Смячиком• 15 марта 2017

Сходила к косметологу, сижу плачу ((((((

Сходила вчера к косметологу, сразу минус 400грн (((((

Мне 33 года, после 30 кожа стала очень сухой. Ходить к косметологу на уход лица не могу себе позволить, мне "кусается". Хотя бы 1 раз в квартал я хожу обязательно на чистку лица. Вот вчера сходила, хорошо почистили лицо, вышла конечно богиней, чувствую сразу минус 2 кг. грязи с лица. Ощущение чистоты очень приятное. Кое-где ранки небольшие, но в целом кожа конечно шепчет и говорит спасибо.

Попросила косметолога посоветовать не очень дорогую защиту с спф 50. Ранее не пользовалась защитами. Пока не по вылазила пигментация. В общем, посоветовала она мне Christina FluorOxygen+C. Пришла домой, спросила у гугла о цене и просто расстроилась. Сижу рыдаю (((((
Неужели нет более приемлемой цены для защиты на лето, девочки?
У меня лицо просто рыдает, ему надо какой-то подходящий крем. У меня еще такая проблема, шелушится лобная зона и нос, невозможно нанести тональный крем или пудру, вид ужасный. Как быть, девочки? Знающие, помогите! Так расстроилась ((((
Бутербродница• 15 марта 2017
Ответ дляsashakaua
Я корейским пользуюсь, его советовали на форуме по пластике. Стоит 11 долларов. Отличнейший. Могу дома сфоткать тюбик.
можно название
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
а...вот...потому что не пользовались, не ухаживали - теперь и плачете...
увлажнять, питать, защишать, а сначала - очищать и тонизировать надо кожу лет с 15-16
тогда в 35 она на 25, в 45 - на 35 , в 70 - на 50
покупайте аптечную, лабораторного производства - только такая косметика работает, ваши массмаркет... вот, что трата денег и красоты
обычный BIODERMA с фильтром на 50 отлично защищает, кожа лица даже не загорает у меня, хорошо увлажнена
в том году пузырек стоил около 400 грн, хватает при ежедневном пользовании с марта по октябрь
и под глаза, для шеи - не забывайте средства
косметолога не посещаю, кожа выглядит на 15 лет моложе паспортного (мнение совсем посторонних людей последние лет 10 точно)
а что вы используете под глаза?
и каким кремом Биодерма пользуетесь?
СиренаФеоктистовна• 15 марта 2017
купите азиатский санскрин типа Biore, Sana, Шисейдо да любой, они в разы лучше, у самой гиперпигментация, только ими и спасаюсь
annbab• 15 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
А каким именно кремом с СПФ вы пользуетесь из Биокон?
Биокон SPF50 - для особо чувствительных участков лица. Я использовала для всего лица, очень довольна. Напишите в личку тел., я вам на вайбер фото тюбика сброшу, упаковка,к сожалению, не сохранилась...
Папина дочка• 15 марта 2017
Шелушащиеся участки зимой элементарно смазывайте аэвитом. смесью жирорастворимых витаминов.
автор Смячиком • 15 марта 2017
Ответ дляКролик грызет морковку
Автор, не берите в голову ))))
Все приходит в свое время. Кому-то в 20 уже пора от косметолога не вылазить, кому-то после 30 подумывать.
Я как Вы - подходит и ладненько. Сейчас уже смотрю отзывы, составы. И да - решилась на радикальные меры. До этого только маски по возможности делала.
