Всем привет! :)
пришло время заказывать мою первую кухню!!)))
мебельщик прислал картинку, но меня смущают верхние шкафы....что то хочется по другому сделать, но явно над вытяжкой хочется 1 дверцу вместо 2х
высота этих ящиков 1,25 где то выходит...потолки 2,7 (хотим шкафчики до потолка)
и как нижние удобнее сделать?....что можно хранить в таком огромном отделе под варочной? 0_о не могу понять))
форма кухни не прямоугольная...скошен один угол и там дверь (такая планировка), поэтому и угол кухни скошен, чтоб не биться
4,05 длина с той стороны где мебель + 1,8 ширина там где мебель
под духовкой стиралка, возле мойки справа крайняя дверца ПММ 45 , под мойкой где то в углу небольшой бойлер ...вот и все моменты
заранее спасибо всем хозяюшкам за дельные советы !!!!!
холодильник + духовка не лучшее соседство.
Под варочной разделить на 2 выдвижных ящика.
Верхние мне не нра высокие и узкие.
Если чаще пользуетесь СВЧ, то удобнее (мне по крайней мере) духовку вниз, а СВЧ на уровне столешницы встроить, а если отдельно стоящая в нище, то спрятать за дверкой.
Верхние мне не нра высокие и узкие.
ой, я уже волнуюсь...мне кажется это страшнее выбора кафеля)))
про микроволновку и дверцу - отличная идея
нам уже нра))) сделаем на подъемном механизме, и можно сохранить теперешнюю и не покупать встроенную!!!
холодильник и духовой уже неразлучны))) и они не в плотную будут стоять
а с верхними вот загвоздочка
...думаю может во-первых сделать сверху как и снизу плинтус....чтоб немного их срезать...но не знаю даже....вариант складных рассматривать тоже буду
нам уже нра))) сделаем на подъемном механизме, и можно сохранить теперешнюю и не покупать встроенную!!! холодильник и духовой уже неразлучны))) и они не в плотную будут стоять
а с верхними вот загвоздочка
sunny orange• 01 марта 2017
Узкие верхние шкафчики мне тоже не нравятся. попробуйте верхний фасад из двух частей (подъемный) либо с антресолью - будет более гармонично.
под варочной удобно какие-то кастрюли хранить или мелкую технику. я бы выдвижные ящики сделала, намного удобнее, чем распашные.
Ответ дляsunny orange
я так понимаю сами ящички то не узкие, просто с 2мя дверцами
но делать что-то с ними будем))
Ответ дляkystik
Узкие вертикальные верхние шкафчики диссонируют с широкими горизонтальными нижними. Да и вообще кажеться что мебельщик даже не заморачивался с чертежом. Не патался обьединить низ с верхом. Ну и что это за пустое место под варочной?
ок, попрошу пусть порисует ))) он пока дистанционно сделал, чтоб примерно нам сказать стоимость его работы
поэтому думаю при встрече смогу все обсудить, но хочу уже понимать что и как
спасибо за советы
Ответ дляPVE
спасибо за советы
И какая стоимость его услуг? Это в Киеве? А то я тоже ищу мебельщика на кухню
Мила_Милая• 01 марта 2017
Послушаю, мне тоже предстоит выбор кухни, не знаю с чего начать
Я в Киеве, может кто посоветует хороших мастеров?
angelannet• 01 марта 2017
Верхні шафки не вузькі, не слухайте дурниць - вони просто дуже високі бо до самої стелі - і це чудово... під плитою будуть жити каструлі, зовсім шафа не величезна. Духовка зручно розташована - у мене так само, мікрохвильовка також зручно - повірте, у мене так само - але маю надію вона буде вбудована
angelannet• 01 марта 2017
Духова шафа і холодильник у мене так само розташовані - все ок... маловато робочої поверхні, але мені б вистачило
Ответ дляangelannet
Про духову шафу і холодильник вже все дізнались, кажуть все Ок))
Вузькі дверцята біля мийки бентежать
Ви праві за дверцята.... висота просто 1,25 )) тому і здаються такими тонкими
Вузькі дверцята біля мийки бентежать
TSAREVNAAA• 02 марта 2017
Ответ дляPVE
переделала верхние шкафчики))
Какую фурнитуру Вы планируете ставить?
TSAREVNAAA• 02 марта 2017
Ответ дляPVE
переделала верхние шкафчики))
В фурнитуре BLUM для складной створки максимальная высота 104 см. В Hettich максимальная 92,5 см.