Одноклассница• 16 марта 2017
как ваши мужья учили вас водить?
Лет 9 назад вывез меня в поле засохшей грязи и говорит "едь!" Знаете, как на тех соревнованиях, где по оврагам-буеракам ездят. Ну я и влетела в яму метра полтора от страха.
Вот недавно я уже сама захотела научиться. Долго у него просила.
Поехали по улице без движения. Теории никакой! Вообще! Ну как я должна догадаться что надо выжать сцепление, включить первую, отпустить сцепление и НЕЖНО нажать газ??????????
На прошлых выходных сам меня усадил за руль. Сзади была дочь еще. Ехала до магазина (движения авто практически). Т.е. я за рулем аж 3й раз. Пока людей не было - все ок. Смотрю люди идут впереди, говорю мол меняемся, а он заставил проехать мимо людей (я со страху чуть не умерла) и орет "ветки!!!!!!!!!!!" (получилось что слева люди были ближе к тротуару, но на дороге, а справа ветки дерева склонились на дорогу. Я и так чуть не...подмочила репутацию..) То говорит не гони, то включай вторую, на первой не тянет уже "ТЫ ЧТО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ???" Как я должна почувствовать?
Он просто теорию рассказывать не умеет или я тормоз?
п.с. он водитель со стажем 30 лет
На инструктора пока денег нет лишних
п.с. он водитель со стажем 30 лет
На инструктора пока денег нет лишних
Холодная каша• 16 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
и да, машина наша весит полторы тонны. Мне кажется я на танке еду.
Может была бы кукушка или матиз я б не так боялась
Это не от машины зависит - я тоже боялась и не понимала что муж от меня хочет ,правда под его руководством была раз -и на автомате .
Сейчас хожу на курсы -стоимость 3500грн -это не дорого ,там и теория и практика -это того стоит , инструктор все расскажет толково :) После пятого урока села в машину мужа -он был сильно удивлен -что я ехала даже на третей передаче. Учусь на механике , тоже вечно запивала про это сцепление -сейчас-нога сама туда тянется выжимать сцепление ....
Если нет денег -смотрите много сейчас курсов в ютюбе есть украинских -но теория тоже важна -почитать правила нужно - ’много интересного ’
Стрекозей• 16 марта 2017
Меня папа учил в 11 лет,я уже водила машину за городом,не автомат,я ездила хорошо,потом друзья давали машины,в 16,сейчас мне за 30, не вожу,и если буду ездить только на автомате!
МисисПропер• 16 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
меня муж учил,так. Я для начала должна была научиться плавно ’трогаться’ с места, т.е. включить зажигание- выжать сцепление и плавно добавляя газа отжимать сцепление. И так я дергалась раз 10-20, пока не получилось. Ездила по грунтовой дороге (там где поля) на 2-й передаче, потом уже добавляя газу переключалась на 3-ю.
Машину услышать вы можете,когда добавляете газа, а передачу не переключаете, то она начинает тяжело идти,ей мало мощности даётся двигателем. Для начала смотрите на тахометр (он рядом со спидометр находится),который показывает обороты двигателя, так вот, важно не превышать 3000 об., в некоторых 2500, я обычно от 2600-2700 переключаюсь. В общем удачи вам. Не бойтесь водить, руль держите свободно и не зажимайте мышцы спины и шеи-постарайтесь расслабляться,как только вспомните )
Аноним НаВсеГда• 16 марта 2017
Меня учил инструктор по вождению, работа мужа была оплатить! Не хватало детей возить после обучения такого...
Бутылка Кифира• 16 марта 2017
мой муж говорил - иди у папе учиться, у него стаж 40 лет))))
а папа отвечал - я что, зря тебя замуж сдал??? пусть муж учит)))
шутники, блин)
но я так и не могу себя побороть и завести машину, когда в машине хоть один ребенок((( если в машине оба детеныша - то даже в мужем за рулем напрягаюсь(
шутники, блин)
Я брала его водителя, платила за заняти е он спокойно со мной ездил. С мужем никогда. Поругались бы сразу. А вообще я терпеть не могу за рулем сама. Стараюсь, чтобы возили меня. Сама ооочень редко. Даже дочка моя говорит, что девочек должны возить)))) понимает кнопка все)))
Потрындельница• 16 марта 2017
Збирайти гроші, ідіть на курси, всерівно без водійського посвідчення не будите їздить. Училася в 36 років з інструктором, сльоз було через край.
