Радикальная• 26 февраля 2017
Девочки зайдите пожалуйста, это лишай?
Девушки,может кто знает, картинка с инета, но у меня практически такое же на спине 1 пятно на плече и на груди. что это может быть, увидела вчера вечером. Не чесалось, вот после ванной вышла, и мне кажется что зудит немного на плече и спине. Откуда такое? Мне 36. Дома в декрете с ребенком, не где не хожу, руки мою. в интернете нашла что это лишай(((((((((((((( что делать, к дерамтологу или само пройдет? лишай разве сам проходит? был на руке во 2 классе от дворовой собачки, и не только у меня,все кто ее тискал получили это.
подскажите пожалуйста!!!!
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
успокойтесь :)
сын купался - мы и не знали на тот момент про его лишай
по его телу не пошло
из семьи никто не заразился - купались в той же ванной и младший ребёнок и я и муж
не паникуйте вообще . просто теперь не мочите это место . ванную обработайте
по его телу не пошло
обработаю,спасибо!))
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
клянусь, прихожу, мою руки всегда, как только сняла куртку, и ребенок так же, в транспорте не езжу, деньги, обувь...это да.... все газоны в собачьих какашках,в перемешку с травой, грунтом.... пока ребенка выловишь , носится везде(((((((((((((((
не оправдывайтесь :)))) это дело такое
попал грибок на коду и был там
иммунитет упал - лишай проявился , прижился так сказать
есть вероятность того , что сейчас пролечите, а вследующий раз заболеете и он опять появится
вот для этого и нужен дерматолог
он Вас проконсультирует грамотно
попал грибок на коду и был там
вот для этого и нужен дерматолог
он Вас проконсультирует грамотно
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не оправдывайтесь :)))) это дело такое
попал грибок на коду и был там
вот для этого и нужен дерматолог
он Вас проконсультирует грамотно
попал грибок на коду и был там
вот для этого и нужен дерматолог
он Вас проконсультирует грамотно
хорошо, спасибо, завтра с утра позвоню запишусь.
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
сегодня намажьте йодом на ночь
завтра с утра к дерматологу если сочтёте нужным , если попадёте к нему на приём
если нет - обработка йодом
Называйте меня Повелитель• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
у меня даже прыщей не было никогда в жизни не то что лишай, который был раз в детстве и все, никакими кожными болезнями не болела, кожа хорошая. и тут такое. что значит не лечится????
100% лишай, мазь-крем клотримазол отлично помогает от этой беды
оксюморон• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо. а откуда, вот откуда он взялся?
у меня такая же беда. В детстве подцепила тоже такой лишай, он расплывается красным колечком. Дерматолог сказала, что грибок остается на коже на всю жизнь и не лечится. Периодически у меня появляются по несколько шт, особенно летом.Не было рецидивов уже лет 7. А 2 недели назад опять одно появилось(((
Кучерявочка• 27 февраля 2017
Зачем мазать чем-то до того, как покажетесь врачу? Я бы не рекомендовала. Поменяется цвет пятна. Сначала к врачу.
Радикальная
• 27 февраля 2017
надеюсь на лицо и волосы не пойдет эта зараза, волосы длиные,жаль будет.
Девочки еще вопрос, если я в футболке дома, места эти закрыты, ребенок часто залазит на руки, как его защитить? или не как? ждать когда тоже появится?
1,5 мес назад переболел только ветрянкой
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
два -три раза в день щедро мажьте йодом :))) на соскоб и анализ это не повлияет
дерматолог направит на соскоб, результат через 10-15 минут, смотря сколько там людей будет в очереди
Кучерявочка• 27 февраля 2017
У сына было похожее пятно. Прошло само. После приёма антибиотиков появилось. Но одно.
оксюморон• 27 февраля 2017
Кстати, с таким диагнозом даже кровь сдавать нельзя. Совсем недавно это узнала.
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
ага , как и глисты, есть у всех, но спят))))) это мне врач тоже сказал
от йода лучше воздержаться. Я от него очень давно отказалась, лучше уже зеленка
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
я до этих пятне недели 2-3 назад сдала на что мне нужно, все гуд было)
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
нет, нам педиатр сразу сказал - в понедельник в кож вен диспансер, а до тех пор обрабатывать дома йодом вплоть до консультации с дерматологом
на анализ никак не повлияло
Радикальная
• 27 февраля 2017
Девочки спасибо, что и подтвердили и так сказать успокоили.
потом отпишусь как и что))) после врача
оксюморон• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я имела ввиду кровь на донорство
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ничего не надо ждать :) у Вашего ребёнка ВСЁ будет хорошо
не настраивайте себя
наденьте плотное бельё - плотная футболка , стирайте её отдельно потом проглаживайте утюгом хорошо если уж так боитесь :)
не настраивайте себя
Радикальная
• 27 февраля 2017
может кто знает про китайскую зеленку? я ею мазала ребенка при ветрянке,свойства лучше нашей и пятне не оставляет,хоть и зеленая. Может ею намазать? сейчас
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
я имела ввиду кровь на донорство
а ну да, но я такое не сдаю.
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не настраивайте себя
опасаюсь, себя проще лечить, чем детей))
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
от зелёнки Европа уже давно отказалась, а от йода - нет :))))
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
у детей лечение тоже самое :))) я же ребёнка лечила
Ваш + в том, что может доктор дополнительно назначит Вам противогрибковое внутрь
что бы избежать появление этой бяки в дальнейшем
Лагшмивара• 27 февраля 2017
Купите ламикон с спрее, обрабатывайте пяина 2-3 раза в день. Набрызгали и втирайте хорошенько в пятно. Через неделю и следа не останется. Нотолько в спрее.
Вареный лук• 27 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
а эритема что? я не знаю простите. это разновидность.
эритема это не заразное.... типа аллергии, но дает тоже ореол... может быть на укус насекомого, мошки
Радикальная
• 27 февраля 2017
ребенок с утра приходит в нашу кровать, часов в 8 и досыпаем вместе,я же на ней сплю(((
завтра все сдираю и стираю, и его постель тоже.
Радикальная
• 27 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
поняла спасибо!