Снежнакомка• 04 августа 2013

Какие вы видите сны? Цветные, или черно - белые?

 Прочла сегодня, что цветные сны снятся только в детстве и юности и со временем, они блекнут. Что цветные сны - не очень хорошо... Но у меня все знакомые видят цветные сны. Я - тоже... Одного человека в жизни встречала, кому снятся черно-белые сны всю жизнь - мой сын, ему 17. Мы недавно разговаривали и выяснилось... Просто интересно, у кого как?
Капитанша• 05 августа 2013
ну я не исключение из правил:) Мне снятся всегда сны, и цветные, все помню утром, некоторые сны, которые мне снились в детстве, даже помню...очень часто снится кладбище, но я там не боюсь находится, и могилы стоят не правилно, на серег памятниками., чему я все время удивляюсь, но там всегда мне спокойно:) а еще снятся какие-то НЛО...в разном виде...как большие корабли в небе, они то летают, то - нападают..и у меня ужасная паника:((( это конечно кошмар...наверное я шизик...вот

Капитанша• 05 августа 2013
север
автор Снежнакомка • 05 августа 2013
Ответ дляproveryashka
Слушайте, а кто слышит речь или голоса во сне? Голоса не извне, а голоса присутствующих персонажей в вашем сне. точнее, это сложно описать...это, в общем-то и не голоса - рот не открывается, но я слышу или не знаю, как это назвать....короче, я ПОНИМАЮ, КТО и ЧТО говорит, причем могу отличитьь женский или мужской ’голос’. Как это называется -может,знает кто-нибудь?

Мне 37. До исх пор вижу сны, причем всегда цветные. Очень часто падааю во сне -именно падаю с высоты, как=бы обрываясь в овраг, с дома, с крыши здания. Так ужасно-в этот момент я часто просыпаюсь с диким сердцебиением. Один раз видела вещий сон. А бывают такие бредовые сны, что я , будчи во сне, поражаюсь: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Когда-то я записывала свои сны -от и до. Есть целая тетрадь. Только она сейчас у моего психолога -уже нескокльо лет не могу ее забрать.

А почему (или в каких случаях) снистя спящему, что его хоронят и он видит сам себя и ощущает это?

А почему снится, что спящий во время сна видит живыми уже умерших людей, разговривает с ними, как есои бы они были живыми?

А один раз мне снилось, что в самолете, в котором я летела, произошла разгерметизация, и чувствовала как падаю (словно камень) вниз....это был такой кошмар. проснулась -думала сердце выпрыгнет.
Я всегда вижу сны как реальность... вот хожу, говорю с людьми и все как на яву. А у меня был знакомый, который мог управлять своими снами! Я про такое читала только в индейских культурах. Он мог изменить тяжелвй сценарий своего сна и проснуться, если совсем там ппц!
автор Снежнакомка • 05 августа 2013
Ответ дляproveryashka
А Вы чувствтуете, как отрываетесь от поверхности? А у меня все время ужас падающего ТЕЛА , которое с каждым мигом приземления набирает массу....

...из бредовых мне один раз снилось, что я открываю двери в небо. Ну, не бред, разве?
Я когда летала раньше во сне, всегда ощущала как это тяжело - взлететь... И тоже - тяжесть своего тела.
annavist• 05 августа 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Голоса во сне слышу, и падаю во сне, спохватываюсь в ужасе- а я на кровати, фух:-)
Сны я не записываю.
Насчет голосов - не во сне, а наяву, в детстве гуляю на улице, и слышу мама зовет по имени, так явно. Оборачиваюсь - никого.
А ваша мама жива?
annavist• 05 августа 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Сны я не записываю.
Извините если что то не то спрашиваю
Капитанша• 05 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
я летала лет до 25.....помню последний раз лечу и думаю...блин, столько не летала...а ту полетела...как хорошо! главное не проснуться:)))))
Бабка_в_кедах• 05 августа 2013
Ответ дляannavist
А ваша мама жива?
Да.
Гербалайф и Ко• 05 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Всю жизнь только цветные и почти с каждой ночи по несколько снов помню и могу рассказать в деталях. До лет 30 часто летала во сне на разные планеты, или просто над всей нашей землей. Все до мельчайших подробностей - могла рассказать, описать красоту и ощущения. Бывают смешные сны - смеюсь во сне, но это ооочень редко). Во сне сочиняю стихи, слышу неземную музыку и т.д. Были вещие сны о себе и о других. Вообще, я своего рода, исключение из правил)))
Мой муж никогда не может рассказать ни одного сна. Ничего не помнит. Он удивляется мне, а я ему).
И у меня так. Для меня ночь без снов или если я не помню сон - очень большая редкость. Я люблю сны смотреть ))) Всегда интересно. И мне никогда в жизни не снились кошмары. Неприятные сны бывают, но очень-очень редко. По большей части, наоборот, интересные, яркие, особенн часто разные города вижу. Порой, даже несуществующие. За всю жизнь есть четыре сна, которые часто повторяются. Или повторяется место сна, но не действие в нем.
Особо интересные сны стараюсь записывать.

