Форточка• 25 февраля 2017

Мастопатия и кисты. Вам удалось вылечить?

Беспокоит грудь во время месячных, болевые ощущения в молочных железах очень сильные. Не умираю, конечно, но их характер изменился и для меня это повод для беспокойства. Сделала УЗИ, диагноз: мастопатия и три кисты по 0,5-0,6 см. Пошла в онко к доктору (зав. отделения, лет 65). Проинформировала меня, что мастопатия это предраковое состояние, прописала лечение, в эффективности которого я , честно говоря, сомневаюсь:
1. Микстура- готовится в аптеке (заказала, пью 3 недели уже)
2. Уколы: витамин С, В1, В6 по схеме- колоть месяц (докалываю, лишним не будет)
3. Аспаркам по 1 таб. 3 раза в день
4. Фурсемид- 1 табл. в неделю
5. Йодовая сетка на грудь
6. Зашить крахмал в бюстгальтер.
7. Индол-Ф (у меня узел в щитовидке, я где-то прочитала, что его компоненты подавляют функцию ЩЖ).
Из всего этого пью микстуру, аспаркам, колю уколы. Делала сетку йодовую, носила крахмал- но перестала.
Моя гинеколог (была на плановом осмотре вчера), порекомендовала мне прожестожель или его аналог подешевле, но я прочитала, что мазь гормональная, отзывы не однозначные. Кроме того, у меня год стоит Мирена (эндометриоз и железистый полип). Не хочется больше гормонов...
Про таблетки, типа Индол-ф и маммолептин здесь забила в поисковике, нашла много противоречивых отзывов. Курс обойдется около 1000-1500 грн, а судя по отзывам, не особо эффективные. Мастотинон подешевле, но тоже не особо помогает.
Напишите, как Вам удалось вылечить эти болячки. Кисты, наверное, не уйдут. А вот с мастопатией можно побороться. Пока склоняюсь к прожестогелю. Всем спасибо.
П.с. к другому доктору пойду, но через пару месяцев. И, думаю, что это будет примерно тоже лечение.
бибизяна• 25 февраля 2017
А куда именно в онко Вы ходили? Советую сходить на Ломоносова.

Берюковна• 25 февраля 2017
А мне при фиброзной мастопатии - ничего не сказали, но написала -повторно Узи через полгода. А как бороться - гормон.лечение или как ?
Купипупсичек• 25 февраля 2017
уже 2й месяц пью мастодинон, болевые ощущение уменьшились, но есть. узи после 3 мес делать буду
Берюковна• 25 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Звучит диагноз - просто мастопатия ?
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ длябибизяна
Я не в Киеве живу. Спасибо
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2017
мне 41 год, мастопатия и кисты у меня с лет 20-ти ни разу никто не сказал, что это предраковое!! да, наблюдаться, контролировать, лечить нужно, но чтобы так врач пугала, такого не было.
Из того, что Вы написали я пила только микстуру и то, неизвестно такую ли.
А так, масто гран, мастодинон, микстура какая-то, обязательно много отдыхать, высыпаться, никаких стрессов, также Гусева говорила, что холицистит тоже провоцирует эту гадость, поэтому и в этом направлении прохожу профилактический курс.

Сходите еще к одному врачу!

И не переживайте, все будет хорошо)))
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
Ой, мама мне буряк предлагает
. Говорит, что так избавилась от ужасных затвердений. Так что способов много.

Купипупсичек• 25 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
Звучит диагноз - просто мастопатия ?
да, фиброзная мастопатия. кист не было
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье

Сходите еще к одному врачу!

И не переживайте, все будет хорошо)))
Спасибо. Моя гинеколог все то же, что и Вы сказала.
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье

Сходите еще к одному врачу!

