Гербалайф и Ко• 05 марта 2017
Вирус, аденоиды или я недомать
Две недели назад дочка 2.9 переболела,был вирус, температура спала, а вот нос был заложен и спала с открытым носом, аденоиды у нас проблемные с рождения, но степень не ставят, а вчера опять заложило нос и температура 37.7 Это может быть новый вирус или это аденоиды или это я ее застудила, ходили гулять,а когда пришли домой дочка вся мокрая была
КоролеВешна• 05 марта 2017
вы ее слишком укутали скорее всего на прогулку - поэтому вспотела и простудилась. Зимний комбинезон надевали на дочь?
Гербалайф и Ко
• 05 марта 2017
Одевала деми, и шапку тонкую, но с капюшоном был ветер, но много дочка бегала на детской площадки, сейчас просто ребенка поить и наблюдать?
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Найдите нормального детского лора. Да, это бывает сложно, но пока возможно. А с нашей мед.реформой скоро вообщне узких специалистов не надо будет. Вот через 5 лет хорошего надо будет постараться, чтобы поискать. Можно сделать эндоскопию, чтобы уточнить степень аденоидита. Пусть ребенок выздоравливает!
VanileFlower• 05 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
а при чем здесь эндоскопия к аденоидам?
Бабушка-байкерша• 05 марта 2017
Аденоиды - это зло!!!! Намучилилась с ними.... Есть у меня контакты Лора, который вёл моего сына. Склонен к лечению гомеопатией, но если это не помогает, то уже гормонами. Принимает на Киквидзе, Киев. Не дёшево.
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
а при чем здесь эндоскопия к аденоидам?
А чему Вы так удивлены! Да, мы уже не живем в эпоху СССР и есть новые методики.
Данная методика является одной из основных в практике современных ЛОР-специалистов. Эндоскопическая диагностика позволяет выявить самые первые симптомы патологии носа. Таким образом можно точно увидеть «размер аденоидов», оценить их состояние – воспалены или нет, какое отделяемое их покрывает (гнойное, слизистое, слизисто-гнойное). Очень важно осмотреть состояние устья слуховой трубы – насколько аденоиды закрывают его, часто это может быть причиной снижения слуха у ребенка, о котором родители даже и не догадываются. Следует знать, что иногда даже небольшие аденоиды являются причиной снижения слуха и как следствие задержки речи. Точно узнать об этом позволяют два исследования, которые проводятся в нашем центре: эндоскопия носоглотки и тимпанометрия (оценивает состояние слуховой трубы). Эндоскопия носоглотки дает возможность осмотреть практически всю перегородку носа (все искривления, шипы, перфорации и эрозии и др.). Эндоскопически хорошо видно полипы – их расположение и откуда они растут.
Эндоскопия носоглотки позволяет диагносцировать опухоли (доброкачественные и злокачественные) на самых ранних стадиях. Эндоскопически очень хорошо видно состояние слизистой носоглотки (ее цвет, толщину, разрастания отдельных участков, пятна, эрозии), что позволяет точно определиться с диагнозом – аллергического ринита, вазомоторного ринита, атрофического ринита, гипертрофического ринита.
Эндоскопия дает возможность оценить соустья гайморовых пазух (отверстия которые соединяют гайморову пазуху с носом), аномалия строения этого соустья часто бывает причиной постоянных гайморитов (при обычном осмотре этого не видно).
Нарушение обоняния – неприятное состояние, часто вызвано различной патологией внутри носа, эндоскопия помогает разобраться в причине заболевания.
При повторяющихся кровотечениях также рекомендована эндоскопия носоглотки с целью выявить источник кровотечения (им может быть перегородка носа, а может опухоль в глубине носа)
VanileFlower• 05 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
да уже не чему , просто вспомнила как мне в подростковом возрасте делали эндоскопию, поэтому и глаз дернулся. Я поняла ,что Вы говорите об риноскопической эндоскомии
Гербалайф и Ко
• 05 марта 2017
Лора в поликлинике нет, ходим в частную, после каждой болезни, назначает изофру, промывать и форинекс, изофру капала неделю назад, нос промываю, а вот форинекс без врача боюсь капать второй курс
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
А, Вам удаляли аденоиды. Хорошего мало. Сейчас под наркозом делают, чтобы меньше травмировать ребенка.
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Изофру нельзя капать очень часто. Идеально перерыв в 6 месяцев. Если необходимы такого рода капли, то менять на другие.
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну ходите к частному, хоть на свое время приходить будете, а не сидеть м ждать в поликлинике или лор-отделении стационара. Ходите к тому, кому доверяете. Если есть вопросы, можно посоветоваться еще с одним. Одна голова - хорошо. Две - лучше.
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
От аденоидов может такая температура быть?
При ОРВИ может. При ринуситах аденоиды как раз и воспаляются.
Скокмоно - стокнуно• 05 марта 2017
Аденоиды у ребенка однозначно увеличены. Они всегда увеличиваются от насморка. И если не успели уменьшиться после болезни, а накрыло по новой, то опять увеличатся.
У Комаровского есть прекрасная передача об аденоидах. Там описан перечень симптомов, при которых нужно удалять аденоиды (ночное апноэ, храп, частые отиты, деформация черепа из-за постоянного дыхания ртом и т.д.). Меня с ребенком детский ЛОР футболил: ’рот не только чтоб есть, но и дышать’, ’храп иногда бывает’, ’да не увеличены они у вас’, ’мамаша отстаньте от ребенка’... Пока я не пришла со списком из передачи Комаровского. Тогда меня направили к детскому хирургу, который залез в глотку и пальцами оценил перекрытие носоглотки на 80%! Я была в полном шоке.
Поэтому я вам советую посмотреть передачу Комара и сходить к хирургу, который занимается операциями в ЛОР отделении
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Еще при аденоидитах рекомендую также посетить детского аллерголога. Когда детский лор и аллерголог работают в тандеме получается лучший результат. Очень много аденоидитов параллельно имеет аллергическое происхождение.
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я согласна, что если у ребенка ночное апноэ, храп, частые отиты, деформация черепа из-за постоянного дыхания ртом и т.д., то это прямое показание к удалению. Но если есть, например, аллергический аспект параллельно, то аденоиды могут вырасти снова и их придётся опять удалять. Не дай Бог, конечно. Надо комплексно подходить. А в нашей стране не до этого. :(
Скокмоно - стокнуно• 05 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Аллергический аспект - забыла о нём. Нам советовали пропить антигистаминное. Не помогло.
По поводу комплексно - это, наверно, правда. Но я не знаю о чём речь, т.к. не врач. А наш детский ЛОР - тот ещё источник информации ((((
Гербалайф и Ко
• 05 марта 2017
Так нам однозначно к Лору, одни промывания не помогут?,да нам тоже Лор фенистил прописывала
Фисташковый кокец• 05 марта 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Фенистил - это детский лепет. Уж лучше в возрасте Вашего ребенка, например, аллерзин (действувющее вещество левоцитеризин), эриус (действующее вещество дезлоратадин). Аллерголог после комплексных исследований и изучения анамнеза ребенкам может даже выписывать блокаторы лейкотреиновых рецепторов. Но эти препараты точно не для самолечения. Если отек не снимается при аденоидитах, то лор+аллерголог могут выписывать спрей в нос назонекс (турецкий аналог фликс). Но опять же нужны их консультации.