Малинка• 01 марта 2017
Девочки помогите Цефтриаксон 2 г на 6 мл.лидокоина,правильно?
Врач выписала Цефтриаксон 2 г ( за один раз) и разводить 3 ампулами по 2 мл.2% лидокоина,перекрыла весь интернета шут что надо разводить 2% ледокоин+2 мл.физраствора на 1 Цефтриаксон а и колоть не больше 1 грамма в одну ягодицу,позвонила врачу ( в частную клинику) сказали можно 2 грамма за раз и разводить 3 ампулами.по 2%лидокоина не разводить ыз.раств.что то я в растерянности ,что делать колоть через 2 часа,а мне страшно
Помогите как правильно развести или врач права?
Компас Ижевска• 01 марта 2017
Доза очень огромная.
при пневмонии только закончила колоть
по 1гр(дарницкий) +2ампулы ледокоина. в разведенном антибиотике в итоге 4мл. в шприце получается 7 - 10 дней.
при пневмонии только закончила колоть
Компас Ижевска• 01 марта 2017
мне назначали, утром и вечером по 1 гр.,
даже и не предствляю, что у вас будет с попой если по 2 гр.,
он очень болючий.
я сидеть не могла на 4й день
он очень болючий.
я сидеть не могла на 4й день
Воленс-неволенс• 01 марта 2017
2гр одноразово обычно внутривенно водят.
А внутримышечно по 1гр два раза в день. 1гр разбавляют 2 ампулами лидокаина, как писали выше.
2 мл физ раствора вливаете в баночку с цефтриаксоном, хорошенько размешиваете, чтобы была однородная водичка, далее в этот полученный разведенный раствор добавляете 2 мл ледокаина и хорошо взбалтываете (физ раствор и ледокаин набираете шприцом и впрыскиваете в баночку с сухим цефтриаксоном в том порядке, как я написала выше) я только месяц назад закончила колоть эти АБ, помню что к чему)