Одноклассница• 16 марта 2017

как ваши мужья учили вас водить?

Лет 9 назад вывез меня в поле засохшей грязи и говорит "едь!" Знаете, как на тех соревнованиях, где по оврагам-буеракам ездят. Ну я и влетела в яму метра полтора от страха.
Вот недавно я уже сама захотела научиться. Долго у него просила.
Поехали по улице без движения. Теории никакой! Вообще! Ну как я должна догадаться что надо выжать сцепление, включить первую, отпустить сцепление и НЕЖНО нажать газ??????????
На прошлых выходных сам меня усадил за руль. Сзади была дочь еще. Ехала до магазина (движения авто практически). Т.е. я за рулем аж 3й раз. Пока людей не было - все ок. Смотрю люди идут впереди, говорю мол меняемся, а он заставил проехать мимо людей (я со страху чуть не умерла) и орет "ветки!!!!!!!!!!!" (получилось что слева люди были ближе к тротуару, но на дороге, а справа ветки дерева склонились на дорогу. Я и так чуть не...подмочила репутацию..) То говорит не гони, то включай вторую, на первой не тянет уже "ТЫ ЧТО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ???" Как я должна почувствовать?
Он просто теорию рассказывать не умеет или я тормоз?
п.с. он водитель со стажем 30 лет
На инструктора пока денег нет лишних
Серьезная баба• 16 марта 2017
Ответ дляtygress
В Израиле и на экзамене при парковке надо заехать между настоящими машинами, а не палочками. А у нас многие женщины не умеют задом парковаться.
а че именно женщины?:))) Я в любой стране наблюдаю. что даже мужики не умеют парковаться задом!

Балаболка• 16 марта 2017
всего два совета:

1. скорость не выше 40 км/ч, до тех пор пока вы научитесь контролировать одновременно ситуацию не только перед собой но и по всем сторонам (по себе знаю, первое время никуда кроме как вперед не получается смотреть). Если вам комфортно ехать со скоростью 20 км ч то так и двигайтесь, пока не привыкните, сами почувствуете когда будете готовы ехать 30,40,50 ,60))) сразу не нужно гнать, будете делать ошибки и вообще до беды не далеко.

2. самое страшное сбить человека. ВСЕ. больше ничего не бойтесь) это мне муж сразу сказал, я уяснила и меня уже не пугали отбитый бампер, зеркало, разбитая коробка передач и пр мелочи))) без ошибок никак. вспомните сколько раз ваш муж попадал в ямы, задевал бордюр, догонял кого-то в зад и пр? думаю что за 30 лет были промахи и ничего)
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ооо, если бы только я водила - было бы отлично! В пробках стоять не приходилось бы.
Вот про ребенка я очень согласна!
А про ’по городу’, на мой взгляд уж очень вы щепетильно к этому относитесь.
Если бы не было прхожих . А с похожими - да щепетильно.
Чем прохожий чужой ребёнок, отличается от своего в салоне? Для опытных водителей поведение прохожих иногда непредсказуемо.
feelfree• 16 марта 2017
Автор, вы с мужем - преступники и потенциальные убийцы.
На городской улице посадить человека без теории и практики за руль, сзади ребёнок....Я даже не знаю, как это назвать так, чтобы не получить бан на две недели.
По теме. Муж не может научить ездить.
Научить ездит могут курсы и индивидуальный инструктор. Второго нужно брать на 10 занятий минимум.
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот я про это и говорю- что разные бывают ситуации. У вас так, у меня эдак, а у автора вообще нет денег на иснтруктора, к примеру. Не надо всех под одну гребенку.
У нас учат БОЛЬШИНСТВО сразу на городских улицах. Не в час пик, не в - центре, но сразу по городу. Я еще и в снегопад с гололедом училась.
Если у Автора нет денег, пусть собирает.
Это не должно быть проблемой окружающих
tygress• 16 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Ну у нас я таких, честно, не видела )))
Смайлик• 16 марта 2017
как можно без прав и знаний выезжать на дорогу? где есть машины и люди. вообще про площадки для обучения что-то слышали?
я в шоке. педаль тормоза изучили за 3 раза. а если поведет машину или вы в панике не в ту сторону руль повернете. или в такой же панике нажмете не ту педаль. у мужа такой стаж, а он не знает какие бывают на дороге ситуации? вы своим таким супер вождением без прав, навыков и знаний создаете аварийную обстановку на дороге.
полная гражданская без ответственность.