И не переживайте, все будет хорошо)))
Спасибо
Льва• 25 февраля 2017
УЗИ МЖ делать не информативно,т.к. железистая ткань сама по себе вся в ’кистах’.
Делать нужно маммографию. И по ней уже делать выводы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2017
Лечнния от мастопатии не существует. Прожестогель может вызвать рак. Все что вам выписали бред,никак на мастопатию не влияющий. Мастопатия это не предрак. Не понимаю зачем врачи запугивают. Вот моя любимая канадский врач Березовская пишет на эту тему
http://lib.komarovskiy.net/eti-strrrrrashnye-masto...
Люблю ультрамарин• 25 февраля 2017
Мастопаьия уже 20 лет. Лечилась по всякому, вначале проверялась -и УЗИ, и пункция, потом и все что вы написали-и миксьуры по спец рецептам и прожестожель-его как оказало сь надо миазать,если повышен прогестерон, а он у меня был в норме, пила и мастодинон, было уже2берем, через пару лет все авозвращалось. Сейчас забила на все лечение, периодически делаю УЗИи все. Врач мне ссказала просто контролировать, давно уже не пеоеживаю про грудь, кстати тут тоже на нервной почве может быть. Приняла как данность
бибизяна• 25 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Я не в Киеве живу. Спасибо
Тогда могу порекомендовать такой препарат, как Витокан. Погуглите. Мне там его при мастопатии назначали.
Просто каралева• 25 февраля 2017
это у вашего доктора в голове предраковое состояние
я лечила одно время, потом попала к онкологу хорошему, он сказал - хочешь, выпишу лекарств на пару тысяч, но оно не поможет
не нервничай, наладь режим, побольше гуляй на свежем воздухе и раз в пол года на узи
у меня кисты сами уходят, потом появляются ( заметила, что после стресса)
и так уже много лет
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Спасибо
да не за что, выздоравливайте)) Главное позитив, вот именно в таком диагнозе, он реально главное, без красивых слов))
Мне хорошо помогает масто гран, убирает боль, тяжесть и т.п., 3 месяца пью, 3 перерыв и т.д, его здесь многие хвалят, он гомеопатический , почитайте про него, вреда точно не будет, если хотите, куплю его в Киеве и вышлю Вам))
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Спасибо. Возьму на заметку. Может в след. раз сделаю маммографию. Но лечение, по сути, будет тоже? Пока все небольших размеров- наблюдение, сон, питание, убрать стрессы.
Ряженка• 25 февраля 2017
отправляли на операцию .но у меня не было денег.пошла к другому врачу.выписал лечение, но сказал, что не поможет. пропила курс 2 недели плюс народные средства(сбор травок). через 2 недели сделала узи - ничего нет. врач сказал, что повезло. боли иногда бывают, но не сильно. так и живу уже 3 года.
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо. Прочитаю обязательно.

автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Хотелось бы боль снять. Спасибо. Вам здоровья!
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ длябибизяна
Спасибо
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
и так уже много лет
Я очень много нервничала последних пол года. Ребенок болел. А может Мирена? Спасибо.
бибизяна• 25 февраля 2017
Ответ дляЛьва
А, если грудь маленькая?
Льва• 25 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Там нечего лечить,это не болезнь. Я с 15 лет с этим живу и все прекрасно)
автор Форточка • 25 февраля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за предложение помочь! Почитаю. Но напрягать Вас не буду . Часто пользуюсь интернет аптеками
Льва• 25 февраля 2017
Ответ дляРяженка
естественно) Прошел определенный день цикла и железа ’улеглась’) Как сказала мне моя врач- если каждый день делать УЗИ,то ’рисунок’ железистой ткани будет совершенно разный каждый раз. Иногда это будут такие страшные картинки,что рука потянется за скальпелем
Льва• 25 февраля 2017
Ответ длябибизяна
А, если грудь маленькая?
Все равно делают. Я делала с -0 размером
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Спасибо. Прочитаю обязательно.
Нужно просто контролировать,делать узи. А для многих мастопатии это особенность строения. У меня она с 19лет
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2017
Ответ дляФорточка
в этом плане не переживайте, никакого напряга для меня, у меня аптека, где он продается, в соседнем доме, так что зайти туда не проблема, если что, пишите, не стесняйтесь))
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 февраля 2017
Ответ дляЛьва
У вас адекватный врач таких мало. Меня столько запугивали за всю жизнь