Исправлялочка• 26 февраля 2017
Муж не покупает куртку
Женаты полгода, мне 27, ему 32. Его доход около 8000 грн, мой 4000 грн. Живём вдвоём.
Его доход идёт на аренду квартиры 4500 и на питание 3500.
Мой - кредиты 1500 (брала ещё до замужества), одежда по мелочи (свитер, бельё, джинсы), маникюр, парикмахер, косметолог - 2500.
На носу весна, у меня нет куртки на весну. Хочу кожаную, недорого за 5000. У него денег на куртку нет, когда купит? Говорит "Не знаю".
Устала выпрашивать. Говорю "Зачем мне такой муж, если я должна сама переживать за то, чтоб купить себе куртку? Давай разводиться!" Психонул и говорит "Давай!!"
Кто не прав?
Результат:
вже голосів:
1230 (69.85%)
Жена не права
437 (24.82%)
Оба не правы
63 (3.58%)
Муж не прав
31 (1.76%)
Свой вариант
Нашли в капусте• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
У него спросите
с каких денег он купит куртку, если все уходит на питание и оплату аренды????
КликОЛЬКА• 26 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
Ну как с каких... ту уже все решили, должен пойти еще на одну работу!
ЗдесяЯ• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пробовала. И было намного легче морально.
Если я ходила в старой куртке, то хотябы была незамужняя, а так с кольцом, замужем, а муж не в состоянии купить куртку.
А я замужем... и в куртке... и не в одной... и в шубе...
Но кольца у меня нет (если Вы имеете ввиду обручальное).
Может, если кольцо не очень скромное, продайте его и купите себе куртку?
ЗдесяЯ• 26 февраля 2017
Ответ дляKukumberchik
ну, шубы тоже продают)))))
А что Вы имеете против шуб?
Морковна• 26 февраля 2017
Ответ дляmariha-ariha
Боюсь не хватит 23 часов ,апетиты то расти будут,а вдруг дети ещё появятся.
я пошла рассказала про эту тему сыну-подростку, который как раз играл в танки, и прокомментировала: сынок, женись только по огромной любви, иначе это вообще на хрен не нужно - стать взрослым, работать, зарабатывать 8000! и даже не иметь права поиграть в любимую игру после работы
Бутылка Кифира• 26 февраля 2017
меня муж полностью обеспечивает, покупает все от трусов до машины), хотя я тоже работаю, но я считаю что вы не правы, автор! Если по доходу накладно, я бы не требовала такую сумму на куртку!
Разгуляшка• 26 февраля 2017
ничего себе вы иждевенка,на себя слишком много тратите,ещё и не довольны?????
Слабый пол• 26 февраля 2017
Автор, я реально с вас в шоке. Вы больше на любовницу смахиваете чем на жену. Я тоже многое хочу, но есть правило: покупаю не то что хочется, а то что необходимо. Не помню когда себе курточку покупала, зато на мерседесе, и жилье есть.
Бочка порохУ• 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
кожаніе куртки носили еще лет 15 назад,сейчас такое никто не носит
вы отстали от жизни
Папобус• 26 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
Надо больше зарабатывать. На концерт вчера сходили - минус 6000 вместе с напитками и такси.
Как вы так живете?
+
Главное не устраивает, но только ноют
Кыся-брыся• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Да конечно не ограничится, но муж должен был это понимать когда брал женщину замуж. Зачем было вообще жениться, если ты не в состоянии одеть жену. А если детки пойдут, их тоже нужно накормить, одеть, обуть. Мне кажется, что тут хорошо устроился как раз муж, она себя обеспечивает и живет с ним ’за еду’.
Понимаете, курточку же не обязательно за 5000 покупать. Одеть жену он может, очень скромно, но оденет.
Или Вы хотите сказать, что только богатые имеют право женится?
Почемучечка• 26 февраля 2017
Ответ дляBabyFox
фото
Чтобы не покупать девушке айфон, нужно искать девушку уже с айфоном (С)
Госпожа Белладонна• 26 февраля 2017
Ответ дляJ.V.
а что носят Пу кожу?? и 40 человек ,которые лайкнули комент тоже дермантин носЮт
Дежурняшная• 26 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Согласна с тем, что мужчина должен думать прежде, чем заводить семью. В соседней Турции жених приходит к родным невесты - ему выдают список условий, что нужно чтоб было в семье. Там дом, ковры, золото, техника и т.д. Выполнит - женится. Не выполнит - пусть работает, зарабатывает. Зато жена выходит на все готовое. Может спокойно родить детей и заниматься ими, а не думать, за что их накормить... У нас тоже есть такие мужчины. У меня знакомый до 30 лет ни с кем серьезно не встречался - а как только купил квартиру (айтишник), завел отношения и женился. Сейчас с женой путешествуют, ездят везде. Накатаются и будут деток делать. Я считаю, что так и надо. Мужчина должен понимать, что семья - это ответственность... Но у нас так делают единицы.
.
кошкомышь• 26 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Зачем так много смайлов? А по теме бред. Мне кажется что куртка на весну (если она не 105) это необходимость, другой вопрос цены, но если нравится автору кожа, можно поднапрячься а не в танчики играть. У меня муж далеко не олигарх, он просто адекватный мужчина.
Так кожу можно купить вдвое дешевле. Девочки, вы сидите на этом сайте, на советчице и как буд-то не знаете про скидки и за сколько можно купить хорошую кожаную куртку. Автор как в розовых очках. Ну не может муж сейчас купить, он и так всю зарплату отдаёт. Пусть сейчас сама себе купит за 2500-3000 тысячи. Или что она хочет, чтоб муж сейчас сделал? Кредит взял на куртку? или она не понимала за кого замуж выходит и какая у него зп? К чему теперь эти удивления и требования. Нужно значит было другого мужа выбирать с другой зп. А этот сейчас не может или не хочет зарабатывать больше.
Злюкабобриха• 26 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Пусть мужчина зарабатывает больше.
Он заработает - только не для вас))
кошкомышь• 26 февраля 2017
Сейчас куртка, потом обязательно будет что-то ещё. Мы же девушки, нам постоянно что-то хочется. И боем, выклянчиванием проблему не решить. Иначе отношения превратятся в ад. И никакой муж если только он уже не совсем слабохарактерный терпеть долго такое не сможет. Разведётся или другую найдёт и автор останется у разбитого корыта без всего. Коль сложилась такая ситуация, то надо хотя попробовать работать над тем, что есть. Меняться самой, двигаться как-то. Может и он начнёт меняться и двигаться. Не этот муж, другой будет, тоже появятся трудности. Проблемы нужно учиться обговаривать и решать вместе, а не просто требовать.
Божий одуванчик• 26 февраля 2017
Рано вам замуж. А вообще такое впечатление, что вы замуж выходили,чтобы муж вас наряжал. Вы очень странная. С вашими доходами какая нафиг куртка за 5 штук???? Да еще и на съеме..мамадарагая
Божий одуванчик• 26 февраля 2017
Прочла все ваши ответы... реально идите разводиться, вашему мужу счастья и удачи. Если невозможность покупки куртки для вас повод для развода, то с таким человеком как вы реально жить страшно. Не дай бог серьезные проблемы,вы же сразу сольетесь. У моего мужа были разные времена по финансам. Мне надо было его сразу бросать и искать побогаче? Зато потом он стал хорошо зарабатывать, и не только на куртку Вы вообще в курсе понятия семьи? А то,что вы тут его телефон написали,вообще позорище. Какой-то позорный шанаж