Смячиком• 15 марта 2017
Сходила к косметологу, сижу плачу ((((((
Сходила вчера к косметологу, сразу минус 400грн (((((
Мне 33 года, после 30 кожа стала очень сухой. Ходить к косметологу на уход лица не могу себе позволить, мне "кусается". Хотя бы 1 раз в квартал я хожу обязательно на чистку лица. Вот вчера сходила, хорошо почистили лицо, вышла конечно богиней, чувствую сразу минус 2 кг. грязи с лица. Ощущение чистоты очень приятное. Кое-где ранки небольшие, но в целом кожа конечно шепчет и говорит спасибо.
Попросила косметолога посоветовать не очень дорогую защиту с спф 50. Ранее не пользовалась защитами. Пока не по вылазила пигментация. В общем, посоветовала она мне Christina FluorOxygen+C. Пришла домой, спросила у гугла о цене и просто расстроилась. Сижу рыдаю (((((
Неужели нет более приемлемой цены для защиты на лето, девочки?
У меня лицо просто рыдает, ему надо какой-то подходящий крем. У меня еще такая проблема, шелушится лобная зона и нос, невозможно нанести тональный крем или пудру, вид ужасный. Как быть, девочки? Знающие, помогите! Так расстроилась ((((
Думы мои думы• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Помогите! Жирная кожа, расширены поры, последние 2 года все хуже, мне 35 в юности такого не было, лицо как апельсин, цвет лица тусклый, ко всему прочему она еще и чувствительная, чуть перетрешь - шелушения, красные пятна, крема кислотные не подходят, пилинги кислотные тоже, (уже неделю облажу от омнакабима с петрушкой), на работе сижу как маслом намазанная, досталооо, тональник плывет, взяла на пробу Биодерма Сенсибио DS+ Крем для чувствительной себорейной кожи - шелушения не убирает, увлажнения 0 хоть тонну его нанеси, единственный плюс - не жирный моментально впитывается хоть блеска жирного дополнительно не дает. Буду рада советам у кого такая же проблема!
Все как у Вас, +еще черные точки и часто сыпь, и мне 24.
Кожа жирная, но обезвоженая, усложняяется все тем, что я аллергик, на многие крема аллергия.
Устала от вечно забитых пор и жирного блеска.
Сейчас подрбрала уход , методом проб и ошибок- но стало в 100 раз лучше.
Итак- умываюсь бюджетной пенкой яка - мне подошло идеально.
Вместо тоника- гидролаты или просто хорошая минеральная вода.
1раз в неделю- масло виноград. на ночь.
Вместо легкого дневного крема- гидро-гель яка, можете поискать и других тм, но именно гелевая консистенция, прозрачная такая, мне абсолютно не забивает поры.
Чисток больше не делаю- иногда единично убираю ложкой уно.
Скрабы мне противопоказаны, поэтрму делаю такой пилинг- аспирин розтереть и на 2 минутки на лицо, сверху теплое полотенце( если нет купероза), а потом гидрофильным маслом спонжиком вымываем всю грязь и жир, умываемся, и масочку из спирулины я делаю.
Еще 1-2 раща в недклю на ночь ретинол чистый, высыпания почти исчезли.
И выкинула тоналку, пудру, матируюшие крема.
Только минеральная пудра.
Честно- сначала тяжело перейти на такой уход, возможно с возрастом нужно будет добавлять антивозрастной уход, но покп я довольна как слон. Единственное - думаю о защите на лето.
1раз в неделю- масло виноград. на ночь.
Только минеральная пудра.
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
а подскажите как умывалка называется,всмысе какая серия из Кристины, плиз. Мне 32, с кожей такая же фигня
Медовая умывашка, и потом очень очень тонким слоем азуленовый кремик)
барабанщица• 15 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
Девочки я слышала инфу про кокосовое масло. Его используют как до, так и после загара. Масло, нанесенное перед выходом на улицу, защитит кожу от ультрафиолета и не даст сгореть. А загар в это время станет более равномерным и красивым. А если продукт нанести после пребывания на солнце, то он очень быстро успокоит кожу и приятно охладит ее. Моей знакомой один химик очень советовал именно его т.к. диоксид титана дрянь еще та.
Бред полнейший))) Загореть вы загорите , а защитить оно не защищает! ))) не вводите в заблуждение людей склонных к згоранию кожи.
Смячиком
• 15 марта 2017
Ответ дляДобиваюсь справедливости
Я понимаю, что может вы и за 20 грн найдете крем который подойдет вам, но думаю, что ооочень долго и упорно будете его искать!)) просто если речь зашла за профессиональную косметику, то лично из своего опыта вам написала что она эффективная, экономичная в расходе и стоит своих денег!
Я совершенно не против! И я готова потратится, ну вот как-то купить крем за 1880 грн баночку не могу.
