Хомяк с пастой• 06 августа 2013

Девочки, SOS Покраснело место ревакцинации АКДС, темп. 38, 6

Вчера сделали, вечером все хорошо біло, ночью тоже. Сегодня темп. и покраснело место укола. Врачу звоню, говорит, все нормально, ничего не делай. Жаропонижающее дай. У кого так было? Это нормально? Предыдущие две перенесли нормально. Я так боюсь..... Еще и сама, муж в командировке.
автор Хомяк с пастой • 06 августа 2013
В интернете бред какой-то по-моему...Капустный лист прилаживают, йодную сетку рисуют...

Засомневаю• 06 августа 2013
не переживайте
так очень часто бывает
наблюдайте за ребенком
через пару пройдет краснота и температура
Пиу!Пиу!• 06 августа 2013
У нас была страшная реакция на АКДС, сначала покраснело, затем побагровело, посинело, затвердело..... спас траумель гель, врачи кроме мази вишневского не прописали но я ей не мазала. После этого прививки больше не делаем
talatala1• 06 августа 2013
Это не норма,но такая реакция возможна.Жаропонижающее+йодная сетка на место укола,не мочите его.У нас также было-две нормально,с маленькой тмпературой,а третья с высокой.Не паникуйте!Температура высокая максимум сутки,потом еще на протяжении двух суток может быть до 38.
автор Хомяк с пастой • 06 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Боже, я так боюсь....
Залетная Я тут• 06 августа 2013
3-я АКДС иногда переносится тяжелее чем 2 предыдущие.Врачи объясняют тем,что уже есть антитела.Я своему ребенку третью не делала,т.к так как на тот момент -6 лет назад-у нас была тяжелая реакция на первые две.Больше не экспериментируем)))
Манька Галченок• 06 августа 2013
я сразу прикладывала лист,магнезию или сетку йодную и норм.было
Elllenka• 06 августа 2013
у нас на 2-ю акдс покраснело место укола в диаметре до 2 см, и шишка была потом. но спустя месяц почти рассосалась. Темпы не было.

думаю, ваша врач права. следите за темпой, а покраснение - это возможный побочный эффект от вакцинации.

п.с. Кстати, какую вакцину кололи?
Кружите меня,кружите• 06 августа 2013
А Вам не выписывали противоаллергическое и нурофен? Нам сказали 3 дня давать ОБЗ!

Дон Пэдро• 06 августа 2013
И мы третью не делали. После второй пятно было 15 см в диаметре, ничего не помогало, но участковая отказалась записать в карточке, что такая реакция на акдс была. Ну отказалась, значит и мы отказались дальше вакцинироваться.
GNB• 06 августа 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
это не бред
автор Хомяк с пастой • 06 августа 2013
Ответ дляElllenka

п.с. Кстати, какую вакцину кололи?
Инфанрикс. Белая с оранжевым коробочка
Оленька_я• 06 августа 2013
Врачу не звоните, а вызывайте. И неотложку не мешало бы. Что значит не паниковать? - это автору выше.
Я уже тут писала, что у нашей соседки после 3-й ели-ели ребенка спасли, хотя до этого все прививки были без осложнений. Также тянули несколько дней, пока ребенок уже узнавать всех перестал и бредить начал - только тогда отвезли в больницу - уже в реанимацию! Месяц ребенка откачивали. А выписали с диагнозом - отравление!

