Хомяк с пастой• 06 августа 2013
Девочки, SOS Покраснело место ревакцинации АКДС, темп. 38, 6
Вчера сделали, вечером все хорошо біло, ночью тоже. Сегодня темп. и покраснело место укола. Врачу звоню, говорит, все нормально, ничего не делай. Жаропонижающее дай. У кого так было? Это нормально? Предыдущие две перенесли нормально. Я так боюсь..... Еще и сама, муж в командировке.
Трахтибидох• 06 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
и вы продолжаете прививаться?
а что такого? местная реакци в виде покраснения, уплотнения, синяка может быть вообще на ЛЮБОЙ укол. Это скажем так даже почти правило.
А повышение температуры в мерах размуного (до 39,2) тоже нормально - означает пошла выработка неспецефического интерферона. Температура это нормальный иммунный ответ организма.
Просто у некоторых детей термоцентр отвечающий за поддержание опред температуры тела слишком восприимчик к выработке спец гормонов отвечающих за повышение температуры, поэтому температура прыгает выше чем нужно для выработки интерферона, но опять же это не паталогия, а особенность данного ораганизма, причем особенность как правило возрастная.
Многие антипрививочные страхи связаны с банальным незнаниче эелементарной физиологии.