Healthy Style Z• 06 августа 2013

Укрпочта очереди дети хамство персонала.

Были сегодня с малой на Укрпочте.
Ребенок у меня подвижный, некоторые нервные люди старой закалки ( от 50 и старше) спрашивают даже : а успокоительное не даете?
Так вот, пока я паковала посылку деть мой носился по почте. Все бы ничего, она никого не обидела и никого не трогала, но она стала двигать стул :) Как по мне криминала в этом не было совсем, но стало довольно шумновато. А у меня была в этот момент довольно сложная операция со скотчем, через 10 секунд она бы успешно завершилась и я бы смогла объяснить ребенку что так делать не следует. Но судьба распорядилась по-другому. Из подсобки вылетела тетечка лет 50 и понеслось: ЧЕЙ РЕБЕНОК????
- мой
- ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?????
- вижу
- не можете уследить за свои ребенком, значит сдавайте в садик, а то что ты здесь еще пирамиды строить с ней будем????
- не вижу ничего в этом плохого, тем более, что она вам ничего не била и не ломала. А про садик позвольте мне самой решать, на том простом основании что мама здесь я.
Наверное мне пришлось бы еще много чего выслушать лестного обо мне как о маме, но тут закудахтали бабули в очереди в поддержку злобной тетечки, ну а та, спешно смылась в подсобку.
В общем было сначала скандально, а потом всем стыдно - и тем кто прав, и тем кто не прав.
Я тоже сначала чувствовала себя виноватой, хотя и считаю, что права. Наверное чувство вины перед тем кто громче кричит впитывается с молоком матери, или передается на генетическом уровне с советских времен. Пока ехала домой, все думала над ситуевиной. Все пыталась понять, почему так произошло? Ведь не так давно я жила полгода за границей с ребенком одна, и ни разу не было ничего подобного, ни на почте, ни в магазинах, ни в аропортах. Что у меня ребенок стал буйный? Нет, точно такой же....
В чем же разница между там и здесь? А разница в том, что всегда находился кто-то кто отвлекал скучающего ребенка, чтобы мама-КЛИЕНТ могла завершить сделку и не важно это была отправка письма или покупка чего-то дорого. Даже на почте которая тоже была похожа на совковую - даже там никто не парился поведением, на нем просто не акцентировали внимания, дочке выдали шарик и разукраску. и мне не пришлось просить чтоб нас пропустили без очереди, потому что у других людей тоже есть дела и есть куда спешить. Я спокойно выстояла очередь из 5 человек и завершила сделку, и не чувствовала себя после этого будто кирпичи тягала. Потому что там люди понимают, что материнство - это тяжкий труд и ценят этот труд и готовы прийти на помощь в этом нелегком деле и делают это искренне и ненавязчиво.
И стало мне настолько грустно, что я нашла телефон горячей линии Укрпочты : 0 - 800 - 500 - 440 и оставила там жалобу-пожелание по улучшению работы. Сказала что я, как клиент, расстроена и очень опечалена, сказала что мам с детками очень много и предложила напечатать развлекалок для деток, благо мощности Укрпочты это позволяют, раздать по отдлениям и провести инструктаж среди сотрудников, ибо Новая почта наступает на пятки.
К радости моей, у нас все же меняется менталитет и сейчас все чаще можно встретить уважение и терпение к таким как мамы с детками:)
КонФФетОшка• 06 августа 2013
Наши люди гораздо больше устали от жизни, чем заграничные. Я вот тоже скрип ножек стула по полу не выношу. пакуйте посылки дома

Барамбулечка• 06 августа 2013
а у меня вопрос немного не по теме,можно?я посылки дома упаковываю,заполняю листик--куда от кого и на Укр почте только девочкам отдаю...за 3 минуты всё делают--хожу или в 8 утра,или в 4 вечера--очередей нет..а Вы почему на почте пакуете?
rouset• 06 августа 2013
сама точно так же отправляю, детки тоже активные, но шума не создают) если переходят грань, делаю им замечание. На нашей укрпочте лояльно к детям относятся.
КонФФетОшка• 06 августа 2013
Орать я бы не стала, терпела бы, но, думаю, я таки не обязана терпеть грохот, создаваемый даже очень кем-то любимым ребенком.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2013
я тоже возмущаюсь хамству работников. Но тут можно их понять. Они работают. Работают с деньгами. И шум от вашего ребенка, конечно же, им мешает. Я думаю в данном случаи работники укрпочты на 10000 % правы.
Ночка• 06 августа 2013
есть и обратная сторона медали, заграницей (европа, америка) никто не имеет права воспитывать не своих детей и делать замечания не по теме

