Репетиторша• 08 марта 2017

Дети из бедной семьи в "крутой" школе. Стоит ли?

В этом году - в первый класс.
И пока не выбрали школу. Семья у нас совсем не богатая, живем в Киеве.
Конечно, хотелось бы ребенку дать хорошее образование. Но - какой ценой?
Есть ли смысл идти в лицей или частную школу, чтоб потом одну зарплату отдавать за учебу? Или не стоит? Например, Меридиан, 100, 157... Или ребенок будет там не в своей тарелке?
Есть ли здесь те, у кого при низком доходе дети в платных школах? Какие минусы? Расскажите! :)
Кирикова• 08 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
недописала - настільки сильний комплекс отих ПТУ, що досі їх сприймають як щось недобре. А насправді навпаки - вони потрібні більше ніж ВНЗ, бо в нас менежджерів та юристів через одного, а нормального сантехника не знайдешь...
+1.

Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляКирикова
Это единичный случай, про девочку. В основном все по другому.
Поваром можно и не у нас в стране работать и слесари рукастые везде нужны и даже больше чем менеджеры и юристы, которых сейчас вагон и тележка.
Видя своих сверстников и их детей, мало кто поедет ’не у нас’, люди считают себя недостойными и им сложно будет конкурировать с заведомо настроенными и мотивированными на успех и лидерство.
Гладиолус• 08 марта 2017
Я и с хорошим доходом не отдаю в такую школу:) мы учимся в экстернате Логос.там мало детей, выставок достижений нет:)
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что в хороших школах уже не так учат или преподаватели плохие?! Или понты дороже денег, зачем прыгать выше головы
Ребенка унижать будут свертники, оно вам надо
В нашей обычной унижают физически слабых, либо тех, кто плохо учится.Так что это не проблема только ’элитных ’школ (специально взяла в кавычки,потому как большинство таких школ считаю не достойными того уровня,о котором они заявляют)
Карта мордвы• 08 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
https://www.youtube.com/watch?v=RR5_1XjxvBg

дорога школа не завжди запорука хороших знань
Поржала!!!!)))
Оч@ров@Шк@• 08 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Вот и я о том же, тоже хороший доход, дочка пятый год учится в обычной но хорошей школе, учится хорошо, и таких примеров много, где родители состоятельные, а дети в обычных школах и садах))
Омлетик• 08 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
Ох, как все по полочкам! :))
А подскажите, пожалуйста.
Живем на Оболони возле верблюдятника. Ребенок увлечен математикой. Гениальных способностей я не наблюдаю, но сидит и с удовольствием решает примеры со скобками, интересуется построением геометрических фигур. То есть, математику, я так понимаю, будет в любом случае учить. Но хотелось бы английский + математика, а не просто математика.
Куда лучше поступить? 157 не рассматриваем, спасибо! :)
Тоже живём в тех же краях и думаем о выборе школы по тем же параметрам - математика и английский. Пока ещё есть больше года, чтобы определиться- но пока мы ориентировались на 157. Читала много хороших отзывов о ней, плюс её хвалила одна мама из нашего садиковского родкомитета, у которой учится там старшая дочка - а мама эта деньги считать умеет, очень внимательно относится даже к самым мелким суммам и старается для всех минимизировать и взносы в фонд группы, и расходы. Я не думала, что 157 школа прямо настолько мажорная - мне казалось, что там это всё в разумных пределах. Обучение и взносы для нашего семейного бюджета критичной тратой не будут - но айфонов во втором классе, регулярных поездок по крутым курортам ради рассказов одноклассникам и прочей детской фаллометрии всё же хотелось бы избежать, и не только из финансовых, но и из педагогических соображений.
Неужели там и правда всё так плохо?
Карта мордвы• 08 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
Да! Мои друзья на производство не могли найти жестянщик а и сварщика толковых. И это проблема.. потому как и менеджеры у нас часто не блещут умом
Кисельная барышня• 08 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
не пишить дурниць, розумниця із дипломами...
ПТУ це профтехосвіта, вони і зараз залишилися ПТУ.
Колледжі це колишні училища, це ВНЗ 1-2 ступеню акредитації (пед училище - пед колледж, мед училище - мед колледж.).В деяких можна навіть здобуті ступінь бакалавра - а це повноцінна вища освіта.
Моё ПТУ через несколько лет переименовали в колледж. Это не суть важно к тому, о чем я писала.

