Антонина матушка• 12 марта 2017

Кто прав, кто виноват... Торт под заказ

Получила сие чудо, надпись и цвета не соответствуют. Доставка была на 2 часа !!! раньше оговоренной. Жалею, что заплатила деньги. Чувствую себя лохом. Фото прилагаю
Результат:
вже голосів: 952
513 (53.89%) Права фирма- исполнитель
439 (46.11%) Прав заказчик ( покупатель)
Кима_кепка• 12 марта 2017
Ответ дляMamitta
Ваш торт ведь в кг меньше, чем на предыдущем фото, куда бы она там те гигантские цветы налепила? Другое дело, что о своих действиях нужно предупреждать заказчика- это обязательно.
Возможно и меньше, но вот как раз у меня и была притензия к тому что она решила ’немного’ изменить без моего согласия. Тот торт всего лишь выше...
Ля-ля-ля• 12 марта 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да я не автору вообще отвечала, речь о совершенно другой ситуации)
ок ))
ТелаЧьи нежноСти• 12 марта 2017
Автор, Вы не правы только в том, что не проверили внимательно заказ. Вы не зануда, как тут многие пишут, т.к. клиент всегда прав, тем более, что ляпы у кондитера конкретные. Но деньги уже никто не вернёт и разборки только нервотрёпку принесут Вам.
Mamitta• 12 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
Что значит ’возможно’? Вы думаете цена торта указывается за 1 КГ просто так что ли? Ну видно же, что первый торт с значительным весом- не менее 3х кг, а Ваш меньше. И не потому, что кондитер так захотела, а потому что Вы заказали, допустим, 2 кг. Отличие в дизайне цветов- это да, об этом она должна была предупредить на начальном этапе и уточнить устроит ли вас такой дизайн. Но все равно торт хорош.
младокошкина• 12 марта 2017
ой, автор, у вас еще нормальный тортик :) наш делали по рекомендациям друзей кторые были очень довольны. Заказывали тоже по фото, а на деле получили что-то странное :) как ребенок делал вместо мамы :) забирал папа поэтому ругаться уже было поздно, но ржали мы долго еще.
ТелаЧьи нежноСти• 12 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Девочки чего вы набросились на автора! Торты действительно мега разные. Я терпеть не могу мастику например. На фото производителя торт покрыт ГЛАЗУРЬЮ!!!!!А автору приперли мастичный!Это очень разные торты!
Это не глазурь, а самая настоящая мастика.
Кима_кепка• 12 марта 2017
Девушка, речь и идет об дизайне, а не о весе! И проблема в том что она не предупредила, не согласовала! Пусть там было бы 3 цветка, но такого дизайна как я заказала, а не фиг знает какие.
Mamitta• 12 марта 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
То профессиональный диванный эксперт
Не обижаюсь• 12 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Почему наушники сиреневые и надпись не соответстут, кто- то мне ответит?
наушники серые на фото.
А вот за надпись - пусть они и отвечают.
feelfree• 12 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
Автор, я тоже на вашей стороне. Была в такой же ситуации, выбрала фото на страничке девочки у которой заказывала, из ее же работ, все обговорили. Забирала не я, а моя мама, я ей до этого кидала фотку, ну она когда забирала быстро гоянула и вроде оно. Но когда я его увидела была в шоке!! Торт заказывала для свекрови на др. Хорошо хоть вкусный был. Ну вообщем девочке я написала - она мне ответила что просто немного изменила, как клиентку она меня потеряла
1-й - то что заказывала
2-й - что получила
Все намного проще.
Кухонные кондитеры размещают фото НЕ СВОИХ тортов.
А потом продают те, которые смогли сделать. На которые хватило мастерства. Типа. Похожие. Из разряда ’Рабинович напел’.
Нагло пользуясь невнимательностью. Или тем, что торт в 10 случаях из 10 заказывают под событие, и не взять его, зачастую, будет означать провал и проблема.
Добра всем!• 12 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
я его выбросила
Вы писали, что гости сьели по кусочку.))) Если 10 гостей, то выбросили крошки от торта.)))
Дюагональ• 12 марта 2017
Мне кажется, автор, Вам нечего делать, на вид ваш торт намного лучше чем с картинки.
