Снежнакомка• 04 августа 2013

Какие вы видите сны? Цветные, или черно - белые?

 Прочла сегодня, что цветные сны снятся только в детстве и юности и со временем, они блекнут. Что цветные сны - не очень хорошо... Но у меня все знакомые видят цветные сны. Я - тоже... Одного человека в жизни встречала, кому снятся черно-белые сны всю жизнь - мой сын, ему 17. Мы недавно разговаривали и выяснилось... Просто интересно, у кого как?
Чудо-Рыба-кит• 04 августа 2013
всю жизнь цветные

elenandfriends• 04 августа 2013
А мне и такие и такие, кажется, снятся
Yana_S• 04 августа 2013
еще бытует мнение - особенно среди психиатров - что цветные сны снятся шизофреникам. ну кому, как ни психиатрам, об этом знать!
Живчик-счастливчик• 04 августа 2013
Цветные. Часто страшные сны мне снятся. Я и боль во сне чувствую и вообще все эмоции которые только есть. Раньше сны были цветными, но я не видела в них людей, только ощущала присутствие человека или видела силуэт без лица. Сейчас я отчетливо вижу во сне все и всех.
Ната Лия• 04 августа 2013
я вообще редко помню свои сны
даже не знаю цветные или черно-белые мне снятся
ВундерКИНГ• 04 августа 2013
Мне снятся цветные. Как то разказала маме - сон ( в красках), а она говорит, ты что цветных снов нет!!! Есть только черно-белые.
annavist• 04 августа 2013
Когда то очень много работа и уставала сильно, вообще ничего не снилось. Сейчас не устаю сны снятся и даже не поняла цветные или нет
Садоводница• 04 августа 2013
а я и запахи чувствую. или это кажется? недавно булки приснились и тааак пахли
Ната Лия• 04 августа 2013
Ответ дляГаля 29
на диете что ли?:)

mur-mur_• 04 августа 2013
Ответ дляГаля 29
когда на диете я и вкус чувствую, о как
ВундерКИНГ• 04 августа 2013
Кстати, а если сны вообще не снятся, долгое время?
mur-mur_• 04 августа 2013
мне только цветные
а недавно с ребенком про сны говорили, он сказал, что сны ему снятся, только черные - в общем выяснили, что черно-белые
Ковбой Хагис• 05 августа 2013
Мне снятся цветные , еще несколько раз снились плохими сны потом осадок долго проходил ....
Садоводница• 05 августа 2013
Ответ дляНата Лия
на диете что ли?:)
нет. но поесть не откажусь
Научительница• 05 августа 2013
Ч/ б только...
Армейская• 05 августа 2013
Всегда цветные... все как в реальной жизни...
Царевна Лягушка• 05 августа 2013
цветные
сЛАдКОежКА• 05 августа 2013
Всю жизнь только цветные и почти с каждой ночи по несколько снов помню и могу рассказать в деталях. До лет 30 часто летала во сне на разные планеты, или просто над всей нашей землей. Все до мельчайших подробностей - могла рассказать, описать красоту и ощущения. Бывают смешные сны - смеюсь во сне, но это ооочень редко). Во сне сочиняю стихи, слышу неземную музыку и т.д. Были вещие сны о себе и о других. Вообще, я своего рода, исключение из правил)))
Мой муж никогда не может рассказать ни одного сна. Ничего не помнит. Он удивляется мне, а я ему).
Вечно недо...• 05 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Почти как про меня! Я даже жалела, что нельзя мои сны записать как в кинотеатре :) А черно-белые даже не представляю себе.

Фиона Шрековна• 05 августа 2013
кольорові
Бабка_в_кедах• 05 августа 2013
Я даже и не думала, что кто-то ч.б видит. Я всегда цветные, думала, что и все так.
Бабка_в_кедах• 05 августа 2013
Ответ дляchory
Мужу моему снятся крайне редко. Ничего, прекрасно себя чувствует, хорошо высыпается:-)
автор Снежнакомка • 05 августа 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот и я думала, что цветные видят все! И тут мой старший спокойно говорит как-то - всю жизнь снятся черно-белые сны... а ты какие видишь? Я обалдела... как-то не задумывалась и всегда видела только цветные.
Бабка_в_кедах• 05 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
Аж интересно как это...Все вокруг черно-белое - интересно.
Вечно недо...• 05 августа 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Как в кино про Штирлица :)
proveryashka• 05 августа 2013
Слушайте, а кто слышит речь или голоса во сне? Голоса не извне, а голоса присутствующих персонажей в вашем сне. точнее, это сложно описать...это, в общем-то и не голоса - рот не открывается, но я слышу или не знаю, как это назвать....короче, я ПОНИМАЮ, КТО и ЧТО говорит, причем могу отличитьь женский или мужской ’голос’. Как это называется -может,знает кто-нибудь?

Мне 37. До исх пор вижу сны, причем всегда цветные. Очень часто падааю во сне -именно падаю с высоты, как=бы обрываясь в овраг, с дома, с крыши здания. Так ужасно-в этот момент я часто просыпаюсь с диким сердцебиением. Один раз видела вещий сон. А бывают такие бредовые сны, что я , будчи во сне, поражаюсь: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Когда-то я записывала свои сны -от и до. Есть целая тетрадь. Только она сейчас у моего психолога -уже нескокльо лет не могу ее забрать.

А почему (или в каких случаях) снистя спящему, что его хоронят и он видит сам себя и ощущает это?

А почему снится, что спящий во время сна видит живыми уже умерших людей, разговривает с ними, как есои бы они были живыми?

А один раз мне снилось, что в самолете, в котором я летела, произошла разгерметизация, и чувствовала как падаю (словно камень) вниз....это был такой кошмар. проснулась -думала сердце выпрыгнет.
Бабка_в_кедах• 05 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Как в кино про Штирлица :)
Так то кино, а чтоб все вокруг. Мне бы наверное страшно стало:-) :-)
Я, кстати, еще помню ч.б телевизор из детства. Березка вроде:-)
mur-mur_• 05 августа 2013
Ответ дляproveryashka

у меня часто тоже такая каша в снах, правда не падала давно никуда
а самый кайф это полетать, люблю такие сны и жду их
Бабка_в_кедах• 05 августа 2013
Ответ дляproveryashka

Голоса во сне слышу, и падаю во сне, спохватываюсь в ужасе- а я на кровати, фух:-)
Сны я не записываю.
Насчет голосов - не во сне, а наяву, в детстве гуляю на улице, и слышу мама зовет по имени, так явно. Оборачиваюсь - никого.
proveryashka• 05 августа 2013
Ответ дляmur-mur_
А Вы чувствтуете, как отрываетесь от поверхности? А у меня все время ужас падающего ТЕЛА , которое с каждым мигом приземления набирает массу....

...из бредовых мне один раз снилось, что я открываю двери в небо. Ну, не бред, разве?