Коротко вижать сцепленіє не кидаючи ніжно натиснуть газ, для початку по спідометру коли буде 20 перейти на другу (вижать сцепленіє і переключиться) пізніше почнете чути вона не так робить нібе реве.
З інструктором я їздила, а коли сідала з чоловіком то псіхи і мати були
Потрындельница• 16 марта 2017
Уже маю стаж і кілометраж в тисячах, чоловік і досі поправляє в дорозі як їде зі мною
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 марта 2017
За рулём не долго - 5 лет. Каждый день за рулём, по городу. Но каждый год беру уроки у инструктора. Пусть 2-3 урока, но беру. Я вожу детей. Поэтому надо быть в тонусе. Поверьте, каждый год инструктор ’поправляет’ мне какие-то навыки. Это или ’эх, проскочу здесь, успею’, или ’оставлю машинку так’, или ’смотри, как я умею’, или ’не мучай скотинку - переключи передачу’. И каждый год повторение/напоминание парковок на площадке и антиаварийная подготовка на автодроме. Все годы уроки беру всего в 2 школах: автошкола при ассоциации каскадеров и автошкола у профессиональных автогонщиков.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 марта 2017
Ответ дляМисисПропер
У моей машины короткие передачи. Требует переключаться каждые 10-15 км/ч и при оборотах в 1500-2000.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Какая Вы молодец! А я вот думаю, может мне к психологу сходить, чтобы страх вождения снять. Сама ещё ничего, а с дочкой боюсь и все за руль. Как блок
Девушка, я надеюсь, что не встречу вас на дороге. Зачем вы выезжаете на дорогу если не умеете водить машину, боитесь это делать, не знаете элементарного, еще и ребенка везете? Идите в автошколу, дешевле будет. Вы не думали во сколько вам обойдется ремонт чужой машины, если вы кого-то догоните, или своей? Можно и сбить кого-то на дороге. Слов нет
Сиреневенькая• 16 марта 2017
обучение в индивидуальном порядке на дорогах сейчас запрещено. учиться водить надо в автошколе с инструктором, после прохождения основ теории.
Ближе к теме - че это муж должен теорию рассказывать? Вы сами почитать не можете? гугл есть? книжечки еще такие маленькие с правилами продаются, тоже полезная штука.
Муж не учил. права есть только у меня.
Уходя дверю не хлопать• 16 марта 2017
Лучше инструктор
Когда учил муж и свекор кроме рос рикакого учения
А с инструктором научилась
Балаболка• 16 марта 2017
Ответ дляtygress
В мегаполисе нельзя по городу двигаться 20 км в час ))) Если страшно ездить 40, то в город вообще лучше не выезжать, чтобы нервы не трепать. У нас сейчас один мост через Днепр на ремонте, пробки страшные, а тут У со скоростью 20 км. Будут так сигналить, что у У будет нервный припадок
я где то пишу, что давай сразу на автомагистраль в мегаполисе?
нужно найти места где можно. В любом городе есть спальные районы частный сектор, объездные и пр.
автор я так понимаю вообще начала с частного сектора ездить где люди по проезжей части ходят
Лично я в свой первый день самостоятельной езды в городе вообще за троллейбусам ехала и стояла за ним пока он людей высаживал-садил на остановках))) от мысли обогнать его мне в глазах темнело))) и ничего. Мужа специально не брала с собой, чтобы не нервировать)))
Ответ дляОдноклассница
Моя весит 3))))) И ни че. По теме . Не в обиду . Учиться тяжело. Потом все легко , главное внимание . Училась сама . Ездила три месяца .муж сзади,друг спереди. Муж вообще не умеет водить. А теперь у меня 10 лет стажу)Муж ваш обьяснять не умет конечно)
Неутомимые шахматы• 16 марта 2017
Мене спочатку в полі учив, а потім поїхали в кіно, а після кіно сказав сідай за руль, я довго відмовлялась але потім зрозуміла, що відмовиться не виходить сіла (дві полоси в одну і дві в іншу сторону). Від мануфактури до Видубичів. Я їхала в мене все тіло трусилось. А чоловік сказав що думав коли я стану, то візьму біту і убю його.