Смайлик• 16 марта 2017
меня муж учит. у меня есть права. но он у меня спокойный и умеет объяснять. поэтому мне с ним лучше чем с инструкторами. + учусь уже именно на своей машине. на площадке. отрабатываем парковки, 8-ки передом и задом. когда был лед учились заносы отрабатывать. т.е. специальная закрытая площадка для обучения ледяная буквально. машину несет во все стороны света и училась выравнивать ее. довольно веселое занятие. очень полезное. на дорогу планирую скоро выезжать.
насчет парковки задом, у меня муж только задом и паркуется. и меня как-то так научил, мне не удобно даже передом. это дело навыка.
ОноВамнадо• 16 марта 2017
Ответ дляAlla MMS
Ой автор,это больная тема,у моих прав уже срок годности закончился, я вторые получила,а ездить не умею. Муж меня уже пытался ’воодущевить’разными способами,а воз и ныне там. Это видео мой фаворит.

https://www.youtube.com/watch?v=AoL3RncDlao
спасибо, поржала. чем то на меня похожа))))))))))))))
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляtygress
Ото ж.... Подруга пол года в Израиле экзамен сдать не могла
ОноВамнадо• 16 марта 2017
Ответ дляAnkaSin
Купил машину, приехал ко мне на работу, я в шоке, бегаю прыгаю, он вызывает такси и уезжает пока я в эйфории, только на прощание говорит домой сами приедешь, тренируйся))))) Домой я приехала через часа 3 )))) хотя ехать минут 20. Через каждые 100м останавливалась курить, нервничала. Вот так и научилась сама)
молодец муж!!!!!!!!!!!!!
Попипиповна• 16 марта 2017
Недавно через это все прошла. Мой совет: ТОЛЬКО НЕ МУЖ. Мало того что все на нервах, ибо бережет машинку. Так еще и неправильно учил, говорил сначала газ выжимать, а потом сцепление, не на тех оборотах переключался. Никогда не жалейте денег на инструктора. Это основы, как почерк. Научитесь сразу правильно, так и привыкните. Мне хватило 8 уроков, чтобы я полноценно ездила по городу ничего не боясь. Правда мне попался инструктор профи. Автор, какой город у вас?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 марта 2017
Ответ дляellllena.ua
К этому бы еще статистику дтп этих вчерашних лайсенс грин.
и правда интересно, поэтому почитала
по статистике лишь 14% ДТП совершают водители со стажем до 3х лет. При этом, ’начинающие’ в возрасте младше 21 года (и начинающие в возрасте старше 60ти) являются причиной ДТП с гораздо более высокой вероятностью, чем все остальные водители. А вот начинающие в возрасте от 21 до 60ти лет, являются причиной ДТП втрое ВТРОЕ!!! РЕЖЕ, чем все остальные водители.
Весенний Марафон• 16 марта 2017
Вы должны на площадке поездить, а не на дорогу сразу выезжать. Посмотрите видео на ютьюбе, как стартовать, как передачи переключать, как тормозить, как маневрировать на дороге, как парковаться. Мне очень помогло. Муж многие нюансы не мог объяснить. А вообще вы имеете право выезжать на дорогу только с инструктором. Сейчас нельзя учиться с мужем, братом, отцом. Если полиция остановит, будут проблемы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 марта 2017
Ответ дляellllena.ua
а да, еще начинающие водители женщины вдвое реже являются причиной ДТП, чем начинающие мужчины

короче, автор, учитесь, все у вас будет ОК.
Дите только из машины высадите.
Нифига_ни_ни• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Как это никто в городе?????? по теме: Автор, срочно к инспектору на курсы!!!! Пока В людей не задавили!!!! Это что? Шутки что ли? Денег на инструктора нет!!!!!
Нельзя Вам на необорудованном авто!!! Вы с мужем преступники!!! И хватает же идиотов!
я просто в шоке от Вас с мужем Вашим!!!!!
Еще и ребенка в машину посадили.Люди,где Ваш ум?
tygress• 16 марта 2017
Ответ дляБалаболка
всего два совета:

В мегаполисе нельзя по городу двигаться 20 км в час ))) Если страшно ездить 40, то в город вообще лучше не выезжать, чтобы нервы не трепать. У нас сейчас один мост через Днепр на ремонте, пробки страшные, а тут У со скоростью 20 км. Будут так сигналить, что у У будет нервный припадок
Смячиком• 16 марта 2017
мужья часто даже не думают научить водить. орут, чтобьі самоутвердится.
у них другой мотив в глубине души.

