А я с косою• 05 марта 2017

доставайте тапки: не хочу отдавать сына в школу

В моей памяти,школа не лучшее место, я не вижу в этом учреждении ничего полезного, необходимого. Сыну летом 6 лет, моя мама настаивает, в этот год в школу, сестра тоже отдает шестилетку в первый класс,знакомые,с детками этого возраста,поголовно торопятся в школу, в общем, все "за", только я,как Баба-Яга, против.
Я хочу подождать ещё один год и (в июле ДР) отдать в семь...ну как хочу... не хочу чтобы он ходил в школу вообще... ну вот чем занимаются дети до 5-го класса? Я считаю, что это все вполне можно изучать на "домашнем обучении",не ограничивая и не напрягая ребёнка.
А в пятый класс уже можно вместе со всеми пойти, там уже профильные предметы пойдут, может быть даже что-то интересное расскажут, может у них будет нормальная физика-химия, с опытами и практическими работами( мне в этом плане не повезло, у нас все было только в теории,по учебнику, и манера преподавания была не самой лучшей).
Конечно,я понимаю, что в этом случае,на мне и ответственность, и я,честно,уверенна что совсем не смогу правильно организовать его время и обучение, но это моё мнение и очень не хочу ломать своего малыша под систему...
Доставайте свои тапки, расскажите что вы ,по этому поводу, думаете.
Да, может я и эгоистка,может я наивная и глупая, но я правда верю что если он подольше сможет избежать попадания в систему, то это ему поможет в будущем...
Арина85• 05 марта 2017
Однозначно с 7. В 6 там нечего делать - ребенку точно не на пользу.
Домашнее обучение модно, но тяжело будет в 5 классе - к этому времени должно сформироваться умение учиться, сидеть с45 минут, слушать инструкции учителя, соблюдать дисциплину.
С этим могут быть сложности.
Как по мне идеальный вар ма Ани найти хорошего учителя начальных классов, который любит детей, сумеет заинтересовать ребенка, мотивировать к учебе, а не заспугает двойками.
У вас еще больше года на поиски такого учителя - их мало, но они есть.

Бегущаяпо• 05 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
У меня альтернатива или 6,10 или 7,10, свекровь настаивает на втором варианте, была у шаманки, именно во втором варианте все чакры раскроются.... Но он у меня уже как первоклассник по росту в свои 4,4. Речью пока занимаемся и болеет часто((((
Моя тоже часто болеет, в сад не ходим поэтому, только на подготовку. Поэтому решила в 7,7 отдавать в школу.
Форточка• 05 марта 2017
Автор, почитайте здесь: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,140...
и здесь: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t...
Думаю, Вам будет интересно.
nade4ka_cc• 05 марта 2017
Я за 7 лет,мои пойдут дети в ,7,4
Админко• 05 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
а через год школа лучше станет ?
не валяйте дурака, отдавайте ребёнка в школу, если школьный психолог скажет, что он годен к школе
и не забирайте у мужичка год :)))
Глупее совета не придумаешь.
Гордая_птичка• 05 марта 2017
Автор, я тоже очень не хочу отдавать ребёнка в школу ВООБЩЕ! НИКОГДА! Ну есть же такие, которые на дому учатся! А если честно, то я вообще не хочу отдавать его в СОЦИУМ, он мой и только мой, всё - точка! Даже с мужем когда он играет я тоже ревную... Меня злит даже тогда, когда на него кто-то смотрит или пытается заговорить. Я сразу хватаю его и ввожу подальше. И так бывает, так что у Вас еще не совсем запущенный случай.
Админко• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
Почему 2 года теряется ? Какая разница закончить в 18 или 19? Пока он закончит ту школу , 100 раз все поменяется , сейчас в классах те , которые пошли в 6 , 1-2 человека , в основном все семилетки
согласна с Вами полностью
Зажуженная Жужжа• 05 марта 2017
Ответ дляА я с косою
И чем закончились ваши размышления?
Переездом, конечно )))
Зажуженная Жужжа• 05 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
знамо чем , она же на советчице сидит :)
Советчица не имеет территориальных ограничений))