Після цього написав заяву в автошколу і так уже два роки я кермую.
Одноклассница
• 16 марта 2017
Ответ дляБалаболка
всего два совета:
1. скорость не выше 40 км/ч, до тех пор пока вы научитесь контролировать одновременно ситуацию не только перед собой но и по всем сторонам (по себе знаю, первое время никуда кроме как вперед не получается смотреть). Если вам комфортно ехать со скоростью 20 км ч то так и двигайтесь, пока не привыкните, сами почувствуете когда будете готовы ехать 30,40,50 ,60))) сразу не нужно гнать, будете делать ошибки и вообще до беды не далеко.
2. самое страшное сбить человека. ВСЕ. больше ничего не бойтесь) это мне муж сразу сказал, я уяснила и меня уже не пугали отбитый бампер, зеркало, разбитая коробка передач и пр мелочи))) без ошибок никак. вспомните сколько раз ваш муж попадал в ямы, задевал бордюр, догонял кого-то в зад и пр? думаю что за 30 лет были промахи и ничего)
СПАСИБО ВАМ!
БЦАшка• 16 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Не ну не на столько все плохо. Педаль тормоза я изучила хорошо)
Все мужья так учат. Орут и скандалят. Моя мама со своим братом так пару раз поездила, чуть не оглохла от его крика и записалась на курсы. Я автошколу осенью закончила, муж у меня не водит, поэтому без вариантов. Но я как вспомню, как он меня учил компьютером пользоваться 15 лет назад, так вздрогну
Одноклассница
• 16 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Вы должны на площадке поездить, а не на дорогу сразу выезжать. Посмотрите видео на ютьюбе, как стартовать, как передачи переключать, как тормозить, как маневрировать на дороге, как парковаться. Мне очень помогло. Муж многие нюансы не мог объяснить. А вообще вы имеете право выезжать на дорогу только с инструктором. Сейчас нельзя учиться с мужем, братом, отцом. Если полиция остановит, будут проблемы.
Спасибо! Это была не та дорога, о которой все подумали. А переулок в частном секторе. Машины ездят 1 в день. Люди практически не ходят. Т.е. движения нет практически никакого. Ребенок в кресле, пристегнут наглухо. Ребенок уже школьник. В след. раз поедем на безлюдное поле
Одноклассница
• 16 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а да, еще начинающие водители женщины вдвое реже являются причиной ДТП, чем начинающие мужчины
короче, автор, учитесь, все у вас будет ОК.
Дите только из машины высадите.
Обнемашечка• 16 марта 2017
меня отец научил. Но когда учат свои - это очень тяжело морально(( Мне кажется, что муж, что отец спокойно учить не могут. Мужу я досталась уже готовенькая))
Одноклассница
• 16 марта 2017
Ответ дляТелепузик
ланос меньше тонны, у меня аккорд старый, у него багажник только начинается там, где у ланоса уже фаркоп, и то в нем что-то 750 или 850 кг
У нас пассат универсал
Одноклассница
• 16 марта 2017
Ответ дляМисисПропер

В гости звали?• 16 марта 2017
Не грузила этим мужа! Наняли инструктора. Но сначала выучила теорию.
Одноклассница
• 16 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Кривая спроса• 16 марта 2017
муж не в себе. Мягко сказано!!!!! И первая передача чтобы тронуться но не ехать.на второй ехать когда скорость 30км/ч. Только в автошколу. Толку с таких учеб не будет. Потом экзамен не сдадите