Честно говоря, я понимала, что это не дешевое удовольствие, и где-то рассчитывала на сумму около 800-1000грн. Но это мой потолок. А когда увидела цену в 1880 грн я просто села, подняла челюсть с пола и расстроилась.
И она дала мне пробник, я попробовала, да мне понравилось, кожа красивая все хорошо, но блин, дорого...
Герцогиня• 15 марта 2017
Ответ дляДобиваюсь справедливости
мерси! сейчас поищу в продавалке :)
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Ответ длябарабанщица
Смячиком
• 15 марта 2017
Ответ дляДобиваюсь справедливости
Я взяла яблочную и тоже осталась ею ооочень довольна, правда пока успела воспользоватьс ею только один раз, но результат уже виден сразу после смывки масочки!) Кожа сияет и как фарфоровая!))
Покажите фото этой маски, пожалуйста, или ссылку дайте если не трудно
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Лично я таких цен там не встречала в Кристине за крем))))
Пользуюсь азуленовым кремом, брала через косметолога со склада 60 мл - 300 грн. Цена более чем приемлимая! Я знаю что там есть очень доргие крема/сыворотки, но они для более зрелой увядающей кожи, направленные на разглаживание морщин)
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляДумы мои думы
1раз в неделю- масло виноград. на ночь.
Только минеральная пудра.
1раз в неделю- масло виноград. на ночь.
Только минеральная пудра.
Спасибо за совет, один плюс у меня высыпаний нет, без тоналки не могу, но и наносить на жирную и шелушащуюся кожу тоже не фонтан..пользуюсь тоналками герлен, живанши, диор, с салицилкой к сожалению не подружусь, от кислот кожа потом в пятнах шелушащихся
Смячиком
• 15 марта 2017
Ответ дляДобиваюсь справедливости
ну вот же. смотрите
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Думы мои думы• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вам просто надо подобрать хорошее увлажнение- не путать с питанием, но без кислот.
Может попробуйте физиогель, многие с чувствительной кожей очень хвалят.
Когда найдете способ достаточно увлажнить кожу- она и жирнится меньше станет, т.к. кожа от недостатка влаги спасается жиром, и шелушение уйдет, оно тоже от недостатка влаги.
Пока будете увладнять интенсивно( около месяца) - никаких пилингов, скрабов и чисток.
Еще вспомнила- очень хорошо увлажняют гели на основе алое, только надо найти с максимально натуральным составом.
Русская Богатырша• 15 марта 2017
Ответ дляEkaterina412
При различных типах кожи лед (например,заваривать:ромашку.кору дуба.календулу) приносит только пользу. Тонизирует кожу. В зависимости от типа и времени года каждая лекарственная трава выполняет свои функции и в замороженном виде их-не теряет.
Но,быть может,Вы не любите холод)))
Или не доверяете народным средствам,так сказать)))
А если у человека что-то там,то,наверное,он сам сможет разобраться и не пришел бы за советом на форум.
Но,быть может,Вы не любите холод)))
Купероз - это ж не тип кожи
Я уважительно отношусь и к травам, и к народным методам, и льдом бы не ленилась протирать. Но нельзя, есть видимые красные сосуды на лице.
А о том, что лед, сауны, мед, спирт и тэ пэ при куперозе противопоказаны я узнала совсем недавно.
Так что все-таки такие советы про лед, как писали выше, мне кажется, из серии вредных.
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Биокон - Беларусь?
Тоже удивило.Вроде-бы в Днепр из Донецка переехали.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо! мне корейская косметика тоже не пошла(
В Корее хорошие крема стоят начиная от 40$
Вы пользовались ерундой корейской без роду без племени))) Так что не переживайте, не косметика виновата, а то что здесь продают то, о чем там сами корейцы не знают)))
Не будь КакСвета• 15 марта 2017
Ответ дляOlenka338
имеете право общаться как умеете)
Ви чудово виглядаєте на свій вік. Це просто заздрість:) Я думала Вам набагато меньше років (по авці). Не звертайте уваги)
Подскажите плиз• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Ого, живете одна с маленьким ребенком? Да еще и работаете? да вы героиня, вам медаль положена
Успокойтесь, я не претендую на медаль. Автор, помиомо недостатка средств на косметику, попеняла мне на то, что я не в курсе того как тяжела жизнь, так вот я - в курсе. Я против нытья)))))
Заметьте - оно продолжается уже седьмую страницу, хотя советов толковых от девочек уже миллион был.
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо, гель алоэ есть, корейский на лето брала
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Девочки, нашла сайт израильский, все на русском языке, можно выкупать Кристину напрямую в Украину, доставка стоит около 10 уе - их группа ВК - Цены, конечно, ниже чем у нас в Украине, но если брать одно ср-во, то из за доставки оно то на то и выйдет что у нас в Украине, так что есть смысл разделить доставку на несколько человек и организовать совместную закупку, я бы тоник себе взяла бы))
Аноним ФЕЯ• 15 марта 2017
Крем Невской косметики: ланолиновый, Вечер,Янтарь - увлажняет лучше дорогих кремов!