Наблюдайте и если что - сразу скорую или неотложку. Приедут, осмотрят - за это деньги не берут. Надо всегда перестраховываться!!! Один врач - хорошо, а два, три мнения - лучше.
Трахтибидох• 06 августа 2013
Ответ дляsuperfly man
это не бред
+100!
вероятно автору никогда уколы в больнице не дедал - когда вся попа синяя от уколов, что сесть нельзя, то отбитый капустный лист это эффективное и безопасное средство! очень помогает рассасывать после инъекционные шишки и синяки
Lenka_sonechko• 06 августа 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Этот ’бред’ в виде капустного листа помогает нам в таких случаях лучше всего. Только обдайте его кипятком, хорошо в полотенечке чистом просушите, чтоб не горячий был, тепленький - и к покрасневшему месту.
Спасатель Малибу• 06 августа 2013
У нас была температура на все АКДС, сбивали свечами парацетамол. Если под покраснением есть уплотнение помажте траумелем. У сына шишка после 2 сходила месяца 4, после 4 - когда мазали траумелем, через неделю
автор Хомяк с пастой • 06 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет. Сказали не купать, только из душа, для профилактики-Нурофен. Но я не давала вчера, посмотрела, что темп. нет и не давала. Сейчас дала и малая уснула.
ГендиреХтор• 06 августа 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
ето не бред... ето вы неопытная мамочка наверное....
Lenka_sonechko• 06 августа 2013
и уже дважды неотложка нам советовала - взять чистюсенькую ткань хлопоковую (я брала кусок пеленки), сложить ее вдвое, намазать одну сторону ткани мазью Вышневского, взбрызнуть намазанное пару каплями мед. спирта, сложить ткань (чтоб все это вутри получилось) и приложить к напухшему красному месту. Я делала такой коспресик примерно на полчаса-час.

Чередовала с капустой.
Помогает, не прям сразу, но помогает точно.
у нас на каждое привывание такая реакция.

Пиу!Пиу!• 06 августа 2013
девочки траумель поможет быстро я еще раз напишу у нас было очень страшное зрелище
maks-i-mus• 06 августа 2013
С неотложкой - это Вы переборщили. У нас самих на третью прививку 38,5 температура была - на следующий день уже все нормально было. Если ребенок температуру нормально переносит, то жаропонижающее и йодная сеточка должны помочь, а если уже бредит и ничем температуру не сбить - то да, быстрее в больницу.
Lenka_sonechko• 06 августа 2013
на йодную сетку может быть аллергия. у каждого индивидуально.
КрейсерАвроровна• 06 августа 2013
Ответ дляLenka_sonechko

Чередовала с капустой.
и вы продолжаете прививаться?
Lenka_sonechko• 06 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
и вы продолжаете прививаться?
да. Для моего сына это нормальная реакция, раз так на каждое привитие.
автор Хомяк с пастой • 06 августа 2013
Ответ дляmaks-i-mus
Бреда вроде нет. Мы еще маленькие. 1,5 нам. А на счет не опытной мамочки...Девоньки, у меня вторая дочь. Старшей 7 лет. Ее мы не прививаем. В 4 годика провалялись с ней месяц в больнице, после пробы Манту. Может читали, я уже писала про нашу ситуацию, у нас пошла реакция-васкулит. Малую еле откачали. Поэтому сейчас такая паника...
автор Хомяк с пастой • 06 августа 2013
Ответ дляДашенька из Киева
+100!
Верите, не делали. Никогда в больнице не лежала. Старшая заколота была, но нам компресс димексида делали. Я попробую йодную сетку сделать на ночь.
Lenka_sonechko• 06 августа 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
не спешите йодную, на йод может аллергия быть. Честно, приложите капусту, уже сейчас. потом после обеда еще раз.. на ночь посмотрите, можно будет опят ькапусту, а можно что-то другое. А может поможет сразу.
Помеха справа• 06 августа 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
мы все прививки прикрывали диазолином,три дня до и три дня после,в 1,5года,помоему,но лучше уточнить у врача,давала 1\4таблетки один раз в день,и сбивала температуру при 37 с копейками
Помеха справа• 06 августа 2013
1\4 диазолина детского 0,05
Гага Газу• 06 августа 2013
Жаропонижающее и противоаллергическое, капустный лист для собственного спокойствия.
Местная реакция не так уж и страшна, у нас в 6 лет на эту прививку попу разнесло в 2 раза, прошло в течении недели