Утренняя зорька• 07 марта 2017

Купить фотоаппарат. Помогите, научите.

Хочу купить фотоаппарат. Можно сказать первый. Мечтала о зеркалке. Пока дошёл ход, говорят уже есть новое поколение беззеркальных фотоаппаратов. Поискала, в пределах 600 евро можно купить. Но не знаю как выбирать. На что обратить внимание? Какие параметры должны быть? Мне для обычной жизни нужен. Ребёнка пофотать, природу, путешествия, изделия свои....
То есть не проф. Но хочется получить красивые фото.
Может где-то почитать можно? В гугле была. Нашла только общие статьи ни о чём.
pupsik_y• 07 марта 2017
О послушаю, тоже бреду зеркалкой сегодня б.у за три тыс. видела но как не пролететь!)??

автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляpupsik_y
не, я уже беззеркальный хочу. они меньше размером и легче. для наших бесконечных вылазок самое то. ну и новее они
pupsik_y• 07 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
А киньте ссылку или модель на это чудо? Что то я отстала...
Летчица• 07 марта 2017
Я бы начала с курсов фотографии, а потом уже купила фотоаппарат. Курсы как раз помогут определиться, какой именно должен быть фотоаппарат. К тому же наличие спмиого дорогого фотоаппарата это не гарантия хороших снимков.
автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляЛетчица
я бы с радостью, но курсы сейчас никак.
и я ищу как раз не дорогой.
KatriSSa• 07 марта 2017
7 айфон купите, фото круче чем на зеркалку получаются

как муж себе 7. я свой фотик забросила в дальний угол, за 15 000
валяется - пылится
Летчица• 07 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
я бы с радостью, но курсы сейчас никак.
и я ищу как раз не дорогой.
Но вы ведь все равно не сможете им полноценно пользоваться, ну как камерой в телефоне, не больше. Зачем?
автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляЛетчица
у меня в телефоне нет камеры.
и что значит зачем? в страр. посте же написала. хочу иметь фотографии ребёнка, путешествие и т.д. по списку
Летчица• 07 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
у меня в телефоне нет камеры.
Я же писала, что доязороших фотографий нужны умения и знания и они не продаются вместе с фотоаппаратом. Т.е. покупка сейчас преждевременная. Просто подождите и подкопите денег хоть на базовый курс или на телефон с камерой. Иначе деньги будут выброшены в пустоту.

автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляЛетчица
мне не нужен телефон с камерой. и денег у меня достаточно.
тема же не об этом.
Я вот комп когда покупала, вообще не имела представления что это такое. Но ничего научилась же. Даже работаю довольно успешно.

Как можно научиться пользоваться техникой не имея её. Не понимаю.
Ну и это же мои деньги. Может я хочу их в пустоту выбросить.
Я же не об этом спрашиваю.
Наполеон Бонапарт• 07 марта 2017
Ответ дляЛетчица
Сейчас курсы можно бесплатно в интернете получить.
Мочалкин блюз• 07 марта 2017
посмотрите самсунг, мой преподаватель по фото хвалил её, ему дают на тестирование разные камеры.
автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляМочалкин блюз
а конкретнее?
Меня больше не марка интересует. А парамеры
автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
*параметры
ЗабежАЛОЧКА• 07 марта 2017
Знаете, правильно вам выше девочка написала, окончила хоть базовые курсы и будете понимать мать, что хотите. А так бестолковая покупка будет, т.к. снимать будете в режиме автомат, не используя по максимуму возможности камеры и объектива. Да, на объектив больше обращайте внимания, чем на саму камеру. Ну и погуглите слова диафрагма, выдержка, фикс, зум, светосила.
ЗабежАЛОЧКА• 07 марта 2017
Т9 исправляет, надеюсь вы про курсы поняли, что не мешало бы их закончить, а там и с параметрами и со своими хотелками разберетесь
автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо, конечно. но я про курсы не спрашивала
Aleks_xs• 07 марта 2017
вообще зеркальный фотик если фирмы что специализируется на них то это мега круть, у всех именитых фотографов именно зеркалки, но Вам надо не профи и не такой дорогой... обращайте внимание на то чья матрица, производитель, почитайте об этом куча статей, разрешение с которым может снимать фотик (не путайте с количеством мегапикселей) чеб больше розрешающая способность тем качественей ну и мегапиксели тоже не с 5тью же брать)) фотик если формат RAW будет поддерживать то здорово, потом проще обработка идет и качественней чтоб о форматах понимать вот ссылочка http://compress.ru/Archive/CP/2004/11/19/ да еще особое внимание аккумулятору уделите посмотрите чтоб не какойто специальный а формфактор распостраненный при приходе в негодность родного не будет проблем с покупкой нового ну и на последок посмотрите какой пригленется и в нете на нескольких источниках читайте отзывы реально помогает. Удачи с покупкой
Aleks_xs• 07 марта 2017
и еще автор не ведитесь на всякие доп установки и прошивки при покупки разводня на деньги и мнению консультанта вообще в последнию очередь стоит верить помнити консультант=фуфловтюх! тут все логично правда? раз просите совета знач не шарите а значит можно пихнуть фуфел но розказ консультанта послушайте и попробуйте испытать услышаное в другом источнике, % 70 удивитесь другой фуфловтюх скажет- как кто Вам такое сказал! да нет...нужно вот такой брать да и обсолютно случайно акционная цена срочно брать!

автор Утренняя зорька • 07 марта 2017
Ответ дляAleks_xs
я в иннет магазине покупать буду
спасибо за советы!!!
Aleks_xs• 08 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
я в иннет магазине покупать буду
спасибо за советы!!!