автор, берите иснтруктора, или спокойного друга\подругу. первьіе занятия с ними, дальше по утрам, пока нет машин, вьіезжайте отрабатьівать маршрут.

постепенно усложняйти задачу. и ездите, привьікайте к процессу.

продумайте случаи, которьіх вьі больше всего боитесь: если ’догнали’ машину, например, куда звонить , что делать. подготовтесь морально, что на дороге полно хамов, и женщин на дорогах не любят. за одни и те же ошибки женщиньі гораздо больше словесного говна в свой адрес получат, чем мужчиньі. И Вьі тут не причем, просто так все есть.

отработайте ситуации: как ехать, как переключать передачи, как парковаться, как заправляться.

сначала очень короткие маршрутьі берите. и по нарастающей.
Viki2907• 16 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Мне права не нужны.
Я не пойму - может не мое. Или может у всех так с мужьями было
с мужьями никто не учится )
нанимайте инструктора
и да - на внедрожнике ездить легче чем на других , Вы просто еще к габаритам не привыкли

Ушла и Пришла• 16 марта 2017
Ой, автор, как я Вас понимаю. Меня мой тоже так учил, три раза с ним каталась и потом он решил подарить мне права, вот на 4 я сдавала вождение в ГАИ, как вспомню, так вздрогну, никуда не въехала, но перетрусило меня хорошо. Так и лежат мои права, пылятся до лучших времен, вот когда поезжу с инструктором и буду в себе уверена, тогда и буду пользоваться.
ЧукИГеки• 16 марта 2017
Автор, если у Вас денег нет на инструктора, то с таким учителем, как муж Вы далеко не заедете ! Только курсы и опытный водитель-тренер может научить, а такой, как Ваш муж только больше Вас запугает и в ближайшее время у Вас не будет желание опять сесть за руль.
Я получила права в 2007 году, долго не ездила, только после того, как родила второго ребёнка в 2009 г., муж подарил своё авто, вот я потихоньку сама начала выезжать. Правда один раз, пока он спал я хотела съездить к куме в гости и села брюхом в лужу (был дождь, а я не расчитала глубину) машина низкая (Хонда Цивик), так он меня приехал с тросом спасать. С тех пор стараюсь аккуратненько ездить.
KatriSSa• 16 марта 2017
Если вы о других пешеходах не беспокоитесь, хотя бы о своей жизни подумаете....без теории и практики ппц

У меня были права, в универе по скидке можно было типо обучится. Но мне и в голову не пришлось садится за рул. После таких курсов. Брала инструктора.
Капитошечка• 16 марта 2017
Ответ дляViki2907
с мужьями никто не учится )
нанимайте инструктора
При чем здесь внедорожник?
Детектор лжи• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Интессно, сколько человек из группы на первом занятии смогли хоть с места сдвинуться?

не судите всех по себе
ellllena.ua• 16 марта 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Так я к Вам без претензий. Не поняла Ваше недовольство
Я именно как недовольство восприняла ваше ’разницу улавливаете?’
Серьезная баба• 16 марта 2017
Ответ дляtygress
Ну у нас я таких, честно, не видела )))
та то Вы не обращали внимания.. мужчины тоже есть еще те водители:)))
Серьезная баба• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
а чего???? так страшно парковаться было????
Капитошечка• 16 марта 2017
Ответ дляellllena.ua
Хорошего дня:)
prokatt• 16 марта 2017
Короче не портите нервы ни себе ни мужу. Купите инструктора. А если нет денег, то нет машины, и за что вы будете Ее заправлять и выплачивать ущерб если ведите в когортой или во что то ( вероятнее) всем трудно
Через год будете хорошо мотатся(10-20тыс проедите)
В каждой бочке...• 16 марта 2017
Такие Ваши ’поездки’ - это не учеба.
Уж лучше накопите денег на автошколу, позанимайтесь с инструктором, который все расскажет и покажет.
Поверьте, толку будет гораздо больше.