-ERiC-• 05 марта 2017
Вы ходили в одну школу и давно. У вас именно о той школе сформировалось негативное мнение и вы его переносите на на всю систему образования. Это как бы не очень правильно.
Руководствуясь им же, вы решаете, что не хотите этого для своего ребенка, даже не попробовав. А вдруг ему понравится? Вдруг ему там будет хорошо?

Относительно домашнего образования: да, знания вроде как лучше. И времени уходит меньше. Но ... Нужно желание и ребенка, и вас, и учителя. А если детки постарше, то и нескольких учителей. Ну и школа все же социум. Дома этого не будет. (Личный опыт).

В 6 или 7 решать вам. Если ребенок готов, то чего ждать? Если считаете, что нет, подождите. Вам виднее, вы же мама.
J.V.• 05 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Не переносите свою фобию на ребенка! А вдруг ему понравится!? И все ок у него будет!
У меня есть пример, сестра знакомого практически не ходила в школу, мама считала что та много болеет и лучше заниматься дома. Диплом ей купили, устроили в универ, она хорошо училась не отставала. Закончила сама без ’помощи’ с красным дипломом. Все бы ничего, но она абсолютно не умеет общаться с людьми, друзей нету, парня-мужа тоже, а ей уже за 30. Работать она нигде не может, не уживается в колективе. Она не взрослеет, ждет что ее все проблемы порешает мама с братом.
Школа это не только оценки и знания! Это социализация ребенка, дети учаться жить в колективе. Подберите нормальную школу, с нормальным учителем, который понравится и Вам и ребенку. Во многих школах есть подготовительные курсы, это отличная возможность присмотреться к школе и учителям поближе. И лучше в этом году идти, через год Ваш сын учится будет 12 лет уже, и это уже теряется 2 года, закончит школу в 19лет.
два года терять-это понятие ’терять’ что значит? или есть какие-то ограничения в возрасте? или это означает что два года лишних ребенка будете ’содержать’
leomama• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
Если Вы не шутите, то 1 из 2-х. Или ребенок вырастет глубоким социопатом, или лет в 16-20 сбежит от Вас далеко и навсегда...
Админко• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
да,у вас клиника,вам бы к доктору.
Зажуженная Жужжа• 05 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я тоже в свое время задумалась, и сейчас сын учится в канадской ужасной школе, где дети до 12лет не делают ДЗ и не получают оценок.
Все будет нормально ))) где то попадалось исследование, доказывающее, что домашка не влияет на общий уровень образования.
Мои тоже практически без домашки, ну чтение, спелинг, немного математики. Зато сколько времени на послешкольные активити всякие ) счастливые дети, сама б хотела такую школу :))
Здрасьтенька• 05 марта 2017
Уже сколько раз писано- переписано : все дети разные, и кто- то готов к школе в 6 лет, а кому-то и в 8 рановато... Как можно так безапелляционно давать советы во сколько идти в школу ? У нас в классе несколько человек пошли в 5,10 - и все у них прекрасно в отличии от парочки восьми летних первоклассников...
Бабочки в моём животе• 05 марта 2017
я вас поддержу
Железный коготь• 05 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
Отдайте в 7 лет,ребенку надо бьіть в колективе,он вас потом не простит
автор А я с косою • 05 марта 2017
Ответ для-ERiC-

