бибизяна• 28 февраля 2017
Ненавижу,когда мне ТЫкают,как с этим бороться?
Так часто бывает что мне незнакомые люди говорят ТЫ. Вот например покупала сегодня жвачку в ларьке-продавщица говорит "На,держи" и что то типа "50 копеек поищешь?". А мне уже 28. Хотя и моложе выгляжу,это раздражает. Как можно говорить ТЫ незнакомому человеку?Как с этим бороться?Делать замечание?
ПешитеБесАшипок• 28 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
мда уж...сколько дремучих советчиц, которые уважительное обращение связывают с возрастом
А сколько зазанаек,которых бабульки в 20 должны на вы величать
Моль Молливна• 28 февраля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
не просто должны, а обязаны
хоть 15-летних, хоть 80-летних....особенно, если это обслуживающий персонал
Моль Молливна• 28 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мне 31.тоже тыкают. раньше обежалась, а сейчас рада
вам можно и не обЕжаться
Вилами по воде• 28 февраля 2017
Ни как
Если нет культуры, то замечанием вы Ее не привьёте , а только ещё больше буддизмах высвободите наружу
ПешитеБесАшипок• 28 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
не просто должны, а обязаны
Я ж говорю зазнайки... обслуживающий персонал
Ванна Тазиковна• 28 февраля 2017
По правилам этикета ко всем личностям старше 12 лет нужно обращаться на вы. Это же элементарная вежливость. Зачем тыкать незнакомым людям. А коректно можна сказать: ’А мы уже перешли на ты?’ или ’Не помню, чтобы мы переходили на ты’. Коректно поставить человека на место, раз сам не знает границ.
Моль Молливна• 28 февраля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
какие зазнайки? вы о чем? обслуживающий персонал - это люди, которые работают в любой сфере услуг: магазин, банк, ресторан, кафе, почта и т.д...это что-то обидное или что?
и да, эти люди не должны вам тыкать
Холодная каша• 28 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
вам можно и не обЕжаться
Коль замечаете лишь ошибки правописания в посте других
То, смею Вам заметить, что при личностном обращении к человеку на Вы, данное местоимение пишется с большой буквы.
Моль Молливна• 28 февраля 2017
Ответ дляХолодная каша
учитесь, это полезно...
’c прописной буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т. д.) употребляется:
при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях ( Поздравляем Вас…; Сообщаем Вам…; Прошу Вас…; Искренне Ваш… и т. д.);
в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание - выбор определяет сам пишущий, выражая или не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail;
во всех остальных случаях используется строчное написание местоимения вы’
Скомуниздила• 28 февраля 2017
Та же проблема, тоже терпеть не могу, когда абсолютно посторонние люди обращаются ко мне на ´ты´ тут многих это возмущает, что мол зазналась и т.д. Это уж как кого воспитали, я например даже к 12 летнему чужому мальчишке не обращусь на ты. Уж так воспитали.
Холодная каша• 02 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
учитесь, это полезно...
Да, автор сего текста, Ваш одноклассник