Мама фифти цента• 26 февраля 2017
Девочки ХЭЛП я мама-параноик или....
Девочки,вот я не могу понять где то я упустила что то или все норм? Значит так ,взяли мы бездомного котенка месяц назад.. Получилось спонтанно, гуляли с мужем и ребенком и увязался за нами котенок, с виду чистенький.. Ну мы его подобрали, сразу же, по приходу домой,я его выкупала, проглистогонила..
И вот мы живем с ним месяц. Сходили к вету, были запущены уши, грязные и с клещами.Котенку по виду,когда мы его подобрали было 1-1,5 мес.. Вопрос будет стоять о паразитах.. По котенку я не замечала никаких проявлений глистов. Кал чистый, давала только отварную еду.. НО , сегодня общалась с подругой у них собака кокер спаниель. Она говорит,что если животное в доме,а особенно дворовое, обязательно нужно глистогонится всей семьей.. За себя с мужем я особо не переживаю. Мы то взрослые. А вот как быть с ребенком? Не хотелось бы пичкать лишними ядами ребенка.. Уже жалею что подобрали котенка.. Как дочку проверить на паразитов? Какие должны быть симптомы или это может протекать безсимптомно? Можно ли с помощью соскоба и кала определить есть ли глисты? Или нужна именно кровь для выявления титр? За это время ребенок в первые начал скрипеть зубами.. Раньше такого не наблюдала... Переживаю очень, я еще и очень паникерша))) Девочки,кто вот так подбирал котенка, как у вас сложилось все. Дочке 2,10
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
дочка везде с этим котейкой носится, спят вместе, играют..
Заместитель Анонима• 26 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Актуально кровь на все виды...
Зря вы котенка завели, ребёнок ещё маленький, не понимает, что руки надо мыть после кота!
А спать вместе - это :(
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Актуально кровь на все виды...
А спать вместе - это :(
вы где то правы. Но и у меня в детстве были животные и коты и собаки и жили мы не в селе,а в квартире в чистоте и порядке. Как то моя мама не парилась особо из-за этого.. У моих подруг их животные были до детей и после заводили еще котенка кто то собачку завел, то есть животные есть практически у всех.. и никто после того как погладил руки не бежит мыть..
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Актуально кровь на все виды...
А спать вместе - это :(
кровь с вены я так понимаю?
Жидкость для снятия глаз• 26 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я подобрала, все нормально, просто пока не проглистогонили, дочку не подпускала, так же и спят вместе и играют. Вы сами себя накрутили.
Детектор лжи• 26 февраля 2017
у нас кот появился на года раньше ребенка, частный до, кот гуляет на улице, ребенок с котом в обнимку с тех пор, как научился до кота дотягиваться - глистов нет, ребенку пятый год валит, соскобы-калы на глисты регулярно сдаются в саду, все ок
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я тоже сразу проглистогонила, дочку не подпускала, после того как дала лекарство котенку,покупала,она высохла и тогда уже потихоньку играла, еще вопрос, забыла ветеринару задать, котят нужно глистогонить каждые 2 недели? прочитала в интернете только что
Блондинка в Законе• 26 февраля 2017
Я не знаю, почему люди живут с животными дома. У нас есть опыт по заражению лишаем от человека, который любит играть с кошками, собаками (правда, дворовыми). Пришлось мазать полугодовалому ребёнку мазь на все проблемные места. А ведь бывает ещё стригущий лишай, это ещё хуже.
И паразиты,конечно. У меня мама-врач и она против домашних животных.
Майская киска• 26 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Она здохнет, какие каждые две недели? Раз в год перед прививкой
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
ну мы у ветеринара были никакого лишая он не увидел. у меня свекровь тоже врач и тем не менее дома тойчик живет.. Думаю у многих врачей живут животные, Хотя у меня свекровь очень любит чистоту она квартиру практически всегда вычищает так свою что ни пылинки, ни соринки не видно, даже при наличии собаки
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляМайская киска
капец, чего только не почитаешь в интеренете.. ’Котят и щенков в возрасте до трех месяцев положено глистогонить каждые две недели, с трех до шести месяцев – каждый месяц, с шести месяцев – раз в три месяца. Давать антипаразитарные средства надо вне зависимости от того, чем питается животное – сырым мясом или домашней вареной пищей*. Даже если животное не покидает пределов дома, яйца гельминтов могут быть принесены хозяевами на подошве обуви – помните, как ваш питомец ласково встречает вас у порога, нюхает, облизывает или просто играет с обувью?! Препараты против гельминтов 100-процентно нужны, когда питомец питается сырым мясом, а также если животное подобрано на улице – значит, его маму никто не готовил к беременности.’
МошеЙница• 26 февраля 2017
Что вам сказать.
Лямлии теперь не выведет точно (Да и фон найдете) остальные глисты как повезет.
Но я честно говоря свою кошку не отдавали обе беременности и дальше.
По опыту скажу, хуже чем в наших песочницах и быть не может и в гос.яслях где по 45 человек и горшки....такие, до домашнего хоть динозавра заводи)))))))))))
Так что радуйтесь жизни и животному
P.S. наверно в 2.10 еще лучше не спать с животным
Так что радуйтесь жизни и животному
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляМошеЙница
Что вам сказать.
Так что радуйтесь жизни и животному
о боги, лямлии не выведет тчно,это как?У нас 100 процентов есть эти лямлии?
Заместитель Анонима• 26 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
кровь с вены я так понимаю?
Да, на всё , что есть. Лучше пакетом - так дешевле.
Мама фифти цента
• 26 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
а ребенок высидит пока брать будут кровь?просто возраст такой еще маленький
Заместитель Анонима• 26 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Это не долго. Главное не давать ей смотреть КАК это будут делать. Отвлекать, заговаривать.
МошеЙница• 26 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
У всех они есть. Не переживайте. При нормальной поджелудке и желчном он будет справляться
Или Вы в песочнице никогда не играли?
МошеЙница• 26 февраля 2017
Не мучайте ребенка плаванием крови из вены. Это все равно не 100% метод.
Наблюдайте и все
Ответ дляМама фифти цента
Каждые три месяца вообще
Ответ дляБлондинка в Законе
Знаю много врачей имеющих животных, дело не в професии...