ПочтальЁнша• 15 марта 2017

Если дать пустышку,ребенок может отказатся от ГВ? Часто просит грудь, почти

через каждые 15-20 мин. из за этого каждый раз икота, срыгивает многовато (( врач говорит пустышку дать можно, это не бутылочка с молочком что может грудь перехотеть. Я вот переживаю (
Может кто проходил похожее?
Ягодка опять• 15 марта 2017
мой отказался
в 6 месяцев начал брать в рот соску
в 7 месяцев уже было полностью искусственное питание(
хотя молока много было, до полугода кроме груди ничего не хотеь
marion_p• 15 марта 2017
нет, конечно не откажется. Это же не бутылочка со смесью.
Жена миллионера• 15 марта 2017
Может измениться захват, в следствии чего будет неправильно брать грудь, как следствие трещины, лактостазы, недоедание и т.д. и т.п.
А может и ничего не быть.
Бесбардак• 15 марта 2017
Я бы не давала.. лучше кормите или завлекайте
с_переулочк­а• 15 марта 2017
С соской со второго дня, кормила грудью 1 год и 2 мес, могла и больше кормить, но так решила
автор ПочтальЁнша • 15 марта 2017
Ответ дляБесбардак
Невозможно занять чем то другим (( кричит, или на руках часами держать, а ночью капец как тяжело (((
Яичница с беконом• 15 марта 2017
Дочке 5 месяцев. Та же история была. Кричала ужас как. Постоянно на груди. Дали пустышку. И стали жить спокойно. На ГВ. Все нормально
сем• 15 марта 2017
Я годувала груддю 2,1 р, не давала пустушку, але ці 2 роки мені було ну дуже важко, вночі(особливо коли зубки прорізалися) будився по 6-8 разів, вдень постійно цицю просив. Думаю, що з другою дитиною все ж таки дам пустушку.
Слава Українi• 15 марта 2017
Новорожденный ебенок может висеть на груди сколько хочет. Не делайте из этого драму. к месяцу дети входят в определенный график, который подходит именно этому малышу.
Рыжая бестия• 15 марта 2017
Ответ дляСлава Українi
Можливо ваш малюк і ввійшов в свій графік, а мій і в 1 рочок міг за ніч кілька разів просити груди, при чому він не їв, а просто заспокоювався.
Любящая болтать• 15 марта 2017
Соска була з тижня і до 2-х років, Гв до 1.11 ні яких проблем не було ні з молоком ні з соскою ні з грудьми. Але знаю дітей як не захотіли брати соску. Так що тут як повезе
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
У меня так было с дочкой, пришлось приучать к пустышке. Все нормально, от груди не отказалась, зависимости к пустышке не было, отказалась постепенно сама и без проблем, так что не переживайте.
Солнечный зайчик• 15 марта 2017
Я дала в 3 мес и стал отказываться от груди, и постепенно к 6 месяцам отказался совсем. Молока было валом при этом. Со вторым ребенком так бы не поступила.
СирОжино пирОжино• 15 марта 2017
не відмовиться, головне, щоб дитина захотіла її брати, пустишка дуже допомагає, в мене старша її дуже любила, а меншого поки що ніяк не можу привчити
СирОжино пирОжино• 15 марта 2017
Ответ дляСлава Українi
дитина то може висіти, а мамі, що робити? відпочинок і нормальне життя потрібні всім
Обнемашечка• 15 марта 2017
Я соску дала сразу в РД.
От груди не откажется, тк там еда))
Наверняка• 15 марта 2017
Увеличивайте интервалы постепенно между кормлениями, с 1 месяца ребенок вполне может выдерживать 2-3 часа между кормлениями и срыгивать перестанет.
Солнечный зайчик• 15 марта 2017
Тихий ужас в комментах... 3 часа между кормлениями, соска, нормальная жизнь. Жалею об одном - что в свое время послушалась таких мудрых советов. Топикстартер, обратитесь лучше к консультанту по ГВ и задайте свои вопросы, тут советуют бред.
СирОжино пирОжино• 15 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
консультант з ГВ порадить вам частіше прикладати дитину, але таке не всім підходить, бо крім годування дитини є ще інші справи, тому ГВ можна зробити максимально комфортним для всіх
ЛедиДи• 15 марта 2017
Ответ длясем
Зачем!!!!!!такие жертвы????ради чего????соска до двух лет,как и грудь.спокойная мама,спокойный ребенок!!
Онанимный пользыватель• 15 марта 2017
Докармливала с бутылочки с рождения и до 3 месяцев.не хватало молока. Потом процесс ГВ наладится. Пыстышку , как не сунула, не взял. Кормила грудь до 1г4м.
Губки-уточкой• 15 марта 2017
Автор, сколько ребеночку?
Яичница с беконом• 15 марта 2017
Ответ дляСлава Українi
Если у мамы нет других дел, детей, мужа, своих интересов, то можно превращаться в тюленя и целый день в кровати лежать грудь ребенку давать.
Ненавязчивый синтезатор• 15 марта 2017
Мы прошли через то же самое. Для меня абсолютно не проблема была хоть целый день держать ребенка у груди, но поскольку дочка таким образом переделала и много срыгивала, пришлось искать решение. Пустышка спасла ситуацию. У нас так и осталось ГВ по требованию, но вот во время коликов во избежание переедания давали пустышку. Дочке сейчас 1,6 года, до сих пор на ГВ. Проблем с ГВ, связанных с пустышкой, не было, зависимости от пустышки нет.
Ненавязчивый синтезатор• 15 марта 2017
переделала=переедала
автор ПочтальЁнша • 16 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Автор, сколько ребеночку?
1,5 недели )
Губки-уточкой• 16 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
1,5 недели )
О-оу. Ребенок ОБЯЗАН висеть на груди.
Почитайте про ’четвертый триместр беременности’.
Я думала ребенку месячев 5, и вы устали.
А в таком случае у вас все отлично. Не давайте пустышку - чем младше ребенок - тем ему сложнее понимать где грудь, а где резина. А механизмы сосания разные. У вас могут начаться трещины на сосках.
Ну и от того, что он ссет НЕ грудь - молока таки может стать меньше.

Попробуйте лучше наблюдать за ребенком и понять когда он плачет от голода, а когда просто хочет внимания ’на ручки’.
Наверняка• 16 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Не у всех с рождения железная поджелудочная. У автора ребенок много срыгивает. У старшей дочери было тоже самое, генетически склонна к слабой поджелудочной и аллергии. Если кормить постоянно, то получалось, что уже наполовину переваренное молоко в желудке смешивается с свежим вызывая газообразование, колики и рвоту. Как только интервал постепенно за 2-3 недели довели до 2 часов проблема с постоянной рвотой прекратилась. Она не чуть чуть срыгивала, а очень много.