Прасковична• 01 марта 2017
родитель или учитель?
Моему сыну семь лет. Он учится в одной из приличных школ в городе. В понятие приличия я вкладываю прежде всего, то, что ни смотря на престижность школы (школа частная контингент соответствующий ) приоритеты директора и как следствие педсостава лежат в плоскости воспитания в детях прежде всего людей. Не хочу вдаваться в подробности, но это не просто классный час о любви к природе или о несчастных детях Африки. Это определенная атмосфера привития правильных понятий у ребенка буквально во всем. Директор своей идеологией умудряется практически ломать стереотипы о платных детях и лучшесть ребенка выражается в его личных заслугах, а не успехах родителей.
В общем, это вступление, чтобы было понятно почему так всколыхнуло....
Вчера у одного из одноклассников сына был ДР. По обычаю, ДР отмечают в пятницу всем классом с тортом и поздравлениями. Но в этом случае все сложилось иначе. После уроков приехали по всей видимости, родители за именинником и забрали еще гостей - 10 человек из класса. Их всего 28. Как мне сказал ребенок, остался только он и еще один мальчик, остальных забрали родители. Он мне задал вопрос: "Почему меня не пригласили?" У меня просто ступор! Конечно я считаю, что родители именинника имеют право самостоятельно решать кого и куда приглашать...и в ряд ли школа может на это влиять.... И это не были какие-то исключительные друзья. В первом классе у них еще не делятся дети на группы, так говорит и классный руководитель. Они ссорятся и мирятся тут же в независимости от конкретного ребенка. Сын говорит, что он в хороших отношениях с этим мальчиком, т.е каких-то личностных предпосылок не было... Т.е. я представляю, как двое детей остаются неприглашенными... почему? Почему учитель не сообщил, что сложилась такая ситуация и возможно можно было переиграть, забрать например его раньше под предлогом, что это он не может пойти на ДР...В пятницу празднование в школе не отменяется... но мне очень обидно за ребенка и я думаю, как минимум его забрать до начала празднования... а хуже всего то, что через 10 дней у моего сына ДР и вот он не хочет приглашать этого мальчика категорически. И я тоже(((( В общем, это я считаю конечно гнилыми разборками, но как нивелировать эту ситуацию?
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
Автор, вы сами готовы пригласить всех детей ? Если всех не пригласите - на следующий день все равно дети будут делится впечатлениями и какой-то ребенок расстроится как ваш и расстроит свою маму
я думаю, Вас мой ответ снова расстроит. Но так и будет. И так было в садике. Вообще, я очень люблю, когда дети счастливы, и благодаря своему сыну имею возможность их собрать и порадовать чем могу...
И все о чем многие здесь пишут для меня дико, и про море, и про кафе...
У нас по соседству живет девочка, они часто гуляют вместе, я не знаю что он ей рассказывает, но он знает, что не обязательно в подробностях рассказывать про зимний горнолыжный лагерь в Буковели, можно просто сказать что ездил отдыхать и все...
кстати, детские дома для меня закрытая тема. Там столько боли, что я не могу даже подойти туда... только передать что-то через волонтеров
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
Тоже повеселило, что ’в школе учится ребенок потенциального президента’. Интересно, это он себя сам так позиционирует?
Нет, его рейтинг это позиционирует.. Я, кстати, за него голосовать не буду.
Сама не знаю• 01 марта 2017
но в любом случае. а втор нужно учить сына правильно реагировать, толи еще будет
У нас в классе обратная ситуация возникла. празднуем всем классом. класс небольшой. И начинается, а моя маша не хочет в боулинг, а мой миша не хочет в квест комнату. Вот тогда и начали приглашать только друзей по интересам. Но это уже с 5 класса.
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
Извините, все темы не читаю, можно повторить здесь?
Нет, нельзя. В данной теме это будет некорректно.
sweetlanka• 01 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
я бы нашла слова убеждения, чтобы сын сам захотел пригласить этих детей. А там по обстоятельствам, если бы родители отказались -это уже их дело. Но 2 детей я бы не оставила в классе без внимания, именно первоклассников.
Т е если бы Ваш ребенок не захотел кого-то из них приглашать, навязали бы ему еще двоих гостей?
Дикая Роза• 01 марта 2017
Ответ дляНе фонарь
Честно говоря, не поняла. Рейтинг кого? Ребенка? Как рейтинг может что-то позиционировать?
Сама не знаю• 01 марта 2017
Ответ дляsweetlanka
у нас в классе такого нет. Ну если бы это были его враги, то настаивать не стала бы)
Дикая Роза• 01 марта 2017
Ответ дляНе фонарь
хоть скажите, на какой странице в той теме, все не осилила
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А вас приглашают те девочки на ДР?
На детские? Нет. Зачем приглашать тех детей, с которыми просто приятельские отношения? Приглашать нужно друзей.
Из Хацапетовки• 01 марта 2017
Ответ дляsweetlanka
Тогда да. Но в реальности я не представляю, что такое было прописано в уставе школы. Хотя возможно, конечно. Что это за школа, если не секрет?
