Муроводчица• 04 марта 2017

Учитель, который "заказывает" конкретный подарок - это хорошо или плохо?

Вот спорим с подружкой. Интересно посмотреть мнение масс.
Учитель заказала родительскому комитету конкретную вещь на подарок на 8 марта. Бюджетом до 500 грн. Поздравлять в любом случае планировали и примерно на эту же сумму. НО, как вы расцениваете такое поведение учителя?
Я намеренно сделаю только 2 категорически разных варианта, подумайте к чему, все-таки, вы более склонны.
Результат:
вже голосів: 148
95 (64.19%) Супер! Хоть не нужно ломать голову, что же подарить и чем угодить учителю.
53 (35.81%) Ужас! Это недостойное и наглое поведение учителя!
gloriya8305• 04 марта 2017
ну так наверное, спросили- Что вам дарить-она и сказала
бибизяна• 04 марта 2017
Это лучше,чем подарить ненужный подарок))))
Г@Л@В@ломка• 04 марта 2017
объясните. зачем дарить что-то, кроме цветов? я искренне не понимаю.
ЗлойанОним• 04 марта 2017
для род комитета -хорошо
KatriSSa• 04 марта 2017
учитель, что не человек?
мы в школе попугая учительнице подарили, только недавно до меня дошло...нафига мы это сделали?(дарили школьники, без род коммитета)
Наполеон Бонапарт• 04 марта 2017
Это ужас! 15 лет работаю и не заказываю. и не беру. Зато не стыдно и ставлю реальные оценки.
gloriya8305• 04 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
и я такого не понимаю, бредятина, разве что Зп низкие и это как то мол, компенсировать.
gloriya8305• 04 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
учитель, что не человек?
хорошо, что не щенка))
Булькаю• 04 марта 2017
Если просто так взяла и попросила, то ужас. А если сами спросили что дарить, то почему б и нет?
Ленне-Рейма• 04 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
А что можно компенсировать подарком до 500 грн.?
ОльгаЛ• 04 марта 2017
Любопытно... что заказала?
Галина1974• 04 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+100000
Myse4ka• 04 марта 2017
Если спрашивали и человек ответил что подарить. Так это отлично вообще, тем более до 500 гривен. У меня спроси так оно всё от тысячи стоит
KatriSSa• 04 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
если учительница действительно нуждается
приличный букет, не веник именно в день 8 марта еще найти нужно за 500 грн
Мозговая пилочка• 04 марта 2017
А что заказала-то?
gloriya8305• 04 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
те же цветы на 500 грн, я просто против подарков учителям, медикам, взяток и благодарностей деньгами- это неправильно на мой взгляд
gloriya8305• 04 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
вот-вот
автор Муроводчица • 04 марта 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А что заказала-то?
Бокалы. Конкретные, в конкретном магазине. Все конкретно, в общем
IQ 80• 04 марта 2017
Автор, учитель заказала конкретную вещь на подарок или вы ее спросили и она ответила?
Ленне-Рейма• 04 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
А никто и не просил взятку, благодарность, тем более наличными... Мне например жаль цветы, купленные по завышенной цене... Принципально не покупаю у спекулянтов, если не сказать хуже...
Амiна• 04 марта 2017
Автор, ви так написали незрозуміло.
Якщо вчителька взяла за рукав батк.комітет і сказала що мені треба оті стакани, артикул такий-то, то я цього не розумію.
А якщо батк.комітет підійшов, і спитав що вам подарить в межах 500 грн і вона не відповіла ’ ой нічьо не нада’, а конкретно сказала що їй треба, то які до кого питання?
Амiна• 04 марта 2017
не голосувала я, однобоко якось.
советский цирк• 04 марта 2017
Очень даже хорошо. Зачем эти веники, которые сваливают в урну, а стоят бешенные деньги. Наша учительница не требовала конкретно и не перешла, но всегда говорила, же на сколько считаете нужным, столько и дарите, а я свои добавлю и куплю, то что мне нужно. И ей приятно и нам.
YULI ANA• 04 марта 2017
В нашем городе запретили подарки и уже прокуратура прошлась по школах и запретила собирать деньги на подарки и ремонт школ
советский цирк• 04 марта 2017
Ответ дляYULI ANA
И кто ремонтирует школы?
YULI ANA• 04 марта 2017
Я думаю будет выделяться кем не знаю это вот недавно решили и постановили а до ремонта еще лета ждать
Бабульция• 04 марта 2017
охреневшая учительница! не стыдно блин таким козам вообще подарки принимать? Для учителей один подарок - цветы! и пусть лесом идут со своими заказами
ИзЮмрудная• 04 марта 2017
я против дарения денег. конфеты, цветы( мы дарим в горшке) и всё.
ИзЮмрудная• 04 марта 2017
но мы не спрашиваем, что вам подарить. а если сами задали этот вопрос, то уж будьте любезны, выслушать предложения)
В шоколаде• 04 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
И кто ремонтирует школы?
прокуратура