Гербалайф и Ко• 05 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я так с детства могу ))) Не училась специально, так получилось просто. Это я уже потом вычитала, что техники такие существуют. А мне лет 5 или 6 было, когда я решила, что если мне будет сниться что-то неприятное, я буду сразу просыпаться. Может быть, поэтому мне никогда кошмары и страхи и не снятся.

И еще могу ’досмотреть’ свой сон на следующий день. Не всегда получается, но я специально и не практиковала это.
Чудо-Рыба-кит• 05 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
я тоже часто во сне, когда мне что-то не нравится, говорю себе, что это просто сон, и меняю в нём сценарий. сценарий зачастую меняется туго, но если настоять, то всё возможно. а если не хочет меняться - просыпаюсь
Интернет Бродилкин• 05 августа 2013
У меня сны почти каждую ночь и в основном цветные, да такие интересные, еще и с моим участием, короче, фильмы и сериалы отдыхают. Причем и ужасы снятся и всякие приключения. Не знаю, видимо, я очень впечатлительная натура)
Masha Marmeladova• 05 августа 2013
Цветные. Не представляю даже как это - черно-белые. Причем снятся мне они всегда, даже в дреме, но запоминаются гораздо реже, просто просыпаюсь с неким впечатлением. Кошмар снился один раз за всю жизнь всего, но запомнился - уж лет на 20 :)
Новогодняя пальма• 05 августа 2013
я сколько живу, не могу вспомнить ни одного сна, что бы точно сказать цветной он или нет...хммм, я даже и не могу ответить
Твердая валюта• 05 августа 2013
И я не знаю цветные или нет, но почитала комменты, подумала....наверно таки цветные, ч-б запомнились бы так как это необычно...хотя утверждать не могу конечно...
И я могу иногда управлять снами.
proveryashka• 05 августа 2013
Интересно, а человек во время сна находится в сознании или нет? Мне казалось, что сон -это что-то из области бессознательного. Тогда, как можно управлять сценарями сна или, как говорят ’менять сценарий’? Если кому-то что-то известно об этом -поделитесь, плз.
Гербалайф и Ко• 05 августа 2013
Ответ дляproveryashka
Погуглите ’осознанные сновидения’. Информации - море. Безусловно, часть мозга не спити активна. Но только не та, которая работает во время бодрствования.
автор Снежнакомка • 05 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко

Это просто - поразительно! Вот где загадка природы... Как вы это делаете?
Вечно недо...• 05 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко

У меня бывает такое, что я один сон досматриваю в течение нескольких лет - етсь целые города, которые сцществуют в моих стнах, я знаю где там что находится, они повторяются 2-3 раза в год. Иногда специально иду в какое-то место во сне, чтобы пойти в магазин :)

Вечно недо...• 05 августа 2013
А вот кошмары меня часто мучают, особенно в школе и институте так было. Есть два кошмара последних - первый - что я должна здать экзамен, но у меня не было учебника весь год, и я за день долза его весь прочесть. Но это ладно, а второй кошмар - я приезжаю на Кипр, и то не могу найти свой отель, то селюсь в отель, но мой номер занят. Так или иначе, во сне я целую неделю не могу выйти к морю, и это меня ужасно удручает. Это фобия моя, что не полочится поехать.
Вечно недо...• 05 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня тоже есть такие сны.