Мочалкин блюз• 23 февраля 2017
Спасите мужчину от меня. Щас прибью. Попросила установить двери, называется
Злая, нет слов. В общем, встречаюсь с парнем. Последние полгода живем вместе (у меня). Еще год назад попросила установить двери в спальню. Точнее даже не попросила - сам вызвался. Было это год назад, поэтому что-то могу перепутать. В общем, неправильно снял замеры - купили дверь чуть больше. А стена, в которой ее следовало ставить, несущая. Долбил ее день - выдолбил мало. На носу Пасха, хотелось уже чистоты, да и шуметь нельзя было. В общем, он придумал как-то хитро ее установить. И вместо наличников выложил вот такой плиткой. Но остался некрасивый стык между обоями и "плиткой". Мы говорили о том, чтобы окультурить его уголком (как на плитке на кухне). С тех пор прошел месяц, он что-то напутал и уже обрезал с одной стороны часть плитки - чтобы наклеить кант. У меня это ассоциируется с бабушкиным ремонтом... Когда увидела, что он сделал - подняла крик. ГОД делать двери и сделать такую х-ню. И я понимаю, если человек интеллигент и работает головой и руки у него не с того места растут - в таком случае вызывается мастер. Но тут человек работает руками и сам позиционирует себя как мастер... Прибить готова...
Спасите его от меня. Как спасти ситуацию?
Гороховая• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Там сложность в том, что стена несущая. я так поняла, что их сложно будет установить именно из-за этого.
с несущей стеной вообще лучше не шутить
Мочалкин блюз
• 23 февраля 2017
Ответ дляГороховая
с несущей стеной вообще лучше не шутить
Сантиметров 10 убрать можно было бы, тем более, мы на последнем этаже.
Мочалкин блюз
• 23 февраля 2017
Ответ дляГороховая
с несущей стеной вообще лучше не шутить
Соседи снизу вообще посносили их. Так что если что, все равно посыпемся((
Бутербродница• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Пока это самый реальный и малозатратный способ выйти из ситуации. Но честно, хочу взять молоток и посбивать эту дурацкие камни со стены. Вопрос в том, что молодой человек, конечно, безумно обидится, что я так поступила с его работой, и дальше разруливать придется самой.
ну почему дурацкие,мне нравится.Просто недоделано,по незнанию.
у меня свекровь вообще добивает меня этими камнями,чтобы я выложила вокруг двери.Но у меня обычные двери,с наличниками,вот ещё прочитала только что на обои не приклеиваются нормально.Зачем мне эти дополнительные траты,мне непонятно,а ей очень уж нравится.
Мочалкин блюз
• 23 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Честно? Это прошлый век) Начало 2000-х. У нас на даче так. Сейчас так уже никто не делает.
Бутербродница• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо) Возможно, вы сегодня спасли человека (я еще не решила
)
пожалуйста.
мужики они такие.Главное говорит я прибил? прибил.Держится? Держится.Что тебе ещё надо?
Гороховая• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
я этих несущих стен боюсь до ужаса....даже пяти сантиметров,это при том еще,что у нас и так на тяп-ляп еще при постройке дома все делается
Гороховая• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
вот из за таких,простите,идиотов,как те соседи потом то этажи складываются,то подъезды взрываются.живешь и думаешь-не дай Бог в твоем доме какой Кулибин поселился,который ’все сам знает’
Мочалкин блюз
• 23 февраля 2017
Ответ дляГороховая
Да. К счастью, мы не в сейсмически опасной зоне живем, но есть и другие опасности.
Бутербродница• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
да,я знаю что прошлый век,так и говорю.
Но у вас под кирпич белый,сейчас как раз это модно.Можно и не кривенько,а просто продлить ещё на один кирпич,ровно.
Мочалкин блюз
• 23 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
да,я знаю что прошлый век,так и говорю.
Такое можно сделать только с одной стороны. С другой нет места (шкаф). Будет несимметрично, хотя, может, и не страшно.
Каяспер• 23 февраля 2017
Такими же кирпичиками выложить,но не ровно, а ступеньками типа, будет хорошо смотреться.
Белоснежко• 23 февраля 2017
Автор, почему нельза просто наличник 10 купить??? ладно коробку вы уже не вставите. но наличники же можно приелить!! Боковушку тоже деревянной планкой можно прикрыть, если не будет мешать двери открываться!
Белоснежко• 23 февраля 2017
Сбейте нфиг эту плитку и приклейне наличники 10. Работы на два дня, но мозолить глаза не будет.
Мочалкин блюз
• 23 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
Я писала - сложность в том, что стена несущая. Наличники не к чему крепить. В эту стену обычные гвозди, шурупы не войдут.
Белоснежко• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Стена грунтуется, и наличники садятся на жидкие гвозди. И при чем наличники до того что что она несущая?
из желе я• 25 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
у меня была такая идея, но какая-то уж слишком ’хитросделанная’ конструкция получается.
У меня так сделано, из-за разной толщины стен нужно было как-то выходить из положения.