А я с косою• 05 марта 2017

доставайте тапки: не хочу отдавать сына в школу

В моей памяти,школа не лучшее место, я не вижу в этом учреждении ничего полезного, необходимого. Сыну летом 6 лет, моя мама настаивает, в этот год в школу, сестра тоже отдает шестилетку в первый класс,знакомые,с детками этого возраста,поголовно торопятся в школу, в общем, все "за", только я,как Баба-Яга, против.
Я хочу подождать ещё один год и (в июле ДР) отдать в семь...ну как хочу... не хочу чтобы он ходил в школу вообще... ну вот чем занимаются дети до 5-го класса? Я считаю, что это все вполне можно изучать на "домашнем обучении",не ограничивая и не напрягая ребёнка.
А в пятый класс уже можно вместе со всеми пойти, там уже профильные предметы пойдут, может быть даже что-то интересное расскажут, может у них будет нормальная физика-химия, с опытами и практическими работами( мне в этом плане не повезло, у нас все было только в теории,по учебнику, и манера преподавания была не самой лучшей).
Конечно,я понимаю, что в этом случае,на мне и ответственность, и я,честно,уверенна что совсем не смогу правильно организовать его время и обучение, но это моё мнение и очень не хочу ломать своего малыша под систему...
Доставайте свои тапки, расскажите что вы ,по этому поводу, думаете.
Да, может я и эгоистка,может я наивная и глупая, но я правда верю что если он подольше сможет избежать попадания в систему, то это ему поможет в будущем...
Зажуженная Жужжа• 05 марта 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Вы в американской школе учитесь?
австралийской

-ERiC-• 05 марта 2017
Ответ дляА я с косою
ну не скажите,в своё время, я пробовала три школы, ни одна меня не устроила, не могут люди ненавидящие своих учеников,потому что они ведут себя как стая обезьян, работающие за копейки, приходящие в школу как на каторгу, объяснять доступно, чтобы дети не заучивали учебник, а осознавали что там написано.
Я видела только одну учительницу,которая хотела и могла донести материал ученикам, но к сожалению, не у каждой есть муж-бизнесмен,обеспечивающий не только супругу, но и кабинет,в котором она преподает,ибо купить за 4000$ интерактивную доску, обеспечить кабинет физики новым учебным пособием, всевозможными приспособлениями, реактивами и просто геометрическими фигурами, ну, не он должен был этим заниматься,не он...
а когда у тебя дома нечего есть, или не за что купить детям зимние ботинки, не то что учить кого-то,жить неохота
Тогда мне искренне жалко, что у вас так сложилось. Поверьте, даже сейчас есть люди, которые любят свою работу и не считают детей обезьянами.

Мне в детстве повезло. У меня была очень хорошая первая учительница. И в старших классах 80% учителей были нормальными, адекватными людьми, знающими предмет, и умеющими его преподнести. И в классе многих любили не просто как предметников, но и просто как людей.

