Вбигудях• 06 марта 2017
А нужен ли муж после 40?
Вот у меня своя квартира, ребенку 14. С мужем отношения так себе. Секс раз в месяц и то я наставиваю. (уже смирилась с этим, да и возвраст такой, что особо не просит.) На работе денег особо не приносит. 5000 где-то. Ну и я столько же. А подай-принеси-убери --это на мне. Бытовуху он не решает -не умеет. Я все делаю. Ну разве что руки золотые и папа ребенку (правда с ребенком он не общается, некогда: надо на компе поиграть и с пацанами пива попить на выходные.) И вот подумалось мне... А не легче без него, а? Кто решил этот вопрос кардинально. остались ли вы довольны, что ущел балласт? Вот реально смотрю на него как на балласт.
Закидай меня камнями• 06 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
Извините, если не секрет, а как интимный вопрос свой решаете? Мне 40 - секса хочется в разы больше чем в 20. Муж раздражает очень тоже..Но как представлю другого мужчину с его чужим запахом..беее..
Купите вибратор
Я люблю транзисторы• 06 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
у меня тоже муж... такой , что мечтаю расстаться. Приносит одни проблемы, глупости и т.д.. всё на мне - ломовая лошадь, кот. выжила и пришла в себя, с Божьей помощью прихожу в форму. прошла ад за 6 лет семейной жизни.Даже были мысли о самоубийстве. Сейчас готовлюсь к разводу. Постепенно, но иду к этому решению. Достало всё так, что.... двое деток маленьких, но всё на мне+ ещё он вечно грузит проблемами, кот. приходилось решать, решать, решать... в итоге я же и плохая. зачем жить вместе? совершенно чужие люди. Даже дети не объединяют. Кроме боли вспомнить нечего. Так рада и жду развода. Есть юрид. моменты, решу и больше не хочу вспоминать об этом ч....Отпало желание выходить замуж и вообще связываться в мужчинами в своей жизни... порой лучше вовремя расстаться.
а бабки где будете брать? вы еще готовиться будете лет 10 пока из декрета выйдете))
Гладковыбритый шишун• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Честно? Вот раздражает больше. Привычка есть. Но реально раздражения немало. решить сам ничего не может, помощи от него нет по хозяйству. Вообще. А покушать мы любим вкусно, мясо на завтрак обед и ужин все дела. А я вечно на диете.
такой как у вас муж в любом возрасте напряг!
Страхованная• 06 марта 2017
Ответ дляcoloritka
В вашем случае мне кажется осрбо и не нужен.
Ну и вам на 5 тыс сложно будет
Да дадно! Сколько из тех 5, что муж зарабатывает, идёт на него же: питание, проезд на работу, одежда/обувка, коммунальные, пиво с друзьями?
остается пару тысяч. Которые можно договориться полюбовно получать от папы в виде алиментов в обмен на ’свободу бытия’
Надувная пыль• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
О, ну тогда страшно было одной остаться, малая болела -я мелкими подработками перебивалась. На его з\п жили. Выживали, скажем так.
Он же не бросил вас в частоболеющим ребенком как 2 балласта вызывающих на его зп?
Надувная пыль• 06 марта 2017
Ответ дляЗубная фея
Странно, оказывается все дело в бабле, если бы муж приносил 20 тыс вопросов, как я понимаю, не возникло бы.
Если б 50 был бы ангелом во плоти (((
Фу
Банан-барабан• 06 марта 2017
поживите отдельно, поймете. У меня еще и пил ко всему сильно, хотелось развести нафиг, но он умер в 37 и только тогда я поняла что нужно было его спасать,любить и семья и папа для детей это самое дорогое в жизни, беречь надо мужиков, тем более он у вас не совсем уж пропащий.
Зашла на 5минут• 06 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
вы серьёзно? Ребёнок это разве не его ответственность или он не знал, что в декрете зарплату маме не платят?
Ангелочек с рожками• 06 марта 2017
Какой пост у Вас интересный! Как то в журнале ’Натали’- 100 лет назад прочитала риторический вопрос- ’ Муж или душ’...Мне лет 25 было..не понята вопроса..а вот сейчас после нескольких браков ..могу точно-точно сказать мои предпочтения. Идеально: Отсутствие мужа или Муж-гостевой брак, ну в общем..чтобы на горизонте был строго дозирован. ДЕТИ..наше ВСЕ,а не мужья...90% из них никакой критики не выдерживают..
Лиса Патрикевна• 06 марта 2017
девочки весь пост не читала, но рекомендую посмотреть вебинары Светланы Керимовой
просто иногда примитивный мужчина с одной женщиной, а с другой Орел
ну вот как так?
