Матраскин Брат• 13 марта 2017
Не хочу видеть несчастных детей
Просто крик души,выговориться. Пожалуйста, просто отчаяние накрывает , очень прошу без нравоучений и гадостей. Нет жизни с мужем. Понимаю что оба виноваты. Но я могу анализировать, предлагать варианты, пытаться понять, но его вообще не волнует , что мне от него нужно. А мне нужно немного - просто доброе человеческое общение, а у него ко мне только как к собаке..и то к собаке ласковее наверно. Не обнимет, не приласкает, ни доброго слова. Всегда только по имени , без ласкательно-уменьшительных. Я обижаюсь на такое отношение к себе, прошу обращать на это внимание. Сейчас подключились и финансовые проблемы. Денег хватает на жизнь. Не могу детям купить ничего, не что что себе. А у него амбиций ноль, ничего менять не собирается и так ему хорошо там где он сейчас. А у нас 2 деток (старший от первого моего брака), младшему 3 месяца. Отношения были давно неочень, но все он думал что он мне не нужен , родила ему ребеночка. Надеялась поймет, что дорог мне, что будет благодарен. Теперь все стало еще хуже. Скандалы на глазах у старшего ,который к нему просто прирос душой. Крадем у него детство этим кошмаром почти каждый день. Понимаю ,что будет сумасшедшая травма для него, если не станет у него этого "папы". Малютку вообще жалко, улыбается лежит и не понимает что творится. Я пытаюсь склонять на компромиссы, но вижу настрой у него не на это. Так легко озвучивает что надо расходиться, а как теперь малыши...ему наверно все равно. А я не хочу и не могу видеть несчастными деток своих. А то что так будет это точно, старший будет тосковать , мучиться, младший вообще получится его и знать не будет. Общение все-равно ничего не даст...папа или рядом или его нет. Раз в неделю это тоже самое что ничего. Просто хочется умереть всем втроем. и все. это лучше чем несчастные дети , поломанные их судьбы , не говорю уже за материальную сторону, я им ничего не смогу дать. Родители не помогают никак.
Автор, я была таким ребенком как ваши дети..Мое утро начиналось не с будильника даже, а от криков и обзываний моих родителей из кухни..Пока у них там были выяснения, я просто лежала и рыдала...
Это было уже в мои школьные годы, если б моя мама тогда развелась, я бы ее ни в чем не винила. Но она не сделала этого, как я позже у нее спросила почему - она ответила я хотела чтобы у вас был отец.
Сейчас впоминая все это и анализируя, я бы на ее месте сделала этот шаг и развелась. Папа нас всегда любил и любит, у него нет больше детей и он один в семье. Я не думаю что он тогда в случае развода отказался бы от меня и сестры. Любовь между супругами и к детям это не одно и тоже, и дети ни в чем не виноваты.
И еще хочу сказать мне уже под 30 лет, мои родители до сих пор вместе, отношение папы к маме так и не изменилось...Она дома как служанка: подай, принеси, обхаживает отца и обстирывает..Благодарности в ответ ноль... Любое ее слова это просто звук на заднем фоне....Сейчас я приезжаю к ним редко и то на пару дней, родной дом мне не мил, вообще не хочется там находиться.
Ответ дляТвердая валюта
не знаю как ваши дети, но я несчастна именно потому что не развелись родители. Мне уже 40, а они все больше ругаются и больше недовольны друг другом. Лучше бы развелись, в семье где папа и мама несчастны и дети такие же.
как я вас понимаю, у меня тоже самое
Фамильная фондюшница• 14 марта 2017
Ответ дляЧебурастик
все время подчеркивал, что он мне не нужен наверно
Это очень похоже на манипуляцию. Вроде как подтекст был - докажи мне что это не так, убеди меня в этом.
И как цель добиться рождения ребенка, если он его хотел и просил.
А теперь как-то расслабился, вроде как привязал к себе и успокоился.
Что у него с самооценкой?