Не смотрела всю тему - можно попробовать масло кумкумади (вроде шафран). На влажную кожу пару капель в разогретых руках. Впитывается легко, правда аромат забавный. Но кожа восстанавливается за пару-тройку недель.
Спасибо Вам за добрые слова и за совет!
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Навряд ли Шисейдо стоит дешевле Кристины!)))Речь же шла о том что автор не может себе позволить купить очень дорогой крем!
Карамелька• 15 марта 2017
Ответ дляИзЮмрудная
от шелушения скатка и какой то жирный крем на ночь. Хвалят нашу украинскую марку домашний доктор, там вообще цена 6 грн, посмотрите на мейк апе
точно. скатка-моё спасение. за один раз убрала всё шелушение.
всемВсёИмного• 15 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а что вы используете под глаза?
и каким кремом Биодерма пользуетесь?
биодерма - лосьон с спф на 50, темно-желтая туба, 30 мл по-моему, как дневной весь сезон солнечной активности
под глаза последние 6 мес - масло розы weleda
вообще, надо менять каждый год производителя, кожа привыкает
потом можно возвращаться к нему
пользуюсь аптечными, лабораторного производства или органической всю жизнь
конечно, лучше Франция, Германия
нет возможности, лучше наш биокон (он лабораторного производства), чем лореаль или тот же шанель(подлинный)
ежедневный уход + маски, травяные отвары как тоники хотя бы 2-3 раза в неделю, овсянка, ягоды, кефир, сок лимона (гликолевая кислота, натуральный пилинг)это все супер эффективно, проверено на себе) в дополнение
а раз в месяц сходить к косметологу и ожидать чудесных превращений....
так - не бывает
Viki2907• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Косметолог сказала, что сделала мне глубокое увлажнение. После чистки. Как же бороться с черными точками на лице? В моем случае они на подбородке и на крыльях носа? Если чистку делать нельзя?
делать просто маску от черных точек , погуглите хорошие , не подскажу , так как пор и черных точек нет
дело в том , что чем больше будете делать механическую чистку - тем больше потом будет черных точек и открытых пор
пробуйте дома легкий пиллинг ( очень легкий ) для сухой !! кожи , маску от черных точек и увлажняющие маски , увлажняющий крем ( даже детский можно ) , защита от солнца где то 30 должна быть, я обычно беру тональные с защитой, поэтому отдельно защиту никогда не использую ( разве что на море- 50 )
заканчивайте Вы с этой чисткой на сухой коже !)
Viki2907• 15 марта 2017
Ответ дляOlenka338
Конечно! А глина это просто клад! В ней столько всего полезного! Купите себе 1 кг - делайте масочки с кефиром, соком, мин водой, фруктами,Ю медом, маслами - это все лучше работает!
Уделите этому час времени. В интернете куча информации)
А массаж хороший трудно найти. Но даже те пять минут похлопываний по массажным линиям, что вы сами себе сделаете утром принесут больше пользы)
глиняные маски нельзя на сухую кожу
yula-yula• 15 марта 2017
Ответ дляtasik6
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-282200.htm... мы у этой девочки заказываем всем коллективом нашего этажа, ооочень нравятся скатки, безумно мне нравится гидрофильное масло
у нее много пробников, можно взять попробовать и понять идет или нет

