Тамбовский мел• 13 марта 2017
Опрос: Сколько Вы готовы заплатить за фотосессию?
Идея следующая:
Фтосессия в вечерних, нарядных платьях в интерьерной студии.
Длительность 1 час.
В стоимость будет входит, макияж, укладка, работа фотографа 1 час (10 фото в ретуш, + весь отснятый материал), 2 вечерних, нарядных платья.
Вопрос: Какую цену Вы готовы заплатить?
Длительность 1 час.
Вопрос: Какую цену Вы готовы заплатить?
Результат:
вже голосів:
25 (86.21%)
1500грн
4 (13.79%)
2000грн.
0 (0%)
2500грн.
Даю справку• 13 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
Согласна с Вами!!!!!!Но почему-то сейчас еще и все хотят быть ,,королевнами,,....
я не знаю таких людей в своем окружении, поэтому и не в курсе)
Ответ дляТамбовский мел
После этого ответа я тем более не захочу вам платить.
Фотография это искусство. Такое же как театр или живопись. А вы сейчас его опустили до уровня селфи в туалете. Печально, если таких фотографов большинство.
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Я не фотограф.
Дежурняшная• 13 марта 2017
Очень важен уровень фотографа, от этого и цена зависит. А вообще мне, напрмер, в принципе не заинтересует студийная фотосессия еще и в вечерних платьях
Трусиковед• 13 марта 2017
а где ответ: 200, 300, 350 грн???
не проглолосовала
т.к. все их предложенного очень дорого
за границей вас помогут так заработать.)))
не проглолосовала
т.к. все их предложенного очень дорого
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Очень жаль, что фотоискусство ,,опустили,, так низко именно демпингом в цене и неготовностью оплачивать серьезную съемку...
За 600грн.- извините, но только селфи в туалете....
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Кто же вы тогда?
Именоо художник
А вообще в данном съемочном процессе- стилист.
Ответ дляТамбовский мел
Искусство никто не опускал, оно было есть и будет. О каком демпинге речь? Если вы только купили фотоаппарат и сразу именуете себя фотографом устраивая фотосессии, то таких как вы валом. Первые посты про кабанчик и покупоны. Вас таких реально много и вы друг друга демпингуете. Фотографы иного уровня не страдают от ваших низких цен, у них они высоки и запись на год вперед.
Вы не ответили про TFP съёмку, Ядвига это я. Вам ведь нужны конкретные фото для определённых целей - портфолио, реклама платьев. Тогда это чаще всего бесплатно для модели. Либо вы платите ей.
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
TFP уже уже отработали.
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Стилист, который выше согласился с постом, в котором подготовку к фотосессии и последующую обработку фото обозвали глупой затеей и позёрством?
Именно так. От своих слов и убеждений не отказываюсь.
И к сожалению наше общество, на сегодняшний день, не готово платить именно за искусство- поэтому платить 600грн. за ,,позерство,,...
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Тогда зачем вам конкретные образы сейчас? Почему не вольная съёмка с арендой платьев+ визаж. Или фото все же для рекламы ваших платьев?
Именно вольная съемка для клиента.
Рекламные фото уже есть.
Исключительно изучаю ,,фокус-группу,,
Рекламные фото уже есть.
Исключительно изучаю ,,фокус-группу,,
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Вы хотя бы пример привели работ фотографа и визажиста. На платья ваши глянем. Как можно сказать сколько я заплачу не видя работ?
Сочтут за рекламу
наверное, я тоже не фокус группа. 42 года, платья есть разные вечерние-нарядные........ но в них делать фотосессию не хочу - избито. Пойду к фотографу, который умеет раскрыть человека в необычном образе ( непривычном для самого клиента).
В вашем случае - платья - это фактически реквизит студии будет. Поэтому расценки должны сложиться из услуг стилиста и фотографа ( плюс аренда студии, если это оговорено отдельно).
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ дляSurchiha
Если готовы заплатить за нечто необычное 250 у.е.- могу написать в личку предложение
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ дляSurchiha
7000 тыс за фотосессию - считаю излишне высокой ценой. Так что отказываюсь.
Вопрос снят
.
Но то, что Вы описали стоит именно такую сумму.
. Но то, что Вы описали стоит именно такую сумму.
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Ответ дляSurchiha
Я указала сумму выше чем 7000грн.
Ответ дляТамбовский мел
Я указала сумму выше чем 7000грн.
посчитала по заниженному курсу, уж простите. 250*28=7000 :)
и мне кажется, моими слова про ’необычное’ я ввела вас в заблуждение. Для меня, например, был очень ценен опыт работы с фотографом, который смог сделать со мной фото сессию на пуантах.
Дюагональ• 13 марта 2017
Я бы нисколько не заплатила, мне непонятно для чего они нужны вообще эти фотосессии, да ещё за такую цену.
Леди_в_ночи• 13 марта 2017
Не стала бы платить такие деньги, мне фотограф сделал шикарную фотосессию на природе за 250 гривен, 20 фото с ретушью. Платье было свое.
Пару месяцев назад был подобный вопрос. Только ценник там был более разнообразный, чем у автора.
Так вот, согласно тому опросу большая часть проголосовавших готова заплатить за фотосессию до 500 грн. И не важно, что именно включено в услуги.
Меньшая часть 1000-2000 грн.
Большинство клиентов предпочитают свою одежду! И дело не в прайсе, а в том, что она своя, личная.
По поводу визажиста - тут не так категорично. Кто то делает у своего мастера, кто то спрашивает мои рекомендации, кто то делает макияж сам.
И плюс индивидуальность. Не конкретная дата, конкретное время и ни как иначе, а тот день, когда удобно заказчику, если есть детки, то под их режим сна тоже надо подстраиваться.
Меньшая часть 1000-2000 грн.
Каяспер• 13 марта 2017
Потолок 1000 грн — это максимум, который я скрипя зубами могу вырвать из семейного бюджета на фотки.
Захотелось мне беременную фотосессию. Как раз за 1000 грн нашла модного фотографа и классную девочку-визажиста. Я конечно там красотка, но сами фотографии (постановка, «сюжет», обработка) меня разочаровали... 10 фото в обработке + около 20 фото исходники.
Потом нашла купон хи-хи за 150 грн фотопрогулка по парку. Изучив портфолио фотографа — вдохновилась и снова плтащила мужа (на сей раз макияж и прическа в цену не входили). По итогу — все исходники без обработки, из которых похвастатьсяот силы 5 фото можно — абсолютный непрофессионализм!!! Чьё портфолио я смотрела??? Где эти волшебные ракурсы??? Если в лом за 150 грн напрягаться, то на фиг давать рекламу именно с такой суммой на купонаторе???
А потом коллега (любительница фотосессий) дала мне контакты своей девочки-фотографа. Ей 20 лет, «набивает руку» поэтому берет всего 350 грн в час за 10 обработаных фото, без исходников. Без особого энтузиазма (но с мечтой о красивой беременной фотосессии) за две недели до родов встретились мы с этой девочкой-фотографом в парке... А за день до родов я получила фантастические, живые, яркие, эмоциональные семейные фотографии!!!
Харьков.
Каяспер• 13 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
По статистике вижу, что 1500грн. готовы заплатить 82%
Это потому что нет кнопки «посмотреть результат»
Тамбовский мел
• 13 марта 2017
Всем спасибо за мнения и ответы.
Очень жаль, что фотографы-аматоры (за 300-600 грн.) у многих исказили эстетику и таинство фотосъемки...
Работа профессионалов уж никак не может стоить 300-600грн.