ну не скажите,в своё время, я пробовала три школы, ни одна меня не устроила, не могут люди ненавидящие своих учеников,потому что они ведут себя как стая обезьян, работающие за копейки, приходящие в школу как на каторгу, объяснять доступно, чтобы дети не заучивали учебник, а осознавали что там написано.
Я видела только одну учительницу,которая хотела и могла донести материал ученикам, но к сожалению, не у каждой есть муж-бизнесмен,обеспечивающий не только супругу, но и кабинет,в котором она преподает,ибо купить за 4000$ интерактивную доску, обеспечить кабинет физики новым учебным пособием, всевозможными приспособлениями, реактивами и просто геометрическими фигурами, ну, не он должен был этим заниматься,не он...
а когда у тебя дома нечего есть, или не за что купить детям зимние ботинки, не то что учить кого-то,жить неохота
Любимка-анонимка• 05 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
По-моему, Пьера как раз не волнуется, это была ирония))

Апрель Ивановна• 05 марта 2017
Ответ дляPANTERA_KET
У шаманки ? Серьезно)))
Любимка-анонимка• 05 марта 2017
И правильно, отдавайте в 7, какие тапки вообще? Все дети в разнос возрасте становятся готовы к школе
Кюветчица• 05 марта 2017
Автор, я вас поддерживаю!!!! Мы идем в 7,6!!! Уже решили!
Соня-сонятко• 05 марта 2017
Автор, я в позапрошлом году выдержала такой прессинг родственников.. Дочке было 6 лет. Я не отдала ее в школу. Пошли в 7 и ничуть не жалею. Сама педагог и проработала 9 лет с шестилетками. Сейчас имею школьницу, которая учится с интересом и на ’отлично’. В 6 лет она была еще дитем. Но год посвятили подготовке к школе. Поступили в лицей с усиленным обучением математики и английского. Показали максимальный балл на вступительных тестах
автор А я с косою • 05 марта 2017
без зазрения совести могу сказать что ребенок нормально общается как со взрослыми,так и со сверстниками, в сад мы не ходим, но очень много общаемся, ходим в кино,на выставки,концерты,в цирк, пару раз в месяц посещаем секцию по вольной борьбе, ходим на занятия для деток-переселенцев(там дети от 3-х до 12-ти лет), стараемся почаще ,на автобусе или поезде,посещать другие города, когда гуляем он спокойно знакомиться с людьми, он НОРМАЛЬНЫЙ, не замкнутый, не гиперактивный, а нормальный, обычный пацан.
Я хочу чтобы он и дальше хотел узнать что-то новое,думал, не принимал чужое субъективное мнение за свое, а сам приходил к какому-либо выводу. Просто сейчас ему будет сложно противостоять системе, отстаивать свое мнение, возможно уже постарше он сможет, сейчас же он достаточно гибкий и он просто будет подстраиваться под систему
Xвостокрутелка• 05 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
Бедный ребенок... Надеюсь, Вы сильно преувеличиваете и на самом деле этого не делаете или не сделаете.
Настенные трусы.• 05 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы в американской школе учитесь?
Ангелочек с рожками• 05 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я знаю израильские садики и школы. Сейчас в Украине ничего не страшно.
Roybusch• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
Автор, Вы конечно правы, от совкового воспитания серой удобной массы, которую власть имущие называют : быдлом , просто не избежать (((, всех гнут под одну палку, и особенно не нравится , когда дети имеют своё видение на жизнь , его ( ребёнка) быстро подрихтуют и покажут кузькину мать . Да , неприятно , да дурная система образования , кричащие учителя м т.д ((( но никуда от этого общества не спрячешься, потом институт , работа и не спрячешь этого ребёнка никуда , и нужно учить соществовать в этой стране и обществе . И замечаю , что подобные темы всегда создают мамы мальчиков, у мам девочек намного реже стоИт вопрос в каком возрасте отдавать и отдавать ли вообще), сама такая )
Бог мой, где вы находите такие ’совковые’ системы? :)
ludavlod• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
И отдавать однозначно в 7!
+1000000000000000000
АВТОР это ВАШ ребенок ВАМ и решать!
Зажуженная Жужжа• 05 марта 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А блин, точно)) не распознала )))