xstaz• 02 марта 2017

Карьера или семья

Добрый день, девчонки выскажите свое мнение, опасения, страхи.

Есть девочка(жена) 33 годика работает на хорошей работе, должность начальника, зп выше среднего по городу, НО ниша узконаправленная, перспектив стать еще круче не особо.

Ситуация такая - муж уехал в Киев, у него все хорошо, зп-жилье, и зовет к себе, но жена не хочет уезжать, так как потеряет все, с ее слов, свой статус, привычный образ жизни и тд.
И на этой почве дело идет к разводу.
С мужем вместе около 10 лет, детей нет.

Как бы поступили Вы?
Желательно агрументировать.
Результат:
вже голосів: 50
36 (72%) Я бы поехала к мужу
4 (8%) Пришло время расстаться
4 (8%) Свой вариант
3 (6%) Жена дура, потеряет такого мужа
2 (4%) Муж дурак, потеряет такую умницу
1 (2%) Я бы не поехала к мужу
Olga Zelenyak• 02 марта 2017
Что за узконаправленная ниша такая, в которой нельзя продолжить работать в Киеве?
автор xstaz • 02 марта 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
автозапчасти :)
Nastya Plechik• 02 марта 2017
Да какая семья уже, если муж уже уехал - значит жена и не планировала изначально никуда ехать или муж знал, что она останется и все же поехал. Не год же знакомы, должны знать друг друга.
nataliTala• 02 марта 2017
Еще вопрос - насколько далеко город находится. Если каждые выходные вместе, то не вижу проблемы. А если он в Киеве, она во Львове, то - какое будущее у такой семьи?
И еще один вопрос - раз муж уехал в Киев, то по логике - жена об этом знала, т.е. эта тема обсуждалась, и скорее всего в стиле ’я поеду-попробую - если все будет хорошо, то мы...’ и так далее. Так вот два взрослых человека на этапе ’дорогая, я поеду в Киев’ уже должны были обсудить дальнейшее развитие отношений. тут даже без вариантов - муж уже не вернется обратно в тот город, а жена - если не захочет переезжать в Киев, то развод не минуем (кроме варианта в моем первом предложении)
автор xstaz • 02 марта 2017
Ответ дляnataliTala
Да знала, но как дошло время до переезда она оказалась не готова.
Olga Zelenyak• 02 марта 2017
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автозапчасти :)
В Киеве нет компаний, которые продажей автозапчастей занимаются?) Думаю, если возникли мысли о разводе, то причина точно не в уникальности сферы деятельности жены.
автор xstaz • 02 марта 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Как бы одна из причин это работа, она там начальник, а в Киеве на туже должность попасть непросто, наверное.
Возможно она боится просто, что прийдеться искать что-то новое
и не факт что будет что-то лучше
kpushkaruk• 02 марта 2017
а почему девочка в 33 года без детей? боится, що автозапчасти без нее в городе закончатся?
Бузька• 02 марта 2017
Їхати за ним і одразу в декретну відпустку іти. Вже пора . Навіть якщо далі не будуть жити, то буде дитина і вона пізнає радість материнства. А далі життя покаже. Якщо в них з дітьми проблема, то тут вже не в кар´єрі питання.
nataliTala• 02 марта 2017
автор, попахивает заказной статьей для женского журнала, а не реальной ситуацией с кем-то из Ваших близких. Угадала?
Татьяна2012• 02 марта 2017
Ответ дляБузька
Пизнае радисть материнства на 888 грн. в месяц выплат при рождении?

Я что-то не понимаю вашу логику, уж извините, радисть материнства можно пизнавать,когда муж под боком, может ребенка ночью покормить, когда полуживая мама с ног свалилась замертво и встать с кровати не может, чтобы подойти к ребенку после родов.
А когда ты сама, у тебя нет ни мужа, и ты бросила прибыльную работу - материнство станет, возможно, в радость лет через 5-10. А до этого оно будет в усталость, измученность и безысходность.
oxi1980• 02 марта 2017
Ответ дляkpushkaruk
не хочет значит.имеет право...дети не налоги-не обязанность
автор xstaz • 02 марта 2017
Ответ дляnataliTala
Ситуация реальная из моей жизни.
и на самом деле печальная.
Хочу узнать мнение девочек по этому поводу.
nataliTala• 02 марта 2017
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ситуация реальная из моей жизни.
и на самом деле печальная.
Тогда вопрос в том, что человеку в долгосрочной перспективе дороже - муж или карьера
Lynx_1992• 02 марта 2017
скорее всего, там вариант, когда пожив отдельно, оба поняли, что порознь им лучше, чем вдвоем, но признаться в этом пока не хотят, вот и ищут причины.
Про то, что в Киеве негде заниматься запчастями - смешно. И перспектив в Киеве точно не меньше, даже если сначала придется опуститься на ступеньку вниз.
Но все дело в том, что когда жена действительно хочет быть с мужем - она может бросить все и уехать за ним, тем более, не рай в шалаше ей предлагают. Жен декабристов помните? Просто вашей подруге это не нужно
oxi1980• 02 марта 2017
Ответ дляБузька
а вы уверены что именно этой женщине это надо и ей жто в радость.я бы например ни за что под страхом смерти не потеряла карьеру из-за декрета и не хотела бы ребенка без мужа.если уж расставаться с мужем то лучше бездетной быть.правда в свое время ума и напора не хватило получить профессию мечты.пожтому у меня идеальные муж и ребенок.но будь другой расклад-скорее всего вообще не парилась бы созданием семьи
oxi1980• 02 марта 2017
а вообще тут советы бессмысленны.каждый человек индивидуален.все зависит от ее приоритетов,желаний и нюансов взаимоотношений,которых мы знать не можем.
Анастасія Серебрякова• 02 марта 2017
якщо любиш то звичайно поїдиш за чоловіком і з його підримкою найдеш там хорошу роботу!!!
checha• 02 марта 2017
Я бы не поехала, но это очень индивидуально