Краля-Галя• 13 марта 2017

Ситуация в семье.

Нам с мужем около 40. Сошлись в зрелом возрасте, есть ребенок. Я не очень вписалась в его семью, хотя свекр, который умер неделю назад, в последнее время меня сильно поддерживал и помогал. Неделю назад умер. Муж с другой невесткой ( женой старшего брата) и самим братом в день смерти бухали в гараже до 10 вечера, я дома одна с ребенком. Распоряжалась на похоронах тоже невестка. В итоге на поминальном обеде она была окружена своими подругами-кумовьями, а мне просто не было места за столом, я зашла и вышла. Тоже самое продолжилось на следующий день: она просто подьезжает к гаражу с закуской и звонит ему и он бежит как собачка на ее зов. Я ей звонила, высказывала, она все отрицает ( нагло врет).Просто обидно. Муж склоняется к ней, подчиняется полностью. Я не пойму что это: алкоголизм и банальное желание выпить с ней ( она пьющая женщина, я же пью совсем) или что то более серьезное? Что требовать от него: закодироваться( в принципе он выпивает. примерно 1 литр пива каждый вечер +-) или прекратить с ней всяческое общение? После похорон понимаю, что он скорее со мной прекратит общение, чем с ней. Может со временем поймет и пожалеет, так как у нас сын и он его очень любит. Но такое впечатление, что человек не понимает, что семья - это главное. Что свою семью надо беречь. Подскажите со стороны, так как я на эмоциях..
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
это невозможно. Волейбол для него святое. Даже когда я после операции его умоляла мне помочь с ребенком - он тупо развернулся и ушел..
волейбол в гараже?

автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
волейбол в гараже?
не поняла.. это ирония такая?) волейбол в зале конечно.. потом идут в специальную комнату, у него связи, ему выделяют. в этой подсобке бухают. Бывает идут в какое то кафе. ну и в гараже тоже бывали посиделки после волейбола. гараж под домом.
миссАрфография• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
вот вот..
вы можете продать жилье и переехать в другой район ?
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ длямиссАрфография
Жилье его собсвенность(
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Да ничего особенного. Вы себя просто накрутили. И с мужем всё будет хорошо. Ищите причину в себе. Ищите подход к невестке и к мужу. Достучитесь до них.
Зачем автору это делать ? У них одна тема , выпить , какой подход
Муж должен понимать , что такое семья САМ
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
И вы ещё хотите с ним продолжать отношения ?
миссАрфография• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Жилье его собсвенность(
ну и что, давите на него, чтоб продал
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Хочу, чтоб он понял, чтоб изменился. Он отец моего ребенка. уже возраст немолодой, я не найду никого себе..
Смячиком• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
он работает, в запой не уходит, получается выпивает каждый вечер. А тут вот такая экстраординарная ситуация и он показался во ’ всей красе’. Ну и конечно, я во всем виновата, а другая невестка хорошая. Она же его поддерживала!
У них просто общие интересы. Вы не пьете и наверняка пилите его, когда он выпивши, а она, как добрая жилетка, да и сам ритуал застолья, пусть и на расстеленной газетке в гараже, для выпивающего мужика важнее, чем ваш домашний уют.
Ваш муж (или сожитель) не ставит вас на первое место, а при таких раскладах у вас не совсем семья.
Можете, конечно, начать выпивать с ними, но у вас нет опыта в таких делах, вы проиграете при лбом раскладе.

