Лапка• 05 марта 2017

Родинки

Привет всем. Расскажите, кто и как наблюдает за своими родинками. Поделитесь, у кого есть опыт удаления и по какой причине?
Престидижитатор• 06 марта 2017
Удалила родинку 29 декабря. Перед этим сделала дерматоскопию. Врач ничего плохого не увидел, но посоветовал удалить, так как она на груди, место не самое удачное. Удаляла в онкодиспансере. Может кому-то интересно, то вот такой шрам у меня...это, конечно, ужасно смотрится, но здоровье важнее. Краснота не сошла, у меня аллергия на нитку.
ПоэтеСССа• 06 марта 2017
Ответ дляelena tetereva
T1aNoMo. Мне интересно мнение онкологов НИР. Наблюдение пожизненнное или 5 лет достаточно?
Я не онколог, я пациент онколога. Посещала последние два года ( из пяти) раз в полгода, делала УЗИ брюшной, проверяла лимфоузлы. Раз в год делала КТ.
Сейчас врач сказала больше не приходить, просто следить за своим организмом.
elena tetereva• 06 марта 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо, желаю здоровья и долгих лет жизни