Репетиторша• 08 марта 2017
Дети из бедной семьи в "крутой" школе. Стоит ли?
В этом году - в первый класс.
И пока не выбрали школу. Семья у нас совсем не богатая, живем в Киеве.
Конечно, хотелось бы ребенку дать хорошее образование. Но - какой ценой?
Есть ли смысл идти в лицей или частную школу, чтоб потом одну зарплату отдавать за учебу? Или не стоит? Например, Меридиан, 100, 157... Или ребенок будет там не в своей тарелке?
Есть ли здесь те, у кого при низком доходе дети в платных школах? Какие минусы? Расскажите! :)
пу_пугренчик• 08 марта 2017
Ответ дляКюветчица
я не понимаю этого-не понимаю! Зачем? Автор, Вы вообще сядьте и подумайте. Зачем в голой попой в частную школу соваться? это из разряда того-когда все в золоте..норке..но на маршрутке.
Подберите хорошую школу из государственных.
подскажите, пожалуйста, какие в Киеве есть хорошие школы неэлитные. Как раз ребенку выбираю
Невидимка• 08 марта 2017
Посмотрите результаты Зно на каком месте там частные гимназии. Сильные гимназии как раз не частные. Вообще бытует мнение, что в частые идут те, кто не тянет обычные. Потому как в хорошую гимназии нужно ребенку постараться, что поступить.
Просто звязда• 08 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Как повезёт . Но вы точно будете не в своёй тарелке . И ребёнку может быть не удобно . Мы пошли а гимназию , средний достаток . Жалею .крутые телефоны , рюкзаки , игрушки . Ребёнок тоже это все хочет - пришлось айфон уже покупать , хотя это не правильно . Но если учительница хорошая , может и сможет сплотить детей . Нашей все равно . Сейчас 3 класс , я уже устала тянутся . Скорее всего летом сманим школу .
+100. а еще кроме достатка родителей, дети делятся отдыхом, кто где. и как-то не сильно комфортно, когда ребенок рассказывает только, тчо вот Софийка уехала с родителями на Сейшелы,
а Маша и Оля, и Таня в Егопет, и еще 2 человек, кто в Испанию, а кто в Израиль. а весной Тимоша в Грузию и это бюджетно.
а мы.. летом на Черное море правда на 2 месяца, а весной, чтобы дешевле вот на лыжи. и то проживание самое бюджетное, чтобы дети на лыжах в Буковеле покатались. ведь главное впечатления.
а ребенку то не объяснишь, когда он спрашивает мама-папа, а почему мы никуда не летаем?? а когда полетим?
а еще я вам скажу возле школы оценят не только дети ребенка, нол и родители вашу машину, машину мужа. и детки захотят ходить в гости к друг другу. так вот как вы или ваш ребенок будете себя чувствовать??
У нас половина класса живет в частных домах своих и не стареньких или маленьких.. а на 2 этажа. у нас квартира.
и это просто гимназия город пригород. и машина у меня в классе одна из самых простеньких.
и это у нас не элитная школа Киева. раньше рассматривала варианты тоже Киева. потом решила не буду мучить ребенка. пусть до 5-6 класса будет в обычной, но СИЛЬНОЙ школе. а потом лучше деньги на репетиторов потратите, или попробуете поступить в специализированую школу, а не там где понты.
При маленьком бюджете платную школу я бы вообще не рассматривала. однозначно.
Рекламама• 08 марта 2017
Я бы постаралась дать ребёнку лучшее тоже. Одежда, обувь, девайсы тоже подтянутся. Просчитать, оставить на еду и одежду, взять кредит, занять как последний вариант. И конечно же как ни тривиально, но будет стимул зарабатывать больше. Я не понимаю тех, которые жалеют денег. На образование ребёнка, на хорошую одежду, на девайсы. Типа мы можем позволить, но не можем. Так зачем вы тогда живёте? А ещё больше удивляют те, кто покупают красную икру и идеальную еду, но ходят в обносках и ребёнок в обычной школе. Ну перестаньте вы работать на желудок и начните заботиться о настоящем будущем и жить наконец-то.
Инфотуфелька• 08 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
недописала - настільки сильний комплекс отих ПТУ, що досі їх сприймають як щось недобре. А насправді навпаки - вони потрібні більше ніж ВНЗ, бо в нас менежджерів та юристів через одного, а нормального сантехника не знайдешь...
Вот, подпишусь под каждым словом. Хороших рабочих у нас сейчас ой, как не хватает, и зарабатывают они больше, чем многие менеджеры )). Мы недавно делали ремонт, так я посчитала: наш плиточник зарабатывает, в среднем, 1000 грн в день, и очередь у него расписана на месяц вперёд. Сантехника вызывали два раза - оба раза за три часа работы заплатили по 500 грн, и он тоже постоянно занят. Сборщику мебели за 4 дня работы заплатили почти 5000 грн.