Смячиком• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Это ВЫ хотите, чтобы ОН изменился. Так не бывает никогда, важно только его желание изменяться, а он спокойно развернулся (читай отвернулся от вас с ребенком и бросил разгребаться с вашими проблемами) и не помог вам даже после операции. Это его отлично характеризует, не обольщайтесь на его счет.
И пока думаете, что никого не найдете, он будет спокойно вас игнорировать.
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
ну если ему побухать важнее семьи, то о чем вы нас тут спрашиваете?
либо живите как есть, либо разводитесь
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
не придумывайте.
вы из тех, кому нужны ’штаны’ в доме?
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
нет, пить для него или кого то другого не собираюсь..
Смячиком• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
И не пытайтесь, лучше займитесь собой и ребенком, потому что другие простите, чихать на вас хотели.
Лучше рассчитывать на себя.
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
либо живите как есть, либо разводитесь
я спрашиваю не за него, а за себя. Как отстоять свои интересы?
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Лучше рассчитывать на себя.
собой и ребенком занимаюсь. Но ведь так же не бывает. Сегодня он чхать на меня хотел, но будет же и наоборот, может настать момент, когда ему понадобиться именно моя помощь.
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Лучше рассчитывать на себя.
и лично для меня достижением будет отказать ему. холодно и расчетливо. Не получалось до этого, я слишком мягко вела себя.
Смячиком• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Может, и бывает, а помощь он не просто примет, а будет требовать, попрекать, и взывать, напоминая, что кормил вас и поил, и молодость отдал.
Не ждите этого, просто вживайтесь в роль самостоятельной, красивой и умной женщины. Если и после этого он на вас не обратит внимание, смотрите по сторонам, вдруг рядом есть кто-то достойный, а вы за этими дрязгами не заметите.
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Можно конечно играть роль. Но, боюсь плохо получится. Думаю у действительно умных красивых и самостоятельных женщин не бывает таких проблем. Это видно по ним и не наиграно. А если играть, то надо быть хорошей актрисой.

Смячиком• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Я не сказала ’притворяться’, речь идет о вживании. Очень многие успешные люди выросли из ’гадких утят’. Никогда не угадаете, кем была успешная женщина ... лет назад, уж поверьте.
Знаю не одну.
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Знаю не одну.
вы хотите сказать что эти женщины сами себя вытащили, как Барон Мюнхаузен?
Смячиком• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Да, практически так. Поищите даже среди знаменитостей.
И среди обычных женщин они есть, это не сказки.
Только нужно сцепить зубы и поверить в себя, а не с протянутой рукой вымаливать внимания и уважения.
’Большая книга стервы’, если найдете, вам в помощь.
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Спасибо!
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
шутите?
ему ОН САМ важнее Заболевшего Ребенка. о каких своих Интересах вы пишете?
lud0192yandex.ru• 13 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Я вам так скажу, искать к ней подход - это бухать вместе с ней. Как это возможно?? ну не пью я..
Не надо пить. Можно просто посидеть, пригубить, сделать вид, что пьёте.
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
шутите?
я не шучу. Я так скажу, надо искать методы. Вот например, он пришел как то пьяный, грубо повелся с ребенком. Ребенок заплакал. Для меня это красная тряпка ( как для быка) - я выхватила у него бутылку пива и со всей дури его по голове, если бы убила, то так тому и быть. Он после этого меня ударил. Я вызвала милицию, написала заявление. Все по полной программе. Его вызывали в райотдел и так прочистили ему мозг, что больше он ко мне не подходит. И вот за эту невестку. Мне сестра говорит: ты ее просто предупреди: ’ еще раз увижу в гараже - оболью кистотой’
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Возможно, это и метод.. это когда все хорошо, человек тебя понимает, все делает для тебя, тогда да... а на этом этапе взаимоотношений, когда уже обьявлена война, то нет. Омерзительны все эти пьянки. Не сяду никогда в гараже, из грязной посуды. Фуууу
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Книжечку этого автора читала. Там красной нитью проходит то, что надо с мужчины побольше требовать. Будет вкладываться - будет ценить. И это правильно. Пусть не сложится. зато бриллианты можно потом в ломбард сдать и сьездить отдохнуть, поравить здоровье, нервы в теплые края.
Хлопаю ресницами• 13 марта 2017
У Вас проблема с мужем, а не со второй невесткой. Зачем Вы ей названиваете и позоритесь?
автор Краля-Галя • 13 марта 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Я не позорюсь, во первых. Нечего названивать моему мужу, завлекать его и тд. Да, проблема с мужем тоже есть, я не отрицаю. Но если у нее нет совести, нет вообще тормозов. то пусть знает, что я ей теперь враг. Земля круглая.