Люблю Поумничать• 06 марта 2017

Вы же девочки, как вам не стыдно?)))

Ситуация на работе. Начала замечать в нашем коллективе вечные упреки на женский пол.
На днях ситуация добила маня и я даже поссорилась с коллегой мужчиной. У нас начал увядать немножко один из цветов и пару желтых листьев на нем было, так он мне заряжает, что "ну ты же девочка, ты же ДОЛЖНА на это обращать внимание"
Что бы все понимали у нас работает флорист на оплачиваемой должности, который раз в неделю ухаживает за цветами, но нет, я же девочка и должна следить.

Значит эти упреки вечные с уклоном на сексизм. Значит, когда появляется сочный клиент с которого можно заработать, то мы же девочки, а там же сложно и ответственность большая, вам надо что-то по проще (а все на одинаковых должностях) Но мы их конечно в лес посылаем.
Значит "вы же девочки" еще должны мелкие подручные средства для работы для всех подготавливать, а то мы же девочки, а они же цари силы вселеннской.
А еще мы же девочки как так можно ДОЛЖНЫ грязные чашки из под кофе мыть после них, ибо как так можно мы же девочки и грязные чашки нигде не должны стоять.
Когда начинается аврал и запара, то мы, недо девочки горбатимся абсолютно одинаково с ними и еще помогаем. Когда кто-то приходит с не накрашенными ногтями, то тоже тыжедевочка как так можно?
Девочки должны ВСЕ! Это как бесплатные уборщицы подмывалы и подтералы за всеми, все должно быть чисто и идеально, как так у вас с собой нету вкусненького? Вы же девочки и ДОЛЖНЫ бла бла бла......

Знаете что, а тогда что должны мужчины? Мы горбатимся сами как волы и наша работа предполагает и тяжести подымать и бегать с ними, но почему тут никто не говорит, что "вы же девочки, не носите тяжелого" и хоть бы падла помогла. Ни капли с точки зрения "я же мужчина" не видно. Даже еще подставить могут и балаболить с честными глазами.
Что за дискриминация?
Правда справедливости ради могу сказать, что 70% у нас "я же мужчина" это чурки, а остальные наши хлопцы. Но впитав модель поведения от чурок, то и наши тыжедевочкают.
А не пошли бы они в попочку?
Брехушка• 06 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А при чем здесь пмс?
Кому такое понравится может в принципе?
Когда помыла свою кружку и поставила на полочку, а когда она тебе нужна, то она стоит грязная всегда и я ДОЛЖНА свою кружку мыть после мужика всегда по той причине, что я девочка. И не только я, а все женщине в коллективе должны.
Кружка грязная - это мелочь, но из таких подобных мелочей состоит практически все. И если наши мужики адекватные еще, то на чурок управы нет
заведите свою кружку и не разрешайте другим из нее пить. ’вы же девочки’ присекать на корню, идите к руководителю пусть выпишет им. Не представляю чтобы мне кто-то такое сказал на работе, я б ему показала девочку. Должна я мужу, а на работе я сотрудник и выполняю свои непосредственные обязанности, а не цветы поливаю и посуду за свиньями мою.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 марта 2017
Автор, ваши наглые сотрудники просто манипулируют вами. Попробуйте платить им той же монетой. В любой ситуации, когда они должны, на ваш взгляд, проявить свое мужское начало, напоминайте, что ’они же мальчики’. Задолбите их этой фразой, может попустятся.
В каждой бочке...• 06 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А при чем здесь пмс?
Кому такое понравится может в принципе?
Мы с подругами в такой ситуации отвечали, что мы должны быть красивыми и счастливыми, а больше никому и ничего не должны. Кружки, чай и кофе - тупо прятали, потому что мужики задрали - никогда не купят, зато честно вылакают. Ну а на косметику и ногти - в день, когда ты придешь на каблуках, я поклянусь красить ногти каждый день.
В каждой бочке...• 06 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не мою я никогда и не собираюсь этого делать.
Но несколько раз в день обязательно они ляпают, что что же у нас за девчата такие, что чашки грязные стоят (после них)
Отвечайте - забирайте домой, - ваша девочка помоет, она уже привыкла, что муж - только пачкает.
Просто, автор, вы наверное уже поняли, что митинги ни к чему не приводят - повесили диагноз ПМС и дальше срут. Только жесткий мужской стеб.
к.Буланова• 06 марта 2017
Все не прочитала, но представила если бы кто то попил бы чай с моей кружки, кружка была бы сразу демонстративно выброшена,с комментариями , что я думаю о том ,что кто то взял мою чашку!!!!! Сколько работала всегда была посуда у вех своя и каждый сам за собой моет! Цветы должен поливать тот кто любит ухаживать за цветами!
В каждой бочке...• 06 марта 2017
Ответ дляБрызжу ядом
подходите к нему вплотную и тихим зловещим шепотом говорите - ещё раз возьмешь мою чашку, дрянь, - прокляну!
и я не шучу(((((
Я говорила - отравлю и не докажешь, чашка то моя.
Кукарачка• 06 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
я как-то пошутила на уже пьющим из моей чашки ’надеюсь, что ты ничего не имеешь против моего мужа и того, чем мы с ним этим утром занимались’) бедняга поперхнулся, моя чашка только моя
Ксерокопия ночи• 06 марта 2017
ну так это.... и послать их в след.раз ’в попочку’. или прямым текстом или просто игнорируя ’выжедевочки’. делов-то!
Ксерокопия ночи• 06 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А при чем здесь пмс?
Кому такое понравится может в принципе?
Дык держать СВОЮ чашку при себе всегда (в тумбочке, на столе и т.д.). Вот еще! Чтобы кто-то из МОЕЙ чашки пил. Феееее
Неугомонная• 06 марта 2017
В чем проблема сказать ’Я девочка, но я тебе не мама и не жена’. Помой кружку сам. Пару раз огрызнулись бы и все бы закрылись. Вы молчите вот и получайте.
Lila1205• 06 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А при чем здесь пмс?
Кому такое понравится может в принципе?
не представляю, как бы кто-то чужой на работе взял мою чашку!
Серьезная баба• 06 марта 2017
автор, пошлите этих ’мужчин’ смачно наХ и успокойтесь)
может тогда прикроют варежки)))
Валькірія• 06 марта 2017
Правильно мыслите. Многие мужчины привыкли, что женщины у них в прислугах. Пора с этим покончить. То им мамы в попу дуют, то от жен этого требуют, а на работе это вообще уже - вопиюще просто. На работе нет женщин и мужчин, хозяев и слуг, там все равны. А они обнаглели у вас уже вконец. Азиатщина какая-то.