Светка-пипетка• 27 февраля 2017

Так гадко как будто помоями облили(

Девочки, так на душе гадко, не с кем обсудить. Моя дочь ходит в спорт секцию с одноклассницей. Ее приводят и мама и папа и бабушка. В общем знаю всю семью. Частенько в плохую погоду я предлагала подвезти их домой ( я вожу ребенка на машине). Нам по пути, мне не сложно. Дети наши дружат как мне казалось. И вот сегодня пришла за ребенком в школу и пока ждала невольно стала свидетелем разговора бабушки этой девочки с другой такой же чьей-то бабушкой. Она рассказывала какая у нее добрая и чудесная внучка Маша, а вот на секцию с ней девочка ходит (и называет имя моего ребенка) так такая неприятная. И продолжает... моя Машенька говорит ей "у нас с тобой похожие кофточки, мы как сестрички", а та ей говорит, "какая ты мне сестричка, никакие мы не сестрички". И дальше ...внимание!!! слова бабушки!!! "гнида такая малая! Я сказала своей внучке с ней не дружить". Девочки, у меня такая волна внутри поднялась, так хотелось ее треснуть. Пожилой человек на 8 летнюю девочку говорит гнида! Но при этом улыбается мне в глаза, когда встречаемся и спокойно принимает предложение подвезти домой от семьи гниды? Это как?
Рябушка Ку• 27 февраля 2017
Я бы просто перестала общаться с той бабушкой. Зная себя, я бы точно рано или поздно высказала бы ей. И выглядела бы глупо, т.к. это было бы уместно сразу же после услышанного, а не через время.

автор Светка-пипетка • 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Бабушка ясное дело не права. Но и ваша как бы не цветочек аленький. Подружка называется.
Я это осознаю. Она бывает резка в выражениях и часто говорит что думает, но обзывать за это взрослому человеку...
Цветочница• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что девочка такого сказала, что они не сестрички ? Может ребенок уже чувствовал эту семейку заранее.
т.е нормальное общение подружек да?
’у нас с тобой похожие кофточки, мы как сестрички’, а та ей говорит, ’какая ты мне сестричка, никакие мы не сестрички’.
ГейТуда• 27 февраля 2017
Ответ дляSolarLife
А кто вы по национальности?
гражданка Украины
Курс капусты• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
т.е нормальное общение подружек да?
А что плохого девочка ответила? Сказала что думает, и по сути так и есть. Она же не оскорбляла и не унижала. Или надо подружке во всем потакать?
Цветочница• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А я и написала что бабуля не права. Но и вы свою дочь попускайте слегка. так она вообще без друзей останется.
Гигиенишвили• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
т.е нормальное общение подружек да?
Так они и есть не сестрички. Что такого девочка сказала?? Оооочень не люблю такие ’сватанья-подлизывания’ сестрички из-за кофточек одинаковых. Родня нашлась.
ТаПрямТам• 27 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Не берите в голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотите не подвозите бабушки они такие ! У меня дочь красотка так мамки-бабки как только не обзывают :(((( одна вопила при ребенке что белокурые девочки все дуры :((( Хотя ее дочь 2-ница а моя почти отличница:(((( Это зависть и плохое воспитание..... А бабки они вообще как ведьмы если девочка красивая то обосрут - а мамы мальчиков просто вопят что уведут сыночку.... Мне тоже неприятно но я так вести себя не буду.... И бабки частенько выжившие из ума- мамы особенно невестки частенько хорошие женщины- просто удобно бесплатную помощь принимать.
,,,,,,,
Это вам, пользуйтесь)
Цветочница• 27 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
А в чем потакать? она кофту попросила ей отдать?