Сколько у нас в стране мужчин с высшим образованием, которые зарабатывают меньше 20 000 в месяц? Думаю, процентов 75. Потому, что ни страсти, ни таланта к тому, чем они занимаются у них нет, но надо было непременно ’корочку получить’.
А страна, может, хорошего маляра штукатурка потеряла )) или автослесаря
Кюветчица• 08 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
я не справочное бюро по школам.
Ищите...читайте..узнавайте...откуда мне знать какой у Вас район...где удобно..где нет...где какой уклон...какие спорт залы/бассейны..и нужно ли это именно Вашему ребенку. Это все индивидуально.
Но твердо говорю-нечего совать деток в ’новомодные’ частные/закрытые/лицейные/гимназийные школы....поверьте это не на пользу ни ребенку, ни кошельку и смысла нет! Если желаете, чтобы ребеночек был умным-занимайтесь с ним! - лучше тратьте деньги не на частные школы, а на развитие/расширение кругозора/путешествуйте...посещайте больше курсов-которые будут именно полезны, а не совок в школьный....где кучу мусора в голову дают. Мы не в той стране живем, чтобы по частным школам ходить-в наших частных школах нет такого уровня образования, которое мы желаем получить.
Больше разговаривайте с детками! Учите их окружающему! Ищите, что ему интересно и не засоряйте мозги своему чаду)
С праздником!
Ответ дляГага Газу
а в каких школах нестандартный подход к обучению, методики монтесори, или, к примеру, не ставят оценки
Есть гимназия Монтессори. Где-то в р-не Академгородка, если не ошибаюсь. Но она частная и из разряда крутых.
А есть в р-не Левобережки-Дарницы, не помню точно, государственная вроде. Я туда звонила, но уже не знаю, что там не так, не стала туда записываться. Погуглите, думаю найдете.
Бесбардак• 08 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы меня добили, ну зачем ребенку в 3-м классе айфон?????!!!
Блондинка в Шоколаде• 08 марта 2017
в нашей гимназии детки простые, с виду по вещами вообще не скажешь,что в частной школе учатся. Родители делают акцент на учебу, а не на шмотки.
Школьной формы нет и есть свобода выбора.
Просто звязда• 08 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Моя дитина теж ходила в одну з найкращих шкіл, перевели через пів року. В класі було 38 дітей, нестандартні підходи до навчання, дуже хороша і добра вчителька, малий з задоволенням туди ходив, але кожен день з кимось бився, поведінка була жахлива. Тепер вчиться в єврейській гімназії, 12 дітей в класі, вчителька дуже вимоглива, але справедлива. Малий за пів року навчання в крутій школі, помітно відставав від дітей з єврейської гімназії.
а вы в Киеве? извините за нескромный вопрос, поступали так как подтвердили родство? или принимают не только деток из своих семей?
Невидимка• 08 марта 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Не знаю, как насчет отношения к вашему ребенку, но вот всякие денежные сборы в крутой школе тоже будут крутыми. Моя училась в гимназии биотехнологий 177. Мы не бедные, конечно. В школе на ремонты не собирали. Но, для небогатой семьи они были бы внушительными. Это я про выпускные, например. А еще частые экскурсии, театры и т.п. В крутой школе детей постоянно развивают. Фонд школы и класса были. У нас в классе была девочка из небогатой семьи. Ей было, мягко говоря, очень некомфортно от того, что приходилось пропускать все эти поездки с классом, экскурсии и прочие культурные мероприятия, тк они были частыми и ее родителям было накладно. А на выпускной она вообще не пошла, тк платье ей могли купить, но профинансировать все остальное (ресторан, подарки учителям и прочее) ее родителям было накладно. А быть обсуждаемой за это со стороны сверстников и других родителей ей не хотелось...
177- только фасад красивый. А обучение на оченьи очень среднем уровне. Даже ближе к слабому
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляБесбардак
У моего мой старый айфон в 4 классе, а в чем проблема? Новый покупать , а этот куда? Батарею меняли, кнопку тоже, в чехол одели, даже не видно, что айфон.
Ответ дляОмлетик
Тоже живём в тех же краях и думаем о выборе школы по тем же параметрам - математика и английский. Пока ещё есть больше года, чтобы определиться- но пока мы ориентировались на 157. Читала много хороших отзывов о ней, плюс её хвалила одна мама из нашего садиковского родкомитета, у которой учится там старшая дочка - а мама эта деньги считать умеет, очень внимательно относится даже к самым мелким суммам и старается для всех минимизировать и взносы в фонд группы, и расходы. Я не думала, что 157 школа прямо настолько мажорная - мне казалось, что там это всё в разумных пределах. Обучение и взносы для нашего семейного бюджета критичной тратой не будут - но айфонов во втором классе, регулярных поездок по крутым курортам ради рассказов одноклассникам и прочей детской фаллометрии всё же хотелось бы избежать, и не только из финансовых, но и из педагогических соображений.
