Светка-пипетка• 27 февраля 2017
Так гадко как будто помоями облили(
Девочки, так на душе гадко, не с кем обсудить. Моя дочь ходит в спорт секцию с одноклассницей. Ее приводят и мама и папа и бабушка. В общем знаю всю семью. Частенько в плохую погоду я предлагала подвезти их домой ( я вожу ребенка на машине). Нам по пути, мне не сложно. Дети наши дружат как мне казалось. И вот сегодня пришла за ребенком в школу и пока ждала невольно стала свидетелем разговора бабушки этой девочки с другой такой же чьей-то бабушкой. Она рассказывала какая у нее добрая и чудесная внучка Маша, а вот на секцию с ней девочка ходит (и называет имя моего ребенка) так такая неприятная. И продолжает... моя Машенька говорит ей "у нас с тобой похожие кофточки, мы как сестрички", а та ей говорит, "какая ты мне сестричка, никакие мы не сестрички". И дальше ...внимание!!! слова бабушки!!! "гнида такая малая! Я сказала своей внучке с ней не дружить". Девочки, у меня такая волна внутри поднялась, так хотелось ее треснуть. Пожилой человек на 8 летнюю девочку говорит гнида! Но при этом улыбается мне в глаза, когда встречаемся и спокойно принимает предложение подвезти домой от семьи гниды? Это как?
Карусель-весель• 27 февраля 2017
Это лицимерие называеться и возможно зависть. Но та девочка не виновата, что у нее ьакая бабушка. Я б не запрещала с ней дружить.
ГейТуда• 27 февраля 2017
Это наша национальная особенность: улыбаться в глаза,а за глазами обсуждать.Имхо.
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2017
не подвозите, скажите что негоже такой мадам сидеть в одной машине с гнидами
Подмигашка• 27 февраля 2017
Не берите в голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотите не подвозите бабушки они такие ! У меня дочь красотка так мамки-бабки как только не обзывают :(((( одна вопила при ребенке что белокурые девочки все дуры :((( Хотя ее дочь 2-ница а моя почти отличница:(((( Это зависть и плохое воспитание..... А бабки они вообще как ведьмы если девочка красивая то обосрут - а мамы мальчиков просто вопят что уведут сыночку.... Мне тоже неприятно но я так вести себя не буду.... И бабки частенько выжившие из ума- мамы особенно невестки частенько хорошие женщины- просто удобно бесплатную помощь принимать.
Цветик-семицветик• 27 февраля 2017
ну вы же знаете поговорку про то как иногда возраст один приходит
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
А что значит невольно стали свидетелем ? И почему вы сразу не подошли к той бабушке и не спросили - ’Кто вам дал право обзывать моего ребенка ’гнидой’ ?
Светка-пипетка
• 27 февраля 2017
Как дальше себя с ними вести? Дети и дальше будут ходить в один класс и на секцию. Она не знает что я все слышала. Но мне реально противно будет даже поздороваться
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
А еще наша особенность, чтоб не говорили на наших детей, стоять и молча слушать.
Дайте подуться• 27 февраля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
+
Беззубовна• 27 февраля 2017
у бабули экскременты в башке , а вы расстроились ? Напрасно. Я такие шедевры за последние полгода выслушала от детей и мам-бабушек, что теперь мало чему удивлюсь. И расстраиваться нет смысла. Пусть бабуля расстраивается дальше от зависти....
Рыжик-пыжик• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
не здоровайтесь
Скомуниздила• 27 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
+10000000000000000000000000000
маємо те що маємо
фан L.O.S.T.• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Ну вот ваша роковая ошибка ’она не знает что я все слышала ’. А напрасно вы промолчали . Я б к ней подошла и сказала ’а я мама той самой гниды’. И все ! И не пришлось бы ничего объяснять ! А вот ей было бы стыдно ! И ЕЙ пришлось бы думать КАК оправдаться .
Светка-пипетка
• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас выводят детей классами учителя. И в холле есть 1 лавочка, которую и заняли эти бабушки. Родители из разных классов стоят группками кто где. Вывели очередной класс и толпа оттеснила меня ближе к лавке, вот я и услышала о чем они говорили. Как только она это сказала, вывели наш класс и бабушка побежала за внучкой. Не бежать же за ней с выяснениями
Цветочница• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Бабушка ясное дело не права. Но и ваша как бы не цветочек аленький. Подружка называется.
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Я вам советую от всей души не кривить душой и не ’проглатывать’ то, что сказала бабушка, а подойти и ей откровенно все сказать. Детей не трогать, между ними сейчас же все нормально ? Но и ситуацию между детьми тихонечко мониторить, если девочка начнет на вашу дочь гадости говорить, тогда объяснять и сокращать общение.
Разгуляшка• 27 февраля 2017
Ответ дляГейТуда
Капец, это у ВСЕХ так!!!
На паровозе• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Дети не при чем. Поверьте, у ребенка есть шанс быть нормальным даже с такой бабушкой. Станьте еще более идеальной на их фоне!
Повелительница лампочек• 27 февраля 2017
Бабку игнорируйте, больше не подвозите их без объяснения причин. Общение детей ограничьте по возможности.
ФрекенБок• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
У меня была похожая ситуация. Бабуля сказала своей внучке: Отойди от нее, она не общительная и нехорошая девочка. ( это моя). Я человек неконфликтный, но меня прорвало. Теперь та бабка обходит стороной нашу площадку. Правда дети меньше, по 5 лет.
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
А что девочка такого сказала, что они не сестрички ? Может ребенок уже чувствовал эту семейку заранее.
Чудо-Рыба-кит• 27 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
100% , я только хотела написать что ответила бы так
Ответ дляСветка-пипетка
Так же, как и раньше. Ваш ребенок дружит с тем ребенком. Какое вам дело до того, что думает какая-то бабушка?
Гигиенишвили• 27 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Поздоровавшись, сказать, что всё слышали, и пусть объясняется.