Гуру троллинга• 06 марта 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так и большинство женщин никакой критики не выдерживают, увы ((((
Идеально, когда обе стороны знают о недостатках друг друга и мирятся с ними. А приход-уход - это не семья ((((
Гуру троллинга• 06 марта 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну вот как так?
да просто, нужно дать мужчине возможность быть мужчиной, а не ребенком, не обузой, не кошельком
Фрекен бок• 06 марта 2017
’якиый йихав - таку стрив’
простите, не нашла укр.клавиатуру)))
каждый имеет по заслугам
я даже не сомневаюсь, что и с новым мужчиной (хотя, судя по вашему мироощущению - вам все 95, эмоций, жизни в вас нет, пустота.. он вам не нужен - его и...нет) у вас будет все также
женщина в отношениях является движущей силой!
желаю лишь одно - цените Жизнь, живите полной жизнью
не нравится что-то - меняйте
хотите - получайте
любите
радуйтесь
ЖИВИТЕ!
простите, не нашла укр.клавиатуру)))
каждый имеет по заслугам
не нравится что-то - меняйте
хотите - получайте
любите
радуйтесь
ЖИВИТЕ!
Страхованная• 06 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
Конечно, так бывает. Мне 39, познакомилась ему 49, разведен уже как 20 лет, ребенку почти 20, семья бывшая в другой стране. Зарабатывает оочень хорошо. И, к слову, знаю еще двоих, которые давно в разводе и так и не женились еще, но хотят.
Я, правда, замужем, но мысли временами посещают как и у вас.
поделитесь. мне надо :) замуж не стремлюсь, но если сложится с хорошим человеком - я только за.
Фенте Фря• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Вот сегодня разругались. Я загружена работой по самое немогу. По дому никто не помогает. Наехал на меня. почему там что-то разбросано. Да ты хоть раз поубирал? Ты хоть знаешь где у нас веник? Ты вчера не захотел за мясом стоять --очередь большая, ушли. А сегодня я сама эту очередь раненько с утра всатала и выстояла.
Ну так нах вам этот гемор?!я уже 16 лет как в разводе,кайфую от свободы,отчитываться ни перед кем не надо,жрать каждый день готовить не надо(меня это больше всего убивает),ни под кого не нужно подстраиваться...я бы развелась.
Гороховая• 06 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
’якиый йихав - таку стрив’
простите, не нашла укр.клавиатуру)))
каждый имеет по заслугам
не нравится что-то - меняйте
хотите - получайте
любите
радуйтесь
ЖИВИТЕ!
простите, не нашла укр.клавиатуру)))
каждый имеет по заслугам
не нравится что-то - меняйте
хотите - получайте
любите
радуйтесь
ЖИВИТЕ!
О как вы человека припечатали. И 95, и пустота. То есть наполненность или пустота, по вашему, зависит от того, есть ли отношения с мужчиной, или нет?
Сарафанное радио• 06 марта 2017
Не поняла одного - при чем здесь собственно 40 лет?
Если любви друг к другу, общих интересов и увлечений, общих взглядов на то как хочется жизнь жить - нет, то зачем вообще жить вместе? Почему до 40 нужен такой человек?
Даже если денег нехило приносит (понимаю, что для многих это крайне уважительная причина).
А вообще я не вижу причин почему без мужчины ( если он конечно не бьет, не причиняет неудобств поведением, не орет, да еще и деньги приносит в семью ) должно быть легче. И так надо готовить-убирать. А вместе даже с чисто финансовой точки зрения легче за квартиру заплатить вдвоем за одну, и технику купить одну на двоих, чем если бы сама жила.
Фрекен бок• 06 марта 2017
Ответ дляГороховая
наоборот)
есть наполненность - есть отношения
’пустой’ человек, хоть женщина, хоть мужчина - никому не нужен
о своей ’пустоте’ автор сама...кричит...весь пост)
есть наполненность - есть отношения
младокошкина• 06 марта 2017
Насчет секса что-то не поняла - пишете ’да и возраст такой, что особо не просит’. Вам 40, ему за 60 ????
По моему опыту в 40 очень даже просят
Скромняшка• 06 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
’якиый йихав - таку стрив’
простите, не нашла укр.клавиатуру)))
каждый имеет по заслугам
не нравится что-то - меняйте
хотите - получайте
любите
радуйтесь
ЖИВИТЕ!