Одна из киевских фальфдорских, название писать не хочу
Бесстыдница• 01 марта 2017
Автор, а вы можете подумать что ваш ребенок только для вас центр вселенной, а остальные как то о нем могут вообще не думать и будут совершенно правы?
sweetlanka• 01 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Но вопрос был не к Вам, а к автору
Сама не знаю• 01 марта 2017
Ответ дляsweetlanka
Но вопрос был не к Вам, а к автору
сорри, что влезла
Ответ дляПрасковична
Смешались в кучу - кони, люди, уж извините автор. Ваши ответы меня больше забавляют, вы с таким упорством портите себе жизнь своей позицией. Вы не можете быть для всех хорошими. А врать в угоду кому-то - это выше моего понимания. С такой позицией ваш сын замкнется - абы чего не ляпнуть, чтобы не обидеть кого-то. Я учу ребенка видеть во всем позитив - отдохнули в Греции кто-то - это круто, молодцы, расскажи как там было.
Я вот в Буковеле никогда зимой не была и дочка тоже - зато ездят знакомые, она от этого не страдает, когда ей рассказывают - только радуется за них, как хорошо они отдохнули
sweetlanka• 01 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Какого - такого? Уважения к личному мнению ребенка?
Бесстыдница• 01 марта 2017
Автор, а родители 18 детей которых тоже не пригласили так же возмущается и выносят мозг учителю и родителям именинника?
Сама не знаю• 01 марта 2017
Ответ дляsweetlanka
такого, что есть откровенная неприязнь в классе
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
Рейтинг политика, отца ребёнка.
Ребёнок на удивление адекватный.
sweetlanka• 01 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
сорри, что влезла
Да ничего страшного, просто мои бы дети плохо отреагировали, если бы я уже в классе, забирая детей, стала бы что-то от себя решать. Они очень разные, но я бы не решилась настаивать. В крайнем случае, отвела бы в сторону и спросила. Но потом бы пришлось звонить и утрясать ситуацию с родителями, а это все время..
Бесстыдница• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
У автора 28 друзей в классе )))
с такой маман у мальчика скоро будет 28 врагов в классе
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
Зачем?
Я не буду озвучивать имя в любом случае, потому что здесь обсуждается ребёнок этого человека и его социальная активность.
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы уверены, что слово после слова ’киевских’ вы написали верно?
sweetlanka• 01 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Да нет неприязни, есть просто конкретная ситуация, в которой конкретный ребенок не оказался в числе приглашенных. И все. Все остальное - домыслы.
Прасковична
• 01 марта 2017
Ответ дляsweetlanka
У меня возник вопрос, который я все не решалась задать, потому как не удобные вопросы Вы не замечаете. Но все же. Если бы Ваш ребенок пригласил 10 человек, а в классе оставалось еще двое, Вы действительно бы ’забрали’ двоих детей, оставшихся в классе, НЕ считаясь с мнением СВОЕГО ребенка и чужих родителей и посчитали бы это правильным?
Нет, почему?! я благодарна Вам что Вы уделяете время моим сомнениям и помогаете их видеть со стороны. Мне конечно неприятно слышать, здесь гадости и не потому что меня это оскорбляет. А скорее потому, что когда я читаю такие выпады реально думаю, что я дура, потому что советуюсь с нравственно неполноценными людьми с какой-то парализованной системой ценностей о важных для себя вещах. Надеюсь, что подключатся люди либо со знанием вопроса, либо просто полноценные внутренне.
Если бы у меня был лимит или какое-то жесткое условие, например, ребенка не разрешили бы забрать из школы, я бы организовала празднование чуть позже вечером или на выходных или там где примут всех приглашенных. В общем, ситуация, если бы да кабы, но я бы избежала неприятных впечатлений у детей.
Если бы их реально осталось 18 человек, никто бы и не парился по поводу пригласили - не пригласили...
Из Хацапетовки• 01 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Так а если ребенка переполняют эмоции и он хочет этим поделиться, рассказать все в деталях? Почему-то вы хотите оградить своего ребенка от негативных эмоций, но делиться положительными тоже не разрешаете. Вряд ли та девочка будет завидовать, она будет радоваться вместе с ним, скорее всего, дети в таком возрасте еще ж искренние
Сама не знаю• 01 марта 2017
Ответ дляsweetlanka
просто у нас это было по умолчанию - участвует весь класс. За 4 года обучения в начальной школе ни разу не было такого, что всех пригласили, а кто то один остался грустить в классе. Да, были ДР для близких друзей, но в выходные.
Не фонарь• 01 марта 2017
Ответ дляtygress
У автора 28 друзей в классе )))
У моей тоже 13 из 26)))). Немало, и меня даже расстраивало это, считала это неразборчивостью в связях, даже общались с психологом на эту тему. Но психолог меня успокоила, сказав, что в случае моей дочери такое количество друзей оправдано, она мегаэкстраверт и холерик.