Алиса в стране Советчица• 09 марта 2017

Боль в горле

Девочки, посоветуйте, пожалуйста...чем спасаетесь от боли в горле? Жутко болит горло с одной стороны, ночью вообще спать не могла. Температура утром была 37,2, сейчас вроде нет. Вызвала терапевта, выписала Супракс на 5 дней и полоскать горло. Вообще у меня хронический тонзиллит...может какой-то спрей посоветуйте? Орасепт? Буду очень благодарна
Рожки-да-ножки• 09 марта 2017
Я полоскаю хлоргексидином.
В день раз 10 погырчу и на след.утро как огурчик
Капитанша• 09 марта 2017
Мне ЛОР при обострении хронического тонзиллита выписывал спрей Пропасол, таблетки Тонзилотрен, полоскания солью и содой
На-перекуре• 09 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я полоскаю хлоргексидином.
+1 хлоргексидин.
но я лентяйка, поэтому пользую в формате спрея - хепилор!
автор Алиса в стране Советчица • 09 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я полоскаю хлоргексидином.
Спасибо! Как раз есть хлоргексидин
Рожки-да-ножки• 09 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо! Как раз есть хлоргексидин
Вооот, заливайте в рот, голову закунули и громко гырчите. Минуты 2. Сплюнули и еще раз минуты 2.
Минут 40 после не есть

п.с. и для десен полезно
Ответ дляКапитанша
Спасибо! Тонзилотрен тоже покупала...а вот за спрей этот не слышала, надо попробовать
Вот думаю, стоит ли антибиотик сразу пить...этот супракс
Фима Собак• 09 марта 2017
полоскание раствором хлорофиллипта (1-2 столовые лодки на сиакан воды)
один-два дня и все проходит, даже гнойники прорывает
Стопясят раз обсуждала• 09 марта 2017
антибиотик - нет, потом ЖКГ лечить,
я полощу перекисью водорода 1.чл. на стакан воды + декатилен
Любительница• 09 марта 2017
Ответ дляФима Собак
Хлорофиллипт масляный или спиртовой? А спрей хлорофиллипт подходит?
Играюся• 09 марта 2017
Сейчас такой вирус ходит.(( Я после недели полосканий, кучи таблеток рассасывающих и спреев начала пить антибиотик по назначению ЛОРа. Только он и помог(((.
Без него не получилось никак, хотя я ярый противник антибиотиков.
ПуФФынка_мисс• 09 марта 2017
Трахисан таблетки помогли мне
Ответ дляФима Собак
Спасибо, я полощу хлорофиллиптом..а сколько раз можно им полоскать? Вроде не больше 3х в день? Спиртовой ведь раствор брать?
Ответ дляИграюся
А какой вам антибиотик назначили?