простите, не нашла укр.клавиатуру)))
каждый имеет по заслугам
не нравится что-то - меняйте
хотите - получайте
любите
радуйтесь
ЖИВИТЕ!
Поддерживаю!

Фрекен бок• 06 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
верно, очень верно!
’человеку - нужен человек’
вместе - сильнее, веселее..
во всех отношенияХ)
не важно, сколько человеку лет по паспорту - важнее, сколько лет ему в душЕ
’человеку - нужен человек’
вместе - сильнее, веселее..
во всех отношенияХ)
Сарафанное радио• 06 марта 2017
Ответ дляФенте Фря
А себе вы не готовите?
Кстати не всем приходится ’отчитываться’
Гуру троллинга• 06 марта 2017
Ответ длямладокошкина
По моему опыту в 40 очень даже просят
Может и просит, но явно не у автора ))))
Сарафанное радио• 06 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
верно, очень верно!
’человеку - нужен человек’
вместе - сильнее, веселее..
во всех отношенияХ)
’человеку - нужен человек’
вместе - сильнее, веселее..
во всех отношенияХ)
Ну да... а если выходить замуж по логике:
- пора бы уже, а то часики тикают и детей надо
- отличный секс, какая страсть, поженимся даже не попробовав поначалу пожить вместе, ведь он такой мачо, я без ума от него
- у него есть машина и квартира, и не надо ехать в общественном транспорте в кино ( одна из популярных тем сегодня )
А на самом деле людей особо ничего не связывает, и она хочет по выходным на дачу цветочки сажать, а он за компьютером играть, то..
13чудоСВЕТА• 06 марта 2017
Ответ дляВбигудях
та нам сейчас и на 10 сложно. А так. я вечно на овсянке -желудок болит. девочка правда у меня мясная, но ничего. Вот даже уже о таких мелочах думаю...
Не в тему, но все таки
Заканчивайте с овсянкой, если это хлопья то скоро ещё и сахар будет повышен и глютен никому не полезен
У Макса Погорелого очень доступно в лекциях есть, за пару месяцев без всяких мучений можно практически от всех болячек вылечиться, ещё и выглядеть как фея)
Бурундучиха• 06 марта 2017
Ответ дляcoloritka
Ну и вам на 5 тыс сложно будет
Не будет ей сложно. Он жрёт и одевается на свои 5 000
Тра Ля Ля• 06 марта 2017
Я мужа поменяла. Первый и деньги приносил вроде... но в бытовых вопросах был весьма тупорылый. Ничего решить было нельзя, ни в чем нельзя было положиться. Уж чего только не пробовала, чтобы включить в нем мужика, хозяина... неа, вообще контакта нет.
А на стадии отношений в семье, когда женщина уже знает, как выбрать резину на машину и чем отличается дрель от шуруповерта, имеет своих знакомых ремонтников и сама зарабатывает на жизнь, обычно приходит мысля - а на фига оно мне надо?
Деньги могу сама заработать, пусть меньше, но никто не будет ныть, что много и не по делу трачу. Бытовые вопросы могу сама порешать. Не нужно договариваться, начиная с февраля, куда ехать в отпуск. Не нужно делить телевизор и интернет. Не нужно оправдываться, почему ты смотришь ’эту фигню’ и такую же фигню читаешь. Не нужно готовить то, что ты не ешь, но без чего супруг если и выживет, то весь моск чайной ложечкой вышкребет. Не нужно выслушивать, что я неправильно лечу ребенка, неправильно воспитываю, неправильно веду себя с его мамой, неправильно ищу работу, неправильно одеваюсь, неправильно долго сплю по выходным, неправильно редко хожу в церковь... Для чего такая совместная жизнь? Секс? Ойнуладно! После 10 лет совместной жизни секс часто становится скучненьким и постненьким. И на козырь явно не тянет. А когда нервы вечно как натянутая струна, то вообще становится раздражителем (мало ему, что мозги тр***ет, ему и все остальное подавай
)
Так что я отказалась от брака. И не собиралась замуж. Но потом встретила своего человека и собралась))) Точнее, нам хватает ГБ, но союз настоящий, не бракованный))) Хотя человек тоже непростой.
После 40 лет жизнь только начинается))) И как начнется - нам решать. Потому что если рядом человек, вместе с которым и дышать тесно, тогда просто доживаем. А в 40 лет еще рано включать режим доживания. Как по мне, лучше одной, чем с кем попало.
) Так что я отказалась от брака. И не собиралась замуж. Но потом встретила своего человека и собралась))) Точнее, нам хватает ГБ, но союз настоящий, не бракованный))) Хотя человек тоже непростой.