Гладиолус• 08 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Для меня главное еше, чтобв школа была рядом, макс.15 мин пешей хотьбы. Поэтому выбираем лучшую в пешей доступности, чтоб ребенок в случае чего мог сам добежать, а не ехать с 10-ю пересадками....:) было несколько раз-папа уехал рано, в школу не отвез, у меня температурища, сын вроде и не маленький 3-4 класс, нужно чтоб была возможность самостоятельно до дома дойти в подобной ситуации. Обычно в каждом районе 4-5 школ есть в пешей доступности.
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляОмлетик
Неужели там и правда всё так плохо?
А почему вы считаете ,что поездки по курортам это что-то не нужное? Вам не приходит в голову,что люди просто любят путешествовать?)) Мы например, даже фото никогда и нигде не выкладываем,и сколько стран посетили знают только родные и близкие. и айфон мне удобен. И все. Я не считаю это понтами и чем-то ненужным -поэтому оно есть.
Сиренькая• 08 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
Автор, отдавайте ребенка в хорошую школу! Там дети другие, и никого не слушайте. По личному опыту уже знаю что больше зависти , злобы, ненависти и подлостей в обычных школах.
полностью с вами согласна. Дети из бедных семей менее воспитаны и больше злости и подлости в них. Наша соседка, девочка одногодка моей, презирала мою дочь, только за то, что ’коза в элитной школе учится’. Сейчас так же ненавидит за то, что ’ машину купила, шубы и т.д.’ моя дочь трудяга, и купила все себе сама. Не побоялась сама бизнес открыть. Знания иностранных языков помогли. А так бы неизвестно, где бы работала со знаниями наших школ. На дядю наверное.
Неновая почта• 08 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Как повезёт . Но вы точно будете не в своёй тарелке . И ребёнку может быть не удобно . Мы пошли а гимназию , средний достаток . Жалею .крутые телефоны , рюкзаки , игрушки . Ребёнок тоже это все хочет - пришлось айфон уже покупать , хотя это не правильно . Но если учительница хорошая , может и сможет сплотить детей . Нашей все равно . Сейчас 3 класс , я уже устала тянутся . Скорее всего летом сманим школу .
Не все школы такие. Мой учится в ’крутой’ гимназии. Там последние модели айфонов появляются у детей практически в день старта продаж, мальчику одному папа дал 1000$ на покупку игры в интернете и тп. Мой ребёнок конечно не из бедной семьи, но такие траты считаю не оправданными. Айфон сыну купила, но исключительно за успехи в учебе, а не потому что он хочет. Хотя, он с ним 3 месяца походил и забрал мой Нокиа 640 заказанный с Америки за 30$ Теперь я его телефон донашиваю. Одевается мой, как бомж, аж самой плакать хочется. Покупаю постоянно ему вещички, а он носит этот школьный уродский костюм, который висит на нем, как на вешалке (рост 175, вес 46кг). И ему нормально. Никто над ним не прикалывается, со всем классом дружит.
120-120-120 (не худею)• 08 марта 2017
Я сына в 2006 году отдала в обычную школу, которая была ближе всего к дому. И ничего, все нормально. Кстати, в самой обычной школе тоже денег нужно прилично, так что не заморачивайтесь: я училась в обычной совдеповской школе. Лучше вместо крутого лицея отдать в обычную школу и дополнительно футбол, плаванье и др. виды спорта (это если мальчик). Девочке тоже можно на какие-то секции или кружки ходить. Не думаю, что программа в дорогих лицеях сильно отличается от обычной школьной программы. Если хотите иностранный язык учить - тоже существует много курсов и т.д. в том числе и для детей.
Кирикова• 08 марта 2017
Ответ дляИнтимная
У меня другое мнение, особенно про молодежь, едут и не плохо устраиваются, если не ленивый и не дурак.
Оябунчик• 08 марта 2017
Выберете школу попроще, так как в таких школах часто ездят на экскурсии, дети тоже приглашают на др и многое другое -вы сможете все это оплачивать без тчательной экономии? ваш ребенок хоть и будет понимать что это делается для него, но ощущения что он себе не может позвольтить что позволяют себе его все друзья(не меньшее количество, а все, а друзья у него будут в большинстве со школы,а не со двора), это будет давить на развитие вашего ребенка. У нас сын учится в школе которая нам теперь не по средствам, отношения то у них уже выстроенны хорошие и нам осталось уже доучится, но одежда,обувь,кафе нас очень сейчас напрягают, но я повторю у нас замечательный класс и это спасает.
Ненька наша• 08 марта 2017
Не обязательно сильная школа - частная! Не поверю, что в Киеве нет сильных государственных школ. Отдайте в обычную школу, есть классы ’интеллект Украины’ (если потянет), хорошее образование получают и в обычных школах, было бы желание учится. А в ’мажорной’ школе ребёнок будет чувствовать себя не комфортно...
Оябунчик• 08 марта 2017
Но в обычную школу тоже не стоит идти, найдите серединку.
Мэри Попкинс• 08 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
Да, согласна.
Она будет проигрывать в конкурсе одежды-мобилок.
у нас форма. та что одежда всем побоку. разве что обувь. но в младшей школе никто из детей не обращает на это внимание. Мобилки не разрешают до пятого класса. Есть родители возят на маршрутке. Много тех,кто на каникулы в Европу. Но дети все дружат. не делят по дстатку.