всемВсёИмного• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Да, я до 33 лет практически не чем и не пользовалась. Обычный крем с масс-маркета нивея увлажняющий и косметолог 1 раз в квартал и был весь мой уход. Поэтому, да, я слегка в шоке от цен и растерялась, не знаю куда податься, к кому бежать и что делать. А что Вас так удивляет? Я должна была в 13 покупать крема по 1880грн?
а...вот...потому что не пользовались, не ухаживали - теперь и плачете...
увлажнять, питать, защишать, а сначала - очищать и тонизировать надо кожу лет с 15-16
тогда в 35 она на 25, в 45 - на 35 , в 70 - на 50
покупайте аптечную, лабораторного производства - только такая косметика работает, ваши массмаркет... вот, что трата денег и красоты
обычный BIODERMA с фильтром на 50 отлично защищает, кожа лица даже не загорает у меня, хорошо увлажнена
в том году пузырек стоил около 400 грн, хватает при ежедневном пользовании с марта по октябрь
и под глаза, для шеи - не забывайте средства
косметолога не посещаю, кожа выглядит на 15 лет моложе паспортного (мнение совсем посторонних людей последние лет 10 точно)
Думы мои думы• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А по поводу тоналки- смывайте гидрофильным маслом, она хотябы не будет так забивать поры.
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляДумы мои думы
А не подскажите стоящее? давно думала про него но все никак
Смячиком
• 15 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Знаете, я в 33 на 83 не выгляжу. Да, появились некоторые проблемы с кожей в силу возрастных изменений, но поверьте, далеко не из-за того, что я с 15 лет не пользовалась тониками и прочими уходовыми средствами.
Добиваюсь справедливости• 15 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
100% согласна! Толу начинать ухаживать в ** лет, когда уже есть явные проблемы и порой уже неустронимые обычным уходом, человек начинат стареть уже с 25 лет!)) Поэтому лучше начинать уход чем раньше тем лучше а не сидеть и ждать этих проблем и потом вспоминать как раньше было хорошо с кремом ромашкой за 20 грн а теперь все плохо!)))
Так точно!• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
И для меня дорого. Я хожу 1 раз в квартал на чистку. В целом хватает. Конечно, я ходила бы и чаще, но мне по карману бьет сильно, не могу. Тут бы с защитой разобраться для лица ((((
автор, посмотрите на Биодрму с защитой. Его очень часто косметологи советуют
Смячиком
• 15 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Покажите, не верю!
Смячиком
• 15 марта 2017
Ответ дляТак точно!
Спасибо, обращу свое внимание!
Кролик грызет морковку• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
У меня волосы очень ухожены, более чем. Меня всю жизнь спрашивают, как я за ними ухаживаю и что я с ними ТАКОГО делаю. А знаете, ответ самый простой - совершенно НИЧЕГО не делаю. Шампунь самая обычная + кондиционер, мою каждый божий день, т.к. свежесть головы для меня на первом месте.
У меня свой природный блеск волос очень выраженный. Не сеченый волос и длинный. Мне никто не верит, что я совсем ничего не делаю с волосами. Все думают, что я делаю супер-мега дорогое ламинирование. А мне волосы, просто достались в наследство от мамы. Я вообще никогда не знала, что такое сечение волос, и что такое проблемы с волосами.
Вот с кожей так не повезло. Но верю, что на самом деле уход не всегда должен быть супер дорогим, он должен быть правильным. Просто, я никогда (да, никогда до своих 33 лет) не заморачивалась уходом, т.к. мне вполне хватало крема из масс-маркета за ’3 рубля’ и побежала. Поэтому, да, я не знаю что такое санблоки (ну, уже от вас узнала), и да - задаю вопросы, как буд-то мне 13 лет типо, а крем санблок и дневной это одно и тоже или это разное? Теперь я уже от Вас знаю, что это может быть и одним и тем же, и разным.
А ’змеям’ кашляющим здесь своим ядом, ну....сами думаю догадаетесь!
Автор, не берите в голову ))))
Все приходит в свое время. Кому-то в 20 уже пора от косметолога не вылазить, кому-то после 30 подумывать.
Я как Вы - подходит и ладненько. Сейчас уже смотрю отзывы, составы. И да - решилась на радикальные меры. До этого только маски по возможности делала.
Не смотрела всю тему - можно попробовать масло кумкумади (вроде шафран). На влажную кожу пару капель в разогретых руках. Впитывается легко, правда аромат забавный. Но кожа восстанавливается за пару-тройку недель.