Гигиенишвили• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Всё ваша правильно сказала!!!!!
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
т.е нормальное общение подружек да?
Ну, мы же с вами не слышали, что девочки между собой говорили, и говорили ли вообще на эту тему. Бабушка имеет неприязнь к девочке, и вызвана эта неприязнь завистью, к гадалке не ходи. Дети более чувствительны к отношениям чем взрослые на интуитивном уровне.
Курс капусты• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Вы что , маленькая? Вам разжевывать надо?
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
Ответ дляГигиенишвили
В том то и дело что заискивание на лицо.
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Нет, она в родственники записывалась, а для дочери Автора это видимо дорогого стоит, не нужны ей такие сестрички, вот и ответила.
Первоклашка Я• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Как дальше себя с ними вести? Дети и дальше будут ходить в один класс и на секцию. Она не знает что я все слышала. Но мне реально противно будет даже поздороваться
вот и не здоровайтесь, не подвозите. Дети пусть дружат.
Беговая дорожка для носа• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
т.е нормальное общение подружек да?
ребенок знает, что такое сестра, а что такое подруга. Сказала немного грубо, но то уже проблема родителей в дальнейшем... Бабка - дура двуличная. Я бы сказала ей здрасти, и тихонько на ушко - мама неприятной девочки Маши, Кати, тоже гнида и подвозить вас больше не будет. А дети пусть дружать-не друать.. это временное все
Атаманша• 27 февраля 2017
я бы их в машине больше не возила.
общение на уровне: добрый день-до свидания

дочке бы сказала, чтобы не зацикливалась на этой подружке. что время покажет кто подружка, а кто нет
Любви вам!• 27 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Мамы мальчиков вопят, что уведут сыночку

Мамаша Вы всебе???
Первоклашка Я• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Такие выводы вы сделали от слов ребенка что они не сестрички? Разве соврала, неправду сказали или нахамила, обидела?
Лично я не вижу ничего криминального в словах ребенка.

Тоска в носках• 27 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Про белокурых-правда))моя русая,но снималась в клипе и надобыло высветлить волосы.И фигура у девочки-шик))Учительница укрлитературы ей в глаза сказала,когда увидела ее на спортмайданчике( дочка новенькая в классе)-ты чего здесь ?Иди учи что-нибудь,а то тебя как кусок мяса и уважать то незачто((Прада6через год она мнение свое поменяла,но факт остается фактом.Достали с этими волосами -как только не обзывали: шкура,блонда , шалава
ТаПрямТам• 27 февраля 2017
Ответ дляЛюбви вам!

Мамаша Вы всебе???
Там со знаками препинания беда. Я тоже мало что поняла.
Первоклашка Я• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
т.е нормальное общение подружек да?
нормальное.
Первоклашка Я• 27 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
гражданка Украины
вы путаете гражданство и национальность.
msaly• 27 февраля 2017
Автор, чтобы расставить все по местам, посмотрите на ситуацию с обратной стороны.
Если бы вашей дочери не нравилась мама/бабушка ее подруги, ваша перестала бы дружить?
Знаете, если так, то я вообще должна была вырасти одинокой волчицей. Потому что моя маменька не нравилась никому, даже мне самой.
Вот мне не нравится, как воспитан сын моей подруги, но это нам обеим ни разу не портит отношения.
alena73• 27 февраля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
не подвозите, скажите что негоже такой мадам сидеть в одной машине с гнидами
5++++++ поддерживаю на все 100%
ЛедиДи• 27 февраля 2017
перестаньте их подвозить это раз. расскажите эту ситуацию ребенку вашему - это два. будьте к ним с этого момента хладнокровны и скажите что с людьми которые ваих детей гнидами обзывают вы не водитесь и молча удалитесь.
ГейТуда• 27 февраля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
бабушка татарка,дедушка узбек,папа украинец,мама молдованка.Кто я?
Наизнанку• 27 февраля 2017
Блииин, до чего же взрослые люди бывают убогими и глупыми. Автор, бабушке дайте знать, что Вы все слышали. Пусть ножками теперь ходят.
автор Светка-пипетка • 27 февраля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Тема сестер для нее болезненна. Она одна в семье и категорически не хочет ни сестру ни брата. Может поэтому и нагрубила. Спросила у нее аккуратно когда они с Машей были в одинаковых кофточках. Она вообще не помнит такого
Первоклашка Я• 27 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
седьмая вода на киселе...