если у вас шелушение, берите альгинатные маски, их можно спокойно делать дома, кожа после них великолепная, можно брать на развес
под маски берите ампулы с колагеном или гиалуронкой
10 дней масок и кожа суппер
у меня даже купероз убирает полностью
мне из не дорогих и доступных кремов нравятся витекс вот такой,
а ампулы щас еще поищу, не могу точно вспомнить название бренда, беру их в магазинах белорусской косметики, ревитализация
там же покупаю и альгинатные маски когда нет желания ждать и заказывать
щас поищу ампулы
Добрый день. Можно подробнее про маски и ампулы от купероза.
Если можете - фото или ссылку где купить и какую именно. Я профан полный ((
Спасибо)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
потом можно возвращаться к нему
конечно, лучше Франция, Германия
так - не бывает
спасибо за подробный ответ!
Мечты сбываются• 15 марта 2017
зашла в тему, так как решила, что поход был жуткий в плане качества (сама как раз записалась, собираюсь). Фух, а то точно бы свой поход перенесла)) верю в знаки просто
Jullimeduza• 15 марта 2017
Ответ дляjune83
Возьмите ВВ. И защита и цвет выровняет. У меня с ним отличный свежий вид)))
какой берете?
всемВсёИмного• 15 марта 2017
Ответ дляViki2907
глиняные маски нельзя на сухую кожу
почему?.. можно! и нужно
мешать на молоке или отваре травы+глицерин аптечный
20 мин держать
моя мама даже в 70 лет ее делает - кожа очень классная после
процессы регенерации , очищения , микропилинг
Бутербродница• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Вы такая умная, аж тошнит от Вас. Я работаю на двух работах, может мне сразу пойти на 4ре и сутками не спать и ни кушать, ну чтобы заработать себе на доп. уход? Вопрос, а нужен ли мне будет с 4мя работами доп уход? Или проще сразу после всех 4рех работ крышкой гробика накрыться? У меня еще есть ребенок, который требует внимания и времени к себе. И не всегда есть возможность заработать на доп. уход или выгодно выйти замуж, чтобы не знать проблем с доп. уходом и тратами на косметолога!
И я не истерю, а просто расстроилась, потому что, да, мне дорого купить крем за 1880грн. И посещать косметолога чаще 1 раза в квартал, мне тоже дорого. В стране война, люди обнищали, а вы вроде бы не в Украине живете! Фу на Вас!
а вы покупайте за 100 или 200 ,для вас косметолог что последняя инстанция .Посмотрите на белорусские.Хотите я вас еще больше расстрою.У меня был ла прере крем и умывалка,в подарок привезли ,скажу я вам так изменеий на лице больших я не увидела.Брала Кристину вообще не о чем.
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляViki2907
глиняные маски нельзя на сухую кожу
Так и никто не говорит, что просто глина. Не доводить до высыхания, на соке, кефире жирном или сметанке домашней. Сок алое, огуречный сок. Мед ну и т.д. )
Бутербродница• 15 марта 2017
у меня кстати мама в молодости очень часто ходила на чистку кожи.Кожа жирная была и поры.Теперь у нее нос как в кратерах от вулкана,все поры стали просто огромные.
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви чудово виглядаєте на свій вік. Це просто заздрість:) Я думала Вам набагато меньше років (по авці). Не звертайте уваги)
спасибо большое! Меня тот пост вдохновил, я уже сбегала сделала коррекцию бровей и подкрасила их). Сижу обновленная).
Viki2907• 15 марта 2017
Ответ дляБутербродница
да крема это все фигня , я испробовала и герлен и кензо и пайот и ланком и шанель и вальмонт , всего и не вспомню уже , в итоге результата ноль , одно время перешла на проф косметику , сейчас вообще иногда ничем не мажусь , разницы нет
всемВсёИмного• 15 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо за подробный ответ!
откровением для меня лет 20 назад, в Индии, стали эфирные масла,
очень рекомендую! аптечные, ароматика наши - не хуже немецких дорогих производителей
с тех пор капаю их во все средства для кожи, кроме тех, что под глаза
в тоники, умывалки, кремы для лица, тела, шампуни, маски для волос, бальзамы (волосы - густые, живые, очень быстро растут)
розмарин, мята, лимон, ваниль - лучшие
Красота - это Труд
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляДуболом
почитайте - что такое черные точки. Это окислившееся кожное сало. Мне помогает растолченная таблетка ( пол таблетки) обычного аспирина. Влажными пальцами нанесла на влажную клжу, походила 10 минут, несного ’втерла’ как пиллинг и смыла водой. Точки белеют. А если выдавливать кожное сало, то все равно оно там появится. Но после распаривания можно выдавить и закрыть поры льдом.
Легонько слегка придавливая, а не даваить из всей нашей могучей женской силы, присущей нежным пальчикам)
mamadoma• 15 марта 2017
позже почитаю
автор Смячиком • 15 марта 2017
Ответ дляViki2907
Это можно провести параллель о моих волосах, я писала пост выше.
Домашка• 15 марта 2017
Ответ дляmamadoma
позже почитаю
холосё
Бутербродница• 15 марта 2017
Ответ дляViki2907
ну а чем мазаться,что бы не дорого очень.Вот скажите эту хваленную Филоргу стоит брать.
Фенте Фря• 15 марта 2017
Автор, есть в проф. марке Anna Lotan тонирующий крем с СПФ30. Он такого бежевого цвета, довольно легкий. Мне не очень подходит правда,у меня белая кожа, а вот маме моей идеально,у неё с чуть желтым подтоном кожа. Есть здесь в продавалке на распив, можно взять на пробу немного и проверить его на себе.
А по поводу сухости вашей кожи, чем вы умываетесь? И как часто? И витамины комплексные пьете, хоть иногда? может быть недостаток витамина Е, А и прочих..
Viki2907• 15 марта 2017
Ответ дляБутербродница
не пробовала филоргу и не буду )
все индивидуально и все нужно пробовать , не жалко денег на филоргу - покупайте и пробуйте , и если жмет кошелек - пробуйте масс маркет , даже ту же белорусскую косметику , отлично )
Бутербродница• 15 марта 2017
Ответ дляViki2907
не пробовала филоргу и не буду )
какое там не жалко-это последние копейки.Я хотела под глаза на распив 10 мл купить.Для меня дорого,надеялась эффект чудесный будет.Тогда что под глаза хорошего купитьКонечно не дорого