Радикальная• 26 февраля 2017

Девочки зайдите пожалуйста, это лишай?

Девушки,может кто знает, картинка с инета, но у меня практически такое же на спине 1 пятно на плече и на груди. что это может быть, увидела вчера вечером. Не чесалось, вот после ванной вышла, и мне кажется что зудит немного на плече и спине. Откуда такое? Мне 36. Дома в декрете с ребенком, не где не хожу, руки мою. в интернете нашла что это лишай(((((((((((((( что делать, к дерамтологу или само пройдет? лишай разве сам проходит? был на руке во 2 классе от дворовой собачки, и не только у меня,все кто ее тискал получили это.
подскажите пожалуйста!!!!
автор Радикальная • 26 февраля 2017
заразен ли, все таки у меня ребенок 3 лет

Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2017
йодом мажьте
Ну ниче се• 26 февраля 2017
да четкий
купиет серную кислоту мазь
и мажте
через 2 недели пройдет
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2017
и к дерматологу сходите
оксюморон• 26 февраля 2017
микроспорея кожи или лишай - к сожалению, это не лечится если уж таким болели
МошеЙница• 26 февраля 2017
Очень похоже! Само не пройдёт :( надо лечить
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2017
если лишай лучше не мочить это место, т.к. может распространиться по телу
мазать йодом 2 раза в день, через 5-7 дней его не будет
оксюморон• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
заразен
Вареный лук• 26 февраля 2017
может быть эритема.... лучше к дерматологу, он точно скажет чем помазать... а если таки лишай, то он вроде заразный

автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
у меня даже прыщей не было никогда в жизни не то что лишай, который был раз в детстве и все, никакими кожными болезнями не болела, кожа хорошая. и тут такое. что значит не лечится????
автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
а эритема что? я не знаю простите. это разновидность.
msaly• 26 февраля 2017
Мазь ЯМ в ветеринарной аптеке, мазать три дня подряд не мочить и все пройдет. Это лишай
автор Радикальная • 26 февраля 2017
пью недели 1,5 такие витамины,с айхерба , для бодрости, может от них? хотя думаю это же витамины они такого не дадут
Наездница• 26 февраля 2017
Похоже на лишай Жибера. У меня такой был. Проявляется на коже от сниженного иммунитета. У меня тоже ребенок, не заразился. Мазала мазью Клотримазол. Через дней 10 пятна побледнели и совсем исчезли. Было большое под грудью и с копейку на плече.
автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляmsaly
спасибо. а откуда, вот откуда он взялся?
nika7707• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Автор! не паникуйте! лишай лечится за неделю! и у вас это он! мазать утром и вечером йодом ,потом серной мазью+любые притивогрибковые таблетки..главное-не мочить эти места! не ребенок ваш может и не болеть-все зависит от иммунитета!
автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляНаездница
да,да, на груди,как раз с копйеку
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
так прыщи тут ни при чём
ослаб иммунитет и прицепился лишай
к дерматологу, не мочить и мазать йодом

у сына был , подтвердили в итоге лишай.
1. я не заметила, а он показал когда уже большое пятнышко было
пошла к педиатру, тот направил в кож диспансер (была уже пятница) до тех пор сказал не мочить и йодом обрабатывать. В понедельник попали в диспансер, взяли соскоб, подтвердили что лишай , нос казали уже мёртвый. выписали обработку йодом .
всё прошло , никто не заразился из семьи
Папобус• 26 февраля 2017
Автор, я Вас умоляю, тут только один правильный ответ - ВАМ НАДО СХОДИТЬ К ХОРОШЕМУ ДЕРМАТОЛОГУ! И не тянуть с визитом. Он посветит спецлампой и сразу скажет лишай это или нет. Что это и как лечить. Если сейчас начнете мазать чем попало, смажете картину и сложно будет установить что это.

Если лишай, то его нельзя мочить и он ооочень заразен. Стоить сходить к врачу!!!

автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляnika7707
тогда я идиотка!!!!!!!!!!!! я приняла ванну, умеренно горячую еще и скрабилась((((((((((((((((((( правда эти места не трогала
nika7707• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
мазь Ям эффективная..но она очень и очень вонючая! весь дом провоняете! лучше тогда Клотримазолом....если нет денег-тогда йод и серная мазь.
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
если ЯМ-БК таки надумаете купить
1. воняет сильно
2. наносить её минут на 10-15 не более иначе ожог можете получить смывать ватным тампоном смоченным в масле . водой её не смоете.
nika7707• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ну больше этого не делайте! грибок от воды разрастается!
автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляПапобус

когда то был кот, давно вот его светили тоже лампой, оказался не лишай, блин хоть к этому же вету иди, он под боком)))) остальные все в центре и далеко.... вот же напасть.
автор Радикальная • 26 февраля 2017
Ответ дляnika7707
поняла, спасибо!
Ну ниче се• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
не бойтесь ничего случится страшного от ванной
у меня лишай был много раз
я серную мазь помазала лейкопластырь наклеела и в воду
инче никак
он держится неделю две минимум
не помытся невозможно
msaly• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
обувь, деньги, общественный транспорт
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
успокойтесь :)
сын купался - мы и не знали на тот момент про его лишай
по его телу не пошло
из семьи никто не заразился - купались в той же ванной и младший ребёнок и я и муж

не паникуйте вообще . просто теперь не мочите это место . ванную обработайте
автор Радикальная • 26 февраля 2017
иммунитет да так себе, болею даже без температуры, что плохо. Отдыхаю мало
автор Радикальная • 27 февраля 2017
Ответ дляmsaly
обувь, деньги, общественный транспорт
клянусь, прихожу, мою руки всегда, как только сняла куртку, и ребенок так же, в транспорте не езжу, деньги, обувь...это да.... все газоны в собачьих какашках,в перемешку с травой, грунтом.... пока ребенка выловишь , носится везде(((((((((((((((