у нас же этим занимаются все: от санитарок в поликлиниках до водителей троллейбусов (никого не хотела обидеть)

я бы сделала именно так, как сделали Вы, Автор! только непонятно, зачем Вы сами пакуете? этим должен заниматься сотрудник укрпочты
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2013
а ребенок должен возле вас стоять и не шуметь. Это не детская площадка. Воспитывать нужно, когда заходите в подобные учреждения.
Послушная• 06 августа 2013
Да уж Автор, сравнили. Тут и там! Но я поддерживаю выше перечитанные отзывы на Ваш - Крик души. Если маленький ребенок, упаковывайте дома; приходите не в час пик. Не кто Вам не чего не должен.
Кредитная• 06 августа 2013
Не знаю. У меня малыш просто ненавидит такие места, где нужно чего то ждать, нам полтора. Я стараюсь все упаковать ранее( как уже сказали) и сама нахожу ему занятие. Можно было за ранее продумать чем завлечь лялю. Самой купить раскраску?
В стуле ничего криминального нет. Считаю это плохо не за что орать при детях. Можно было намекнуть, что ее(злобную тетку) не устраивает такое поведение Вашего малыша, а не зачинять скандал, а Вам больше стойкости и ума не отвечать хамством. Будьте мудрее. Пусть разорвет от злобы, не ведитесь.

Послушная• 06 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
+100%
Чупокабра• 06 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
100% Своего ребенка не видно. Меня например тоже раздражают не воспитанные дети которые носяться и орут по почте и другим учреждениям. Тетеньку то же можно понять, вы пришли и ушли а они целый день кучу таких детей и мамаш терпит. Учите своего ребенка а не жалуйтесь, не все должны подстраиваться под вас. И тоже мне героизм нашли, материнство.
Сестрица Алёнушка• 06 августа 2013
Было бы неплохо заниматься воспитанием ребёнка, а то носятся как угорелые. Отсутствуют элементарные понятия. Вам бы автор к психиатру ребёнка сводить, гиперактивность - не есть хорошо.

Если до самой не доходит, что ваш ребенок шумом мешает другим людям - терпите замечания. Может до вас когда-нибудь дойдут культура и правила поведения в общественном месте.

Вы и ваш деть еще не центр Вселенной и никто не обязан терпеть вопли и крики. Правильно вам сделали замечание.
КонФФетОшка• 06 августа 2013
Почта, вообще, очень важное учреждение. Ее даже в революцию захватывали первой, вместе с вокзалом и телеграфом. Так что, там скакать нельзя, необходимо благоговейное молчание
Тра Ля Ля• 06 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Стоп,но никто не должен давать нравоучение,ребенок ничего не сделал аморального.У меня очень спокойная дочка и в общественных местах ведет себя камушком,но если ребенок активный,не к ноге ли его привязывать?А меня напрягают бубнение старушек на почте про пенсию,в магазинах и разговоры в маршруткам,для меня это хуже скрипа стула,так что мне теперь учить всех?С автором согласна 100%.И учить маму как воспитывать ее ребенка удел глупых людей
Apassionata• 06 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О, бабки ж из очереди как раз и советовали успокоительное ребёнку давать! Лучше сразу -- транквилизаторы. Чтоб не раздражал нервных женщин в очереди.

Автор, разукрашку можно было из дому захватить. И развлекать вашего ребёнка за зарплату в 1000 грн. (или сколько там у них) в дополнение к своим основным обязанностям никто не будет. Спуститесь на землю.
Инфотуфелька• 06 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
А що їм (дітям) стояти 10-30 хв як солдатики, по стійці струнко? Мої теж бігають на укрпошті. Якщо не шумлять і нікому не заважють, то я їм не роюлю зауваження. Діти активні, на місці не можуть всидіти, а залишити немає з ким.
Швабристка• 06 августа 2013
Ответ дляКонФФетОшка
почта теперь не одна )) почтовых служб ой как много ))
Тра Ля Ля• 06 августа 2013
Тут послушать,Сухомлинский не в пример:--)Девочки,я считаю что в этом нет ничего страшного.Ведь разговаривать по телефону в маршруьте это тоже не воспитанно,но все к этому относятся нормально,а то что ребенок шумит-значит невоспитанный
Сестрица Алёнушка• 06 августа 2013
Ответ дляApassionata

Согласна, а то звезда нашлась. Все ей всё должны.

