Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ситуация осложняется еще и тем, что в этой должности Вы не более 2х лет, только втянулись, стали профи! Оставили бы все ради ребенка????
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляКрошка Енот
Не ваше время еще.Но дольше 35 с первым не затягивание...
Я все боюсь, что будет поздно.
Мао_Мяо• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Автор, в вашем случае нерапди ребёнка, ав угоду общественному мнению, с которым вы не очень-то согласны.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляМао_Мяо
При любом раскладе, не надо заводить детей когда не очень хочется.
А если их вообще и не захочется?
НуПогоди!• 01 марта 2017
Ситуация один в один.
Только в День рождения сына,наш папа остался без работы.
Спасли декретные , в разы выше чем Юля дала.
Родителей нет.Все сами
А теперь еще и революция отбросила назад.Муж повторно без работы т.к. ТЭС занимался.
На работу уже по возрасту не берут.Работаю ..., но уже не то .
Родителей нет.Все сами
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2017
Нет. Ушла из такой же работы в 29. Очень жалею, выходить уже только на должность ниже, та и некуда особо, много поменялось за 3 года. Рада конечно очень, что есть ребенок. Но можно было и позже, под 35 .
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляМао_Мяо
Я вроде и хочу, а вроде и нет)) Страшно менять все, быть невостребованной, урезать бюджет, не видеть мужа подолгу... Стоит ли ребенок этих жертв?
Мао_Мяо• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если их вообще и не захочется?
Значит так и будет. И это нормально.
кнопкодав• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я все боюсь, что будет поздно.
Правильно боитесь, так вполне может случится. Я ушла и жалею, что не раньше. Ну поработайте еще годик, если это поможет вам закрепится на должности или нрожайте, через год няню и на работу.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня зп от 50 000, боюсь, что будет мужней не хватать... Да и карьера есть, уважение. Няня не вариант, т.к. работа не в Украине.
кнопкодав• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А представте, что вот вам говорят, что вы бесплодны, например. Вы расстроитесь? Если да, то вы хотите детей, но боитесь
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ длякнопкодав
Няня, к сожалению, не вариант. Работа по контракту и заграницей.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ длякнопкодав
Конечно, я боюсь! Я боюсь менять свою жизнь, боюсь разлуки с мужем, урезания бюджета. Я не знаю, стоит ли ребенок таких жертв!
НуПогоди!• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Тут тоже двояко.
В любой момент фирма может закрыться и что дальше? Без детей и без работы?
На фирме ген.диру ребенка на кормление привозили - так и вынянчили
У меня небыло возможности няню взять т.к. ребенок травму получил и ему нужна была мама рядом. Вот так дошла до финиша и ушла.
Любительница• 01 марта 2017
автор, что для вас приличная работа и престижная должность?
знаете я в свое время тоже с очень приличной компании в декрет ушла. так незапланировано. ))
первые месяцы не могла понять как это быть дома... никуда не спешить, не сидеть в офисе до ночи ит.д.
потом прошло время))) подрос ребенок.. потом 2 декрет))...
итак прошло 8 лет)))
сейчас работаю дома.. в организации я еще ’числюсь’ и моя должность хоть поза штатом, но и ждут, что выйду.. а мне уже и не хочется. я тепер не представляю, что я буду делать в офисе с 9 до 18.. у меня и дома насыщенная жизнь. дети) их кружки и занятия, и моя работа, которая приносит неплохой доход. практически как и будет в офисе..))
а главное я участвую в жизни детей, я знаю чем они живут, их интересы, )) где какие нюансы в учебе в школе, где как проходят уроки и что лучше подтянуть)
их жалобы и неурядицы( а если выйти на работу этого не будет(( вот что меня угнетает((
папа это хорошо, но мужчины они такие.. у них другой подход к жизни...
поверхностный(( скажем так..
а няням это не нужно...
вот тоже думку гадаю, что лучше карьера или семья и пусть меньший, но доход дома на фрилансе...
знаете каждый выбирает сам..
итак прошло 8 лет)))
поверхностный(( скажем так..
а няням это не нужно...
знаете каждый выбирает сам..
Мао_Мяо• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ребёнок, который уже есть-стоит любых жертв. Еесли вы только планируете ребенка и видите проблемы, а не способы их решения-вы не готовы,и никому не нужны такие жертвы.
Остановщица• 01 марта 2017
Уходила дважды.... первый раз вернулась на позицию даже лучше..... второй раз пока не знаю как будет- ребенку только вот полгодика.... второй раз отпускать не хотели и слезно ждут в годик ребенка назад.... как будет не знаю. Сейчас мне 31. Бюджет урезали и первый и второй раз, но в принципе не критично, все также пользуемся двумя машинами, отдых правда в Украине (турции, египеты нам не интересно, а греция, италия стало дорого).
Но я деток изначально хотела.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
Тут тоже двояко.
Фирма не закроется, наоборот, хорошие перспективы...
Гореотума• 01 марта 2017
Зависит от того, что такое в вашем понимании декрет? ) Если 3 или, как здесь недавно обсуждали, 12 лет, то нет.
Мой максимум 6 месяцев - и на работе еще ждут, и ребенка родила, и ГВ было, и я счастлива, что домохозяйкой не стала.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
итак прошло 8 лет)))
поверхностный(( скажем так..
а няням это не нужно...
знаете каждый выбирает сам..
итак прошло 8 лет)))
поверхностный(( скажем так..
а няням это не нужно...
знаете каждый выбирает сам..
Спасибо за ответ!
Я не знаю, найду ли я фриланс на такую же зп. Если честно, то не хочу отказывать себе из-за ребенка в чем-то! Это эгоизм? Значит ли это, что я не готова? Или я просто ищу отмазки??
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Но я деток изначально хотела.
К сожалению, если уйду в декрет, то вернусь на позицию ниже. Это политика компании.
Бюст Березуцкого• 01 марта 2017
мне 32 пока другие цели и планы
до 33-34 есть время
работа-карьера кайф да другой но....
дети это сложно долго и нужно делать оочень обдуманно
не нужны они если не в кайф
не делайте ничего раньше времени само прийдет
до 33-34 есть время
работа-карьера кайф да другой но....
не нужны они если не в кайф
НуПогоди!• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ну родите Вы в 36 лет+3 года декрет = 40 лет и цензура возраста.
В иностранные фирмы в основном до 40 лет .
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Девочки, мне реально нужен совет! Или чтоб мозги вставили, я уже ’передумала’ все, мозги не варят.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
А если сейчас? Вернусь на позицию ниже, ребенка в Украине не с кем оставить после декрета...
Остановщица• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы случайно не на лайнерах плаваете?
Фрося_Бурлакова• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Поработайте годик два , а потом рожайте с няней вынянчите. И вы так пишите что няня не вариант, почему? В любой стране есть няни, можно и с Украины няню вызвать, моя знакомая многодетная с дома нянь привозит) живут в ес, две няни по 2 мес ездят туда сюда
Крошка Енот• 01 марта 2017
Вы не готовы.Ребенка надо рожать когда вам кого хочется, а не другим.Потому что потом нет-нет да и вылезет упрек, дети выростут с комплексом ’я им всю жизнь испортил...’