Чучело-Мяучело• 04 августа 2013
Проблемы с посредником. Прошу совет.
Девочки, прошу ваш совет в сложившейся ситуации.
Заказала через посредника определенное кол-во вещей. Посредник отправила мне посылку НП и написала,чтобы на почте , при получении, я проверила посылку,она указала нужное кол-во вещей. Пришло на 1 вещь меньше. Я с Новой почты пытаюсь ей дозвониться.. Взял трубку муж,дал номер мамы,мама ее какой-то новый номер дает,трубку никто не берет,потом меня все время сбрасывают..
После 20-минутного ожидания,я составляю акт приема-передачи с нач. отделения и составляю претензию. Когда собиралась уже выходить с НП,звонит посредник,я ей объясняю ситуацию,она обещает все проверить и через 10 мин. перезвонить... Жду,перезванивает,говорит что этой вещи не было в наличии на момент выкупа (хотя это неправда,она была еще неск. дней после выкупа на сайте),поэтому она ее не выкупила. Я прошу вернуть за нее деньги,посредник отказывается,аргументируя тем,что раз вещи не было,значит она мне ее не считала.. Но нашей переписке указано,сколько я оплачиваю и покупаю вещей,на что посредник мне сейчас отвечает - значит я ошиблась тогда..
Девочки,что скажете?
Всем спасибо за внимание и советы.
Девочки,что скажете?
Всем спасибо за внимание и советы.
Трусиковед• 04 августа 2013
Переписку с посредником выложите,особенно там,где ваш заказ и сумма к оплате
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Девочки,в тот день у всех посредников были акции по этому сайту - бесплатная доставка, -20%, -30%. Когда я ей написала,она ответила что выкуп уже был,но спросила сумму заказа. Заказ был на 200 с копейками долл. и посредник согласилась выкупить еще раз. Поэтому точный ее процент я сейчас сказать не могу,а посредник всячески увиливает. Но кол-во вещей мы оговорили и никто не предупредил,что будет на одну вещь меньше,даже отправив НП. Даже в накладной НП указале вещей больше,чем положила.
Бентливуман• 04 августа 2013
Заказ был без бланка? Я люблю заказывать чтобы всё официально, особенно у одного посредника мне нравится свой сайт есть, всё время чётко видно что когда и за сколько купилось и где товар в данный момент
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Ответ дляAngie
Та проценты то мелочь получается... Попросите тогда четкий расчет по вашей оплате.
Так посредник теперь может крутить теми процентами как хочет.. Написать,например, что сделала мне не 30,20 или 10% скидки, а 5. Но тогда ведь я заплатила определенную сумму за опред. кол-во вещей,которое уточнила..
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Ответ дляБентливуман
Да,я с Вами полностью согласна,сама люблю заказывать у Михаила (если Вы о нем), но в тот момент у этого посредника были выгодные условия и экспресс-доставка.
Заказ был просто в ссылках.
Бентливуман• 04 августа 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Заказ был просто в ссылках.
))) О нём, аха
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
вещи может не быть в наличии, и она может висеть на сайте
Я согласно,все может быть,но никто ни о чем не предупредил и ничего не хочет объяснять..
Белая и пушистая• 04 августа 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
смотрите по переписке, если Вы оплачивали вещь которая не пришла, тогда посредник отдает деньги.
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Я посмотрела,но сейчас посредник говорит что ощиблась..
Бентливуман• 04 августа 2013
Мне тоже кажется есть смысл посчитать вместе.
Я вот сама считаю плохо, поэтому после похода в магазин или на рынок дома мужу говорю ’караул, у меня украли деньги’. А потом сажусь, считаю что за сколько купила и понимаю что ничего у меня не украли.... Транжира просто

Бентливуман• 04 августа 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кто ошиблась, она или Вы?
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Ответ дляБентливуман
Кто ошиблась, она или Вы?
Она пишет сейчас - извините,значит я тогда ошиблась при подсчете вещей..
Акукарача• 04 августа 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
с кем не бывает, ...все мы люди, всем нам свойственно ошибаться!
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Просто меня сейчас больше мучают не деньги,а ставить негат. оценку или нет.. Это у меня будет в первый раз,испытываю очень неприятные ощущения..
Но человек даже не пытается извиниться.. Я только на НП перенервничала ого-го.. Отправилапосылку,сказала,чтобы при получении я проверила,что кол-во указанных ею вещей,совпадает с кол-вом пришедших. Указывает 15,а ложит 14 и не выходит на связь..
Как вам такое отношение?
Бентливуман• 04 августа 2013
Ой, в вопросе оценки, негатив бы я точно не ставила, не настолько масштабная проблема. А вот нейирал или позитив - это зависит от умения посредника разрулить ситуацию. Я вам советую оценки не ставить хотя бы сегодня. Подумаете, посмотрите что посредник напишет и как быстро вернёт разницу. Взвесите вещи, поймёте платили за вес правильно или не очень
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Ответ дляБентливуман
Это все произошло вчера. Днем мы общались по тел., до вечера посредник обещала написать все рассчеты. Ждала-ждала,никто ничего не пишет. Сегодня пишу ей,что жду ответ и переживаю. Отвечает,пишет цены. В итоге получается моя сумма и кол-во вещей,которое она отправила. И никакой скидки,я не говорю 30%,как было указано,хоть какая нибудь.
Тогда меня этоустроило,т.к. это была сумма за бОльшее количество вещей..
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Понимаете,я бы у нее не заказывала, если бы это была сумма за меньшее кол-во вещей,т.к. выгоднее было бы заказать у другого посредника..
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Рейтинг 6.31 (91%)
Она ,судя по заказам,посредник-любитель или только начала этим заниматься. От покупателей 67 оценок,именно по заказам с сайта - 6 и они положительные.
Бентливуман• 04 августа 2013
Вообщем я бы смотрела как она разрулит ситуацию. Все продавцы хороши когда всё идёт ровно и гладко. А если что-то пошло не так - но продавец (посредник) быстро всё решил - то всё равно бы позитив ставила. Не решил или решил не быстро или не хорошо - понижать рейтинг однозначно. Когда она обещает вернуть переплату?
Чучело-Мяучело
• 04 августа 2013
Деньги не вернет,т.к. говорит,что переплаты не было,что это у нее такой процент был.. Но на тот момент мы обсудили кол-во вещей и сумму,отвечает на это - значит,ошиблась.