очки_ннадо• 26 февраля 2017
Зверею уже!
Я уже зверею!
Ребенку 11 мес. На ГВ.
Последние пару недель это просто кошмар!
Ночью каждые 15-20 минут просыпается, хнычет, просит грудь. И не отпускает ее!!!! Держит зубками. Уже вроде спит, еле забираю! Снова начинает хныкать, плакать, пока снова не дам грудь.
Раньше"отваливалась" сама без проблем.
Сейчас даже днем такое началось. Держит грудь зубами и не хочет отпускать.
Пустышку не берет.
Надумала отлучать от груди ( по необходимости), может она "почувствовала"....
Уже схожу с ума!
Ребенку 11 мес. На ГВ.
Раньше"отваливалась" сама без проблем.
Пустышку не берет.
Уже схожу с ума!
Пушап Ми• 26 февраля 2017
быстро же Вы стали звереть к родному ребенку...Сил Вам!!
А по тем...что даете кроме груди? и т.д.
Кнопус• 26 февраля 2017
А может молока мало и ненаедается? Мой тоже подвывал и хныкал. Пока не начали хорлшо докармливать смесями.
Блины со смайликами• 26 февраля 2017
У Вас уже молоко пустое. Ребенок не наедается. Вот и висит на сиси... Отучайте и подкармливайте.
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляКукарачка
Ну так не забирайте
Нравится этот совет ’не забирайте’!!! А мама - робот? Ей не надо двигаться, спать, в туалет сходить, поесть? А зубами, может, еще и больно
Бабка-ежика• 26 февраля 2017
Автор, ребенку может не хватает молока уже, ну и плюс зубы. Я бы поплотнее кормила на ночь и десна смазывала дентиноксом.
Сумчатая кошка• 26 февраля 2017
Понимаю!!! Что сказать - ’держитесь’)))) пейте успокойку и не забирайте сисю у маленького! Я свою дочку отлучила в 1,4 (тоже ночью ,да и днем, замучалась) , думала отлучу, будем спать лучше... 1, 9 так и плохо спит ночью(((( а сиси нет, так бы дала и спали вдвоем!!!
Воленс-неволенс• 26 февраля 2017
Кормите хорошо прикормом, чтобы ребенок не испытывал голод по ночам, я каши вечером давала, ребенок спал до утра.
Воленс-неволенс• 26 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Согласна. Тоже бесят такие советы.
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Кушает все очень хорошо! И супчики, и кашки, кефир, фрукты, компоты,....Прямо лопает. Перед сном плотно кормлю кашкой.
Наедается
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Ночью только грудь. Но вот думаю, может компот давать. Может лучше спать будет.
(((
Аноним_Галя• 26 февраля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А что делать если прикорм не ест? Вот у меня такая же история, при том что днём ничего не хочет есть... ничего! Только мясо кусочкам и то грамм 20.
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Ответ дляir.zhuck
в мене так було.
коли перший раз надумала відлучати, то мала почала постійно висіти на грудях.
перед другою спробою - захворіла....
тільки третя спроба була більш-менш вдала.
так що почекайте, прийде час і дитина дасть можливість припинити ГВ.
перед другою спробою - захворіла....
На жаль, а мене часу не так багато (((
Поддакиваю иногДА• 26 февраля 2017
Своїх годувала да 7-8 міс. Потім плавно перейшли на суміш, так як я почала активно займатись спортом і зменшилась к-сть молока.
Але в мене діти, якось так склалось, що з народження їли з перервами від 1,5 до 3-х годин. гарно спали вночі. Я не давала груди після кожного хнику, можливо тому сприймали лише як їжу. Заспокоювала на руках, носила, колисала, обнімала.
Прекрасно пережили і зуби і лікарні з крапельницями і ГРВІ.
Якщо б висіли на грудях постійно, як це буває, 99%, що я б не годувала. Це не намої нерви))
Спробуйте суміш вводити поступово.
Милашка-оторвашка• 26 февраля 2017
Я в 7 месяцев отлучила, когда она начала по ночам грудь вместо пустышки использовать. Мамина спина и спокойствие дороже, чем ГВ
Татьяна2012• 26 февраля 2017
Ответ дляПушап Ми
А вы сами попробуйте на спать по несколько суток, и поделитесь потом тут с нами вашим психо-эмоциональном состоянии) Ну и заодно поделитесь советами, как не имея здорового сна и отдыха быть всегда свежей, улыбающейся и любящей мамочкой)
Мядуза аля моргонер• 26 февраля 2017
Попробуйте изменить ритуал. Вынимать грудь и ,например, гладить пальчики, гладить спинку перед сном и т.п.
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спробуйте суміш вводити поступово.
До 10 месяцев у нас было все просто отлично! Ребенок четко знал, что грудь-сосок это еда. Это процесс мне приносили одно удовольствие!
А сейчас прямо караул!
Я уже грудь в прямом смысле хочу спрятать от ребенка!
А сейчас прямо караул!
галинамирза• 26 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
От і я про це завжди пишу, що не факт, що без груді буде краще.Про не вистачає молока це все дурниці.Я думаю що ваша підозра про те що відчув, що ви хочите відлучати найбільш реальна.Розслабтесь, зробіть пауз поговоріть з дитиною, скажіть, що якщо для ньго так ще важлива грудь, то відлучення не буде, а просто зменшете кількість прикладань.
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо!
Раньше она сама отваливается, я начинала гладить спинку, шептать что-то и мы прекрасно засыпали!
А сейчас только грудь! Никаких спинок и сказок.
галинамирза• 26 февраля 2017
Ответ дляочки_ннадо
(((
Автор, у діток не зрілий нічний сон до 2_3_4 роки, залежно від типу нервової системи, компоти тут не допоможуть.
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Ответ дляПушап Ми
Не считаю, что негативные переживания по поводу воспитания ребенка являются признаком ’ нелюбви’ к нему.
очки_ннадо
• 26 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Так раніше спала, прокидалася 1-2 рази іза ніч. А зараз- я рахую хвилини до ранку(((
Поддакиваю иногДА• 26 февраля 2017
Ответ дляочки_ннадо
А сейчас прямо караул!
Якщо вас це вимучує, дратує, відлучайте. Від такого ГВ ніякої користі. Ви і так молодець, годували довго. На здоров’я, імунітет, по моїх спостережаннях суттєвого впливу немає ГВ, 80% генетика. Маю массу прикладів з життя, коли довго годовані діти були хворобливими і навпаки.
галинамирза• 26 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спробуйте суміш вводити поступово.
Моя молодша також з народення мало смоктала і хотіла багато носитись, колихатись.Але я навпаки привчала її до грудей, бо мені більше підходить висіння всю ніч на груді, ніж носити всю ніч на руках.Автор старший також висів ночами, я думала це жахіття, але коли молодша пускала грудь плакала і заспокоювалась тільки на руках в русі і так ніч за нічсю, то я зрозуміла, що висіння на груді, це щастя.