Уважаемые мамочки, помогите советом....задалась вопросом какие купить сынишке ботиночки на зиму, он уже хорошо ходит, думаю будем много гулять. Надо чтоб и теплые и не промокаемые и удобные и желательно с жестким задником. У сынишки небольшой вальгус....но вот не знаю стоит ли покупать ортопедическую на зиму...кажется они не такие теплые. Пересмотрела кучу вариантов....но все сомневаюсь. Поделитесь пожалуйста опытом кто что носил и как малышам было в этих ботиночках Спасибо большое за ответы)))
Блондинка в Законе• 06 августа 2013
Суперфит - и очень теплые, и непромокаемые, и лёгкие, и удобные, и с жестким задником.
Разведка Маша• 06 августа 2013
Рекомендую Columbia, которые 200 грамм. Они легкие, водонепроницаемы, теплые (термо) вы сможете регулировать одевая на термоколготки или теплый носочек, к тому же сзади есть фиксация пяточки.
Цигейка при теплой зиме парит и ножки мокреют, не рекомендую
Звезда в шоке• 06 августа 2013
я покупаю ботинки минимен на меху на слякоть и небольшие морозы, а на сменку и морозы посерьезней беру валенки Флоаре или Котофей, пока дети были младше по одной паре зимней обуви хватало, теперь минимум две пары каждому приходится покупать.
Бабка_в_кедах• 06 августа 2013
А ортофут не смотрели?У нас тоже небольшой вальгус буду брать ее и Камик с калошей и валенком на слякоть
Ответ дляTenelov
спасибо
а Куома жесткий задник имеет?
кто-то брал б/у, как они после чьей-то носки? Ведь новые достаточно дорогие...
а про Демары думала, но они ведь все мягкие и ножку не держат...хоть и теплые
Простите, а что за Шаговита? Это фирма?
а Куома жесткий задник имеет?
Простите, а что за Шаговита? Это фирма?
Посмотрите, прошлогоднюю коллекцию Куома, на них сейчас скидки
Гороховая• 06 августа 2013
Ответ дляMili17
Я планирую брать Демар.
Если щите ещё в коляске будет... А так- они не фиксируют пятку
Любавишна• 06 августа 2013
Б/у обувь вам смотреть точно не нужно, особенное если есть проблеммы с ножка она вам просто категорически противопоказана. Вообще можно посоветовать Экко, Суперфит и др фирмы, которые девочки выше уже рекомендавали. Но если в финансах стеснены, то Би Джи вполне достойная обувь. Мы на первую ходячую зиму покупали именно Би Джи, ножка не мерзла и не промокала (би Джи термо были). В этом возрасте ножка очень быстро растет, нам понадобились две пары на зиму. Пото уже, когда одной рары стало хватать на зиму, стали покупать более дорогую обувь вроде Экко и Реймы. Денмар-однозначно нет. Эта обувь хороша для деток в коляске, они теплые. Но они очень далеки от ортопедической обуви или хотяб просто правильной.
Звезда в шоке• 06 августа 2013
Ответ дляTenelov
а когда по одной паре брали то какие?
Минимэны - когда ходить начали, а в коляску термики брала - супер гир, ноги теплые всегда были, но для активной ходьбы в слякотную погоду их лучше не брать, демары однажды взяла сезон отходили, но детям в них неудобно было, для длительных прогулок вариант не очень.
В результате проб и ошибок на данный момент на обуви не экономлю, ни на детской ни на взрослой.