Дочка учительницу очень любит. С учительницей физкультуры на улице бежит обниматься ...
Xвостокрутелка• 05 марта 2017
Ответ дляА я с косою
без зазрения совести могу сказать что ребенок нормально общается как со взрослыми,так и со сверстниками, в сад мы не ходим, но очень много общаемся, ходим в кино,на выставки,концерты,в цирк, пару раз в месяц посещаем секцию по вольной борьбе, ходим на занятия для деток-переселенцев(там дети от 3-х до 12-ти лет), стараемся почаще ,на автобусе или поезде,посещать другие города, когда гуляем он спокойно знакомиться с людьми, он НОРМАЛЬНЫЙ, не замкнутый, не гиперактивный, а нормальный, обычный пацан.
Я хочу чтобы он и дальше хотел узнать что-то новое,думал, не принимал чужое субъективное мнение за свое, а сам приходил к какому-либо выводу. Просто сейчас ему будет сложно противостоять системе, отстаивать свое мнение, возможно уже постарше он сможет, сейчас же он достаточно гибкий и он просто будет подстраиваться под систему
Дело в том, что ему ему дальше жить в той или иной системе. Ни у одного успешного человека не складывалось гладко, всегда приходится преодолевать трудности. Сделать это можно только самостоятельно. Всем нам, мамам, которые любят своих детей, нужно найти в себе силы для не всегда приятных решений.
ludavlod• 05 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
У меня альтернатива или 6,10 или 7,10, свекровь настаивает на втором варианте, была у шаманки, именно во втором варианте все чакры раскроются.... Но он у меня уже как первоклассник по росту в свои 4,4. Речью пока занимаемся и болеет часто((((
6,10ЭТО почти 7!!!!!!!!
Вы что какие 7,10 ??? Моя пошла в 6,и 2нед. ну ладно ее в 7 отдать то не в почти 8!
asjaua• 05 марта 2017
лучше оставлю тапок для мамани, которая смотрит как делают другие, не учитывая развитие , готовность и желание своего ребенка. А сестра пусть отдаёт, вам потом проще с учебниками будет)
Соня-сонятко• 05 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
в вашем случае надо выбирать первый вариант, 7,10 - это занадто
mariha-ariha• 05 марта 2017
Недавно читала про систему финского образования.И так до слёз было завидно и обидно за свою страну.Ну почему эти горе реформаторы выдумывают велосипед,почему не взять пример с тех стран ,где хорошо?
asjaua• 05 марта 2017
Ответ дляА я с косою
за каждой успешной учительницей стоит богатый мужчина, который может позволить себе оплачивать это её хобби)
Швабристка• 05 марта 2017
Сейчас не проблема учиться дистанционно. Была передача о домашнем обучении - озвучили цифру 10 000 таких учеников только в Киеве. В Одессе крутая дистанционка)). Подруга отдала свою малую, уже 2 кл. Говорит, нравится, ходят на 5 кружков), общаются с хоумскуллерами. Мой пошел в 6(исполнилось в августе) исключительно на отличную учительницу. Я довольна, сын тоже. Благодарю ее каждый день) В классе большинство 6леток.

Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ дляА я с косою
И долго ещё не будет(
Так не отдавайте вообще, раз ’и долго еще не будет’
Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
знамо чем , она же на советчице сидит :)
asjaua• 05 марта 2017
Ответ дляmariha-ariha
моя подруга дивёт в Бердичеве (Житомирская обл.) в этом году в школе её детей проводят эксперимент: учатся 4 недели, 1 отдыхают. Обошлись без карантинов и удлинённых каникул. Дети не так устают, легко входят в рабочий ритм после перерывов. Это уникальный случай, когда довольны все- и учителя, и дети, и родители. Ну и работающим мамам проще найти кому пристроить дитё на недельку, чем на 3 или месяц.
Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
Почему 2 года теряется ? Какая разница закончить в 18 или 19? Пока он закончит ту школу , 100 раз все поменяется , сейчас в классах те , которые пошли в 6 , 1-2 человека , в основном все семилетки
Кто Вам такое сказал? У нас в классе только четверо семилеток и то одну девочку так назвать можно лишь условно, ей на 1-е сентября было 6,8г.
Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
При чем здесь отменят школу ??? Люди какие то странные , почему каждый считает просто долгом навязать кому то своё мнение? Каждый человек , как бы он не советовался все равно сделает так, как считает нужным, а не так как то сказал или придумал себе , что только он знает как лучше или правильнее .
А кто навязывает? Это Вы пришли с темой сюда и уже самим своим старпостом навязываете остальным свое видение.
Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ длякенгуруша
На счет домашнего обучения думали-передумали....
И решили, что в общество нужно вливаться . Привыкать жить и трудиться с разными людьми по уровню жизни, воспитанности и манер поведения. Где отойти в сторону, а где и сдачи дать.
По поводу самого образования, то занимаемся дома и индивидуально ходим к учителю. Так как в школе учитель не в состоянии всем 28 детям за 35 минут уделить внимание физически. А особенно напрягают не умеющие себя вести и слушаться шестилетки.
Исключительно шестилетки? А неумеющие вести себя семи- а то и восьмилетки в 1-м классе не напрягают? Или им можно, потому они постарше?
ДлинноНожка• 05 марта 2017
Ответ дляludavlod
6,10ЭТО почти 7!!!!!!!!
не, не.. там шаманка сказала. значится усё.
ludavlod• 05 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
ДО 6,6 можно думать особенно мамам мальчиков НО 6,10 это 7!!!!!!!!!!! а не 6-сть!!!!!!
Сижу_и_плачу• 05 марта 2017
Если Вам в школде не нравилось - это не значит что ребенку там будет плохо! Выф 100% и в садик не ходите))
И при трудоустройстве на работу будетет ребенка сопровождать))
Я например хочу ребенка в 7 отдать в школу из-за гиперактивности (вернее хочу в 6, но отдам в 7). ребенок усидчевее станет, взрослее. А в школа она всегда одинаковая хоть в 6 лет хоть в 7
ДлинноНожка• 05 марта 2017
Ответ дляmariha-ariha
горе реформаторы карманы себе набивают.

