не буду принимать никакие поздравления
Пришлось объяснять, что есть такие люди, которые еще чтут непонятно какие традиции, ну вот такие они, старенькие, для них это праздник, и в том числе и ваша учительница, когда будут поздравлять, прими подарок, скажи: спасибо и забудь
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Верите, для меня это не праздник
Мужа поздравлю на словах, а подарок завтра, т к в коммандировке.
Вы тут спорьте, не спорьте а кто как хочет, так пусть и поздравляет. Главное - нервы берегите и ищите минуты радости. Смысла спорить нет.
Предлагаю музыкальную паузу. Неплохой клип , просто любою творчество Фадеева. Па сы мой муж служил в армии СССР, еще и в гос связи. По мне хоть каждый день праздник. Мы можем летом новый год устроить с иск елкой, в любой день что нибудь еще , когда вижу что настроения нет. Пани и мадамы, всех с Масляной и еще чем хотите ! Скоро весна ! Мы живы , ходим по клавишам стучим и это здорово! не ищите проблем, они бывает сами приходят.
Отвлекитесь
Калёва Замалёва• 23 февраля 2017
Как же быстро вы забыли то что помнили десятки лет, с умилением представляю как быстро весь этот кошмар забудется с декабрями, октябрями и прочими сегодняшними патриотичными праздниками и их переносами, отменами, отрицаниями...
Коллег сегодня поздравляем, под страхом увольнения - дожили...
С праздником вас, мужчины!
220В• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
)) У нас, слава Богу, такого нет.