Анна_Бель• 12 марта 2017

Логопедические занятия в саду. Комиссия и карта здоровья

Вручили карту обхода специалистов. Это кошмар как обойти с ребенком все инстанции. Даже психдиспансер. У нас в городе недавно псих в этом же диспансере колол всех в лицо заточкой, а потом пол города пробежал пока его полицейские не застрелили. И это мне туда еще волочить ребенка. Я возмущена до предела.
После новой реформы медицины, у нас еще и педиатры теперь расположены в другом конце города с неудобным графиком работы. Мне, чтобы работающей обойти всю эту комиссию нужно минимум 3 дня нужно и не факт. Еще и возмутил вывод в карте. Не знаю кто писал воспитатели и вообще другое лицо. Условия проживания и воспитания ребенка - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫ. Интересно, кто их оценивал? Не знаю возмущаться по поводу этого пункта или там всего две оценки "уд" и "неуд". Подскажите у кого, что было в этом пункте, а то я киплю просто. Ребенку всегда самое лучшее, хорошо одеваемся, развивалки, английский и удовлетворительно... Кто заполнял такую карту?
Ку ка ку ка ку• 12 марта 2017
Ребенок был в 2х лого группах и нигде такую карту не заполняли. Обходили специалистов перед комиссией и все (психиатр у нас есть детский, поэтому в диспанцер никто не отправлял)
автор Анна_Бель • 12 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
вам повезло) а нам еще обозначили, что в каждом выводе печать специалиста и общая от инстанции. Впечатление, что ребенка в космос запускать будут
Бауди на ауди• 12 марта 2017
Если бы у вас небыло проблем - никто бы вас не послал на комиссию.

И, вот не понимаю, зачем вы водите на английский если у вас есть проблемы с речью? Не проще ли оплачивать занятия частного логопеда (вместо занятий английским) и тогда не придется проходить комиссию для бесплатных занятий.
Белоснежко• 12 марта 2017
Ой, вы себя слишком накрутили. У меня двое логопедических детей. Нет ничего не возможного.
автор Анна_Бель • 12 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди

с логопедом мы занимаемся с прошлого года. наша проблема это короткие уздечки мы занимались с частным логопедом пол года и результата это не принесло, их нужно подрезать, а подрезать будут только в 6 лет. Верхняя подгубная привела даже к диастеме небольшой зубчиков. подрезать нам должны были при рождении, но педиатр не обратила внимание. Не произносит Р и Г. а при чем тут английский?? у меня у ребенка сформировался отличный словарный запас, мы даже мультики смотрим уже без перевода. И занятия в саду - не бесплатные у нас коммерческая группа
Зоркая Зорро• 12 марта 2017
Ответ дляАнна_Бель
А почему нижнюю нельзя сейчас подрезать?
автор Анна_Бель • 12 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Нижнюю можно, но ребенок не дается сейчас подрезать. Будут делать это под наркозом. Подъязычную и под губой, там нужно вырезать и зашить, поэтому лучше это делать все за один раз, чтобы не травмировать ребенка.
автор Раз одела не бу • 12 марта 2017
доктор говорил, что некоторые стойко переносят процедуру, но редко такие встречаются) а некоторые падают даже в обморок или так орут, что в глазах капилляры лопают. Моя даже в кресло не садилась. мы надеялись, что нам помогут растягивания, звуки лучше, но все равно не так четко. в принципе, если сравнить с другими детками, то она очень хорошо говорит. но, если не заниматься, то потом р вообще выпадает из слова. так что нам лучше заниматься. но вот для меня обойти спецов столько - это проблема. везде еще такие очереди. талоны нужно с утра брать, а попасть к специалисту можно и после обеда. просто возмущает, что все у нас так делается, чтобы усложнить жизнь. Я не говорю, что не возможно -можно, но зачем так усложнять все.
автор Раз одела не бу • 12 марта 2017
8 специалистов, раскиданных в 3 инстанциях по всему городу.