Неужели там и правда всё так плохо?
одна моя знакомая туда планирует сына отдавать, тоже не думали, что это такая уж мажорная школа. ( а может, это Вы?:)
для меня она переполнена, я своего в маленькую частную отдам. Но не в элитную, писала уже выше.
Оябунчик• 08 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
только почему-то никто пример не может привести конкретный
Цитата:
только почему-то никто пример не может привести конкретный[/ci
Я живу в Запорожье, как я вам могу привести пример по Киеву -мониторьте и найдете.
Омлетик• 08 марта 2017
Ответ дляИнтимная
А как он может от этого зависеть!?? Вы взрослый человек и пишете такую ерунду?))) у меня не зависит от того , кто где отдыхает , у меня зависит от моего заработка и желания увидеть ту или иную страну, зависеть может , простите , у зависимых от чужого мнения и закомплексованных людей. Чморили ??? В моем лексиконе слова такого нет .... это видимо и есть проблема многих людей, они думают , что кто то имеет право их ’ чморить ’ , фу, ад передёргивает от этого слова
Вы, надеюсь, пониимаете, что в детском социуме зависимость от чужого мнения принимает порой гипертрофированные формы - и далеко не всегда родители способны предотвратить развитие комплексов. Как и повлиять на особенности детского лексикона.
А чего уж точно нет в моём стиле общения - это обращений в таком тоне к незнакомым взрослым людям. Тем более при обсуждении подобных вопросов.
Неновая почта• 08 марта 2017
Ответ дляКюветчица
я не справочное бюро по школам.
С праздником!
Да откуда ж у вас такая осведомлённость о всех частных школах, что вы утверждаете!!!, что там нет высокого уровня обучения? Мой младший сын учится в частной школе, у них очень высокий уровень. Сравнивала знания своего ребёнка и ребенка своей кумы, который ходит в одну из лучших гимназий в нашем районе.
Ваш совет это просто пук в лужу. Громкий набор слов человека, который не может позволить обучение в частном или дорогом учебном заведении.
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляОмлетик
Если родители зависимы, то и детей такими же вырастят . Я вас ничем не оскорбила , успокойтесь )
Оябунчик• 08 марта 2017
Ответ дляНевидимка
ЗНО не всегда показатель (раньше я тоже так думала, а теперь с этим столкнулась), так как многие нанимают репетиторов и к школе эти знания не имеет никакого отношения.
пу_пугренчик• 08 марта 2017
Ответ дляКюветчица
я не справочное бюро по школам.
С праздником!
вот когда начинаешь спрашивать конкретно совет по форумам - именно такой ответ и получаешь - читайте, узнавайте. Это форум, вот я пытаюсь узнать у мам с опытом, как и на других форумах - но конкретный ответ почему-то никто не хочет давать.
Блондинка в Шоколаде• 08 марта 2017
Ответ дляБесбардак
а зачем тянуться? меняйте школу и не думайте, если учителю все равно
Репетиторша
• 08 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Я и с хорошим доходом не отдаю в такую школу:) мы учимся в экстернате Логос.там мало детей, выставок достижений нет:)
Расскажите в двух словах : )
Неновая почта• 08 марта 2017
ЗНО вообще не показатель. У меня под домом Наукова Змина. В Киеве всегда на 2-3 месте по разным предметам. Дети не вылазят от репетиторов. Очень маленький % детей, которым дано и они сами тянут программу.
Интимная• 08 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Чужие люди за вас не решат вопрос, откуда желание переложить ответственность на других? Ходите , узнавайте , составляйте СВОЕ мнение.
Пэрисхилтонша• 08 марта 2017
автор, всё не читала, но зщачем ставите знак равенства между платной школой и качественным образованием? Иногда это совпадает, чаще нет.
Почему не рассмтаривать государственные школы с отличным уровнем (поитехнический лицей, школу при киево-могилянке и т.д.)?
Гага Газу• 08 марта 2017
Ответ дляКюветчица
я не справочное бюро по школам.
С праздником!
реакция жесть) написать много букавок про возмущение у вас время и силы нашлось, а черкануть пару букавок с названиями школ - не хватило)) кумедно.. и вобще, этот вопрос адресовывался не лично вам, а тем, у кого будет желание поделиться своим опытом
Рекламама• 08 марта 2017
И не понимаю эту верёвку - ну мы бедные, ничего не можем, ребёнок потом часто повторяет эту модель. Начните думать, что Вы что-то можете, начните действовать. Нет же сидят из поколения в поколение ничего не вкладывая, но надеясь на чудо. Чуда не будет, сами постарайтесь и поменяйтесь.
Оябунчик• 08 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Вы странная, вам уже ответили. Выбор школы зависит от района и главное от способностей и наклонности вашего именно ВАШЕГО ребенка!