Добра всем!• 12 марта 2017
Через 10 лет невестка Автора откроет тему - Моя свекровь ...пи пи пи пи пи...))))
Mamitta• 12 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
Здесь столько уже было сказано и пересказано автором, что она сама уже путается, что соврала несколько страниц назад)
И Если сначала я была на ее стороне, То сейчас уже сомневаюсь в ее адекватности)
Украиночка• 12 марта 2017
Ответ дляМолчалка
я не ваш тортопек, но фото 1 мне нравится намного больше
Мне также фото 1 значительно больше понравилось, чем фото 2. Но в разрезе, конечно, мда...
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
как дизайнер вам говорю, с 1 фото торт шикарен
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
как вам знать , кто доволен? Мой ребенок сразу спросил почему такие маленькие наушники , в таком цвете и неяркие звездочки
ой да ладно, не рассказывайте и не придумывайте. ребенок прям спросил))ахахах
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляМолчалка
ооооооой, кондитеры не правы, но не дай бог с вами столкнуться
поддерживаю. автор это ужас.в смысле вы ужас)
Губка Боб• 12 марта 2017
Тут уже столько мнений, но не могу удержаться.
Автор, Вы изначально не совсем верно старпост сформулировали - надо было и на отличие по начинке обратить внимание и на вкус.
Тогда изначально не было бы столько комментов необъективных.
Так как внешний вид - ну скажем так - не 100% соответствие, но идея в принципе реализована, но вот разрез - не такие слои и т.д. И конечно, если торт был невкусный. то тоже надо было об этом написать.
Но вот что мне не понятно - как можно провести все воскресенье мусоля этот вопрос???
Автор, пусть это будет самой большой проблемой!
Редиска Я• 12 марта 2017
Ответ дляyasilisa
От 250 грн. за кг, но они того стоят. Лучше 1-1,5 кг такого, чем то, что у автора... Простите.
Ну это вы зряяя! Заносчивая и хвастливая вы бабенка)))
Женщинас• 12 марта 2017
фото 1 шикарный а фото 2 как буд то вы его сами пекли
Ля-ля-ля• 13 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
так автор доказывает, что 2 торт лучше, она такой выслала фотку из нета как видим, с российского сайта, а сделали 1, и ее это не устраивает))))))))))))
Неугомонная• 13 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
я его выбросила
в течении всего дня вы соглашались с тем что вы его съели, а теперь заявляете что вы его выбросили. это уже диагноз!
Ля-ля-ля• 13 марта 2017
Автор, я сначала думала, что вы пиарите этот кондитерский сайт, т.к. торт 1, который вам изготовили, реально шикарнее, и наушники круче, и звезды ярче, чем торт по вашей хотелке /2/. Но теперь уже сомневаюсь, вы раскручиваете этот сайт или это ваш конкурент, но как бы там ни было, добились вы одного - посещаемости сайта и рекламы для них, но никак не антирекламы)).
ЖующаЯКонфету• 13 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
То есть то что клиент расчитывал получить то что заказывал, и в итоге не получил (возьмем вариант не оплачивать заказ) это нормально?
Капец, ну я вот не понимаю, зачем, зачем это делать?? да, оба красивые, но попросили-то сделать другой! что значит ’просто изменила’, кто ее просил? и как она это объяснила, просто интересно?
Кима_кепка• 13 марта 2017
В моем случае она извинилась и сказала что учтет на будущее что такие моменты нужно обсуждать ))
ЖующаЯКонфету• 13 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
мда...а то непонятно ей было что надо обсуждать)) да, наверное выше девушка правильно писала, что они просто чужие фотки выставляют, а делают потом как могут)
Кима_кепка• 13 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Возможно в этом случае так и было ) но просто до этого я у нее заказывала торт, и тоже выбирала с ее портфолио, и дизайн был аналогичен тому что выбрала ) а второй раз не сложилось )
автор Антонина матушка • 13 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
Приглашены были мальчики, всего 6 человек, по маленькому кусочку съели. Остальное полетело в мусорку, выйдя с кафе
автор Антонина матушка • 13 марта 2017
Ответ дляMamitta
я уже забыла о торте , как о страшном сне, а здесь мусолят и мусолят.