пу_пугренчик• 08 марта 2017
Ответ дляОябунчик
а у нас есть такие школы? сколько не спрашивала на той же советчице - никто не может конкретно ни одну школу назвать
Клептоманка• 08 марта 2017
не из Киева, но есть у нас крутая гимназия , конечно мы бы потянули ее, но знания дают там не круче чем в обычной а понты гонять я не любитель, а вот соседка решила быть крутой в итоге забрала девочку и теперь она учится с нашими детками, потому как да и хихикали по поводу одежды и денег у той сдавать по 800грн на подарок училке у нее нет.
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Вы не докажете ))) у людей четкий стереотип
Оябунчик• 08 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Всегда есть, тем более в Киеве выбор намного больше ,чем в остальных городах.
пу_пугренчик• 08 марта 2017
Ответ дляОябунчик
только почему-то никто пример не может привести конкретный
Омлетик• 08 марта 2017
Ответ дляИнтимная
Я не считаю это ненужным - сама люблю путешествовать. Но не хочу, чтобы наш выбор места отдыха зависел от того, насколько ’круто’ это место будет выглядеть для одноклассников - а если нам захочется отдохнуть просто на любимой даче? Айфоны лично я не люблю, пользуюсь Самсунгами, но это лишь вопрос наших взрослых предпочтений и удобства. Считаю, что ребенку во втором классе не нужен топовый телефон - будь то Айфон или Самсунг. И покупать его только для того, чтобы ребёнка не чморили, считаю неправильным. Но самое главное - не хочу, чтобы все эти параметры настолько рано становились для ребёнка показателями статуса.
Неновая почта• 08 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Есть и их много. На Позняках в Киеве #62 и #309 не школы, а сборище будущих алкоголиков и гопников. Обучение на самом низшем уровне.
пу_пугренчик• 08 марта 2017
Ответ дляНеновая почта
не. я как раз спрашиваю примеры ’средних’ школ - не элитные, но и где нет такого контингента, как вы описали
Кюветчица• 08 марта 2017
я не понимаю этого-не понимаю! Зачем? Автор, Вы вообще сядьте и подумайте. Зачем в голой попой в частную школу соваться? это из разряда того-когда все в золоте..норке..но на маршрутке.
Подберите хорошую школу из государственных.
Просто звязда• 08 марта 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Моя знакомая переводит дочку в обычную школу т к дети другие тыкают что не их уровень.
Говорит, что лучше я репетиторам платить буду перед поступлением, чем угроблю ребёнку нервы окончательно -(((
+100 согластна
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляОмлетик
А как он может от этого зависеть!?? Вы взрослый человек и пишете такую ерунду?))) у меня не зависит от того , кто где отдыхает , у меня зависит от моего заработка и желания увидеть ту или иную страну, зависеть может , простите , у зависимых от чужого мнения и закомплексованных людей. Чморили ??? В моем лексиконе слова такого нет .... это видимо и есть проблема многих людей, они думают , что кто то имеет право их ’ чморить ’ , фу, ад передёргивает от этого слова