Почемучечка• 05 марта 2017
А Ваш ребенок сам хочет в школу? Или его мнение никто не спрашивает?
Фрося_Бурлакова• 05 марта 2017
Ответ длякенгуруша
Отдавать в 7 лет. Нашему первоклашке вот в феврале исполнилось 8 лет)))
Честно говоря, думала что он будет самым высоким или старше всех....А ничего подобного. Больше половины класса семилетки! И ростом соответственно как и наш много детей.
И вижу как учитель устает с малявками.... Они еще и читать не могут научиться, писать, да просто сидеть и работать.... Родители не напрягаются смотрю.
Я довольна, что пошли в 7, хотя у нас были на это и причины, но вижу что уже у ребенка есть характер и сформировано мнение о себе. Може отстаивать свое мнение даже с учителем)))
Мой старший мартовский. Отдала в 7,5 ни разу не пожалела. Сейчас 3 класс. Не самый высокий в классе, но самый старший, не самый повзрослевший. Младшему сейчас 6,6 не собиралась в 6 ровно отдавать. В этом году в 7 пойдет.
ДлинноНожка• 05 марта 2017
Ответ дляludavlod
я своего хотела в 5.10 отдать в этом году.)) но класс набрался 5 чел. поэтому идём в 6.10 в след году.
Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ дляleomama
Если Вы не шутите, то 1 из 2-х. Или ребенок вырастет глубоким социопатом, или лет в 16-20 сбежит от Вас далеко и навсегда...
Я прочитала тот пост - и аж мороз по коже.... наглядная иллюстрация определения ’удушающая любовь’.... бедный ребенок
Амели на мели• 05 марта 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Уже сколько раз писано- переписано : все дети разные, и кто- то готов к школе в 6 лет, а кому-то и в 8 рановато... Как можно так безапелляционно давать советы во сколько идти в школу ? У нас в классе несколько человек пошли в 5,10 - и все у них прекрасно в отличии от парочки восьми летних первоклассников...
У сына в классе самыми проблемными детьми были два мальчика, которым на 1-е сентября было 7,10 и 8,2г. Уже заканчивают 3-й класс - ничего не поменялось.
ДлинноНожка• 05 марта 2017
Ответ дляАмели на мели
ой, ну обычная троллячья темка. больная для мамашек. вот и троллит радостно)
кенгуруша• 05 марта 2017
Ответ дляАмели на мели
У нас в классе вижу такую картину, за других не скажу)
Прикуси Язык• 05 марта 2017
У меня ребенок июньский, отдала в 7 - не жалею вовсе
VA-LJUSA• 05 марта 2017
я отдала дочь в 7 с хвостиком, никогда не пожалела о своём решении

а школа- это общепринятый коллектив, который существует везде,
а вот как в нём будет чувствовать Ваш ребёнок, зависит только от Вас.
ludavlod• 05 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Ну 6,10 и 7.2 почти одно и тоже но не в 7,10 же -7,10это почти 8! 6,10 отличный возраст
Ростки жимолости• 05 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
У меня дочка октябрьская, да и я октябрьская. Однозначно пойдет в 6,10. 6,10- это уже практически 7. А вот 7,10-это практически 8. Не по цифрам, а по ощущениям.