Бабульция• 06 августа 2013
Могу еще вот что сказать по ситуации: у моей знакомой большой магазин, так вот там ребенок двигал какой-то стул, а потом свалился вместе с ним со ступенек и разбил голову, так вот та мама имела большие претензии к магазину, так как они не обеспечили безопасность ее ребенку. В данном случае, я бы на месте работника тоже сделала замечание
Медсестричка• 06 августа 2013
Какие же тут все-таки злобные все собрались! А вроде, как в основном тут тоже мамы собрались. Автор я Вас прекрасно понимаю и согласна с Вами на 100%. Пусть не дают раскрасок, но за 3-5 мин от ерзания стулом еще никто не умер. Просто люди у нас какие-то злые, нервные и дети часто от этого страдают. А потом мы удивляемся, почему подростки такие агрессивные, так дети просто с детства эту злость вокруг видят и так себя и ведут потом. Я жила во многих странах со своими детьми и дети у меня очень активные, никто !, ни разу!! не сделал замечания. Наоборот сами сотрудники банков и той же почты видя, что непросто маме одной с двумя погодками подбадривали и говорили, ну еще немного и станут спокойнее и всегда с улыбкой. и очереди часто немаленькие были.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
у меня тоже активные - но стоят. Или рисуют за столиком. Главное - молча. Они знают, что раговаривать в банках, почтах и других подобных заведениях нужно шепотом. Бегать им в голову даже не приходит. Но часто наблюдаю такую картину, как у автора. Для меня такое недопустимо.
Тра Ля Ля• 06 августа 2013
Ответ дляApassionata

Автор не просил развлекать ее ребенка,я думала она хотела сказать,чтобы поставить солик с разукрашками,такое есть даже в мясных магазинах.И простите,1000 гривен это тоже зарплата
автор Лохматый модник • 06 августа 2013
Ответ дляБарамбулечка
вы не думайте, я не враг себе:) сегодня паковала потому что коробки дома подходящей не оказалось, там купила и паковала. Обычно пакую дома, но это не меняет сути, дело в том, что в моем отделении очереди всегда, просто утром это 35 человек, а днем 15. У нас новый район с 22-38 этажными домами, а почта одна на всех:)
Неместная Я• 06 августа 2013
Есть подвижные и резвые дети, а есть просто непослушные и невоспитанные родителями. Ваш из таких. Далеко не во всех общественных местах детям можно баловаться и развлекаться как душе угодно. Вы не нашли время объяснить этого дочке раньше, на почте не было времени сделать замечание. Зато нашли время на жалобу. Поступок подлый.
Орать работникам почты никто права не давал, но понять их можно.А те, кто об успокоительном спрашивают, наверняка вырастили не одного ребенка и кое-что в воспитании понимают.А ссылки на заграничный опыт считаю оправдательными и несостоятельными.
Сестрица Алёнушка• 06 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Если молчат - это не означает, что относятся нормально. Если ребенок шумит и не понимает элементарных вещей, то да это невоспитанность, потом такие вырастают и считают, что они центр вселенной и им все должны.
Тра Ля Ля• 06 августа 2013
Ответ дляНеместная Я
.А те, кто об успокоительном спрашивают, наверняка вырастили не одного ребенка и кое-что в воспитании понимают.А ссылки на заграничный опыт считаю оправдательными и несостоятельными.
Зачастую такие выростили как раз неблагодарных детей и невоспитанный,пытаясь таким образом реализовать себя.И эти разговоры на почтах бабулек говорят о их одиночестве,я так счттаю.Ну вот скажите,какой разумный человек посоветовал бы дать ребенку лет 5 успокоительное?
Медсестричка• 06 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Шумит, не понимает элементарных вещей - интересно у всех здесь таких правильных дети в 1.5-2 года уже на первое замечание реагируют?????
А заграничный опыт игнорировать не нужно. Почему-то все, кто приезжает из отпуска назад в Украину, первое что замечают, так это грубость и хамство наших сограждан.
Apassionata• 06 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Ни разу не видела столика с разукрашками в мясных магазинах -- неужели у нас правда такое есть?

Просто, автор сравнивает нас и заграницу, где твоего ребёнка развлекают, пока ты занят... вот, мол, неплохо бы и нам.
Только ж у нас люди за такие зарплаты свою работу не хотят делать. А уж то, что не входит в их обязанности, и подавно.
Да, 1000 -- тоже зарплата. Сами как, хотите столько зарабатывать? Будете напрягаться за такие деньги? Будете ещё попутно чужих детей нянчить?
Бабушка мороз• 06 августа 2013
Эх, автор, не туда Вы написали))))
Я поняла о чем Вы, т.к. часто бываю заграницей)
Две большие разницы...