Одноклассница• 16 марта 2017

как ваши мужья учили вас водить?

Лет 9 назад вывез меня в поле засохшей грязи и говорит "едь!" Знаете, как на тех соревнованиях, где по оврагам-буеракам ездят. Ну я и влетела в яму метра полтора от страха.
Вот недавно я уже сама захотела научиться. Долго у него просила.
Поехали по улице без движения. Теории никакой! Вообще! Ну как я должна догадаться что надо выжать сцепление, включить первую, отпустить сцепление и НЕЖНО нажать газ??????????
На прошлых выходных сам меня усадил за руль. Сзади была дочь еще. Ехала до магазина (движения авто практически). Т.е. я за рулем аж 3й раз. Пока людей не было - все ок. Смотрю люди идут впереди, говорю мол меняемся, а он заставил проехать мимо людей (я со страху чуть не умерла) и орет "ветки!!!!!!!!!!!" (получилось что слева люди были ближе к тротуару, но на дороге, а справа ветки дерева склонились на дорогу. Я и так чуть не...подмочила репутацию..) То говорит не гони, то включай вторую, на первой не тянет уже "ТЫ ЧТО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ???" Как я должна почувствовать?
Он просто теорию рассказывать не умеет или я тормоз?
п.с. он водитель со стажем 30 лет
На инструктора пока денег нет лишних
Не обижаюсь• 16 марта 2017
У моего мужа хватило терпения все рассказывать пошагово, вот только потом этого было ’занадто’. Я уже сама водить научилась неплохо а сбоку постоянные подсказки сыпались.

Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Как это никто в городе?????? по теме: Автор, срочно к инспектору на курсы!!!! Пока В людей не задавили!!!! Это что? Шутки что ли? Денег на инструктора нет!!!!!
Нельзя Вам на необорудованном авто!!! Вы с мужем преступники!!! И хватает же идиотов!
я просто в шоке от Вас с мужем Вашим!!!!!
Вот так это.
Вообще то сначала на закрытых площадках учаться. Без людей. Для вас это новость?
Губка Боб• 16 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
И после получения базовых знаний, правда? Но не так как автор
Конечно!!!!!
Пацака-задирака• 16 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Мне права не нужны.
Я не пойму - может не мое. Или может у всех так с мужьями было
Вы не понимаете, что с такой ездой Вы представляете опасность на дороге?!

Нельзя учится так там, где ходят люди!

Собирайте деньги и идите на курсы или учитесь ездить там, где никто не ходит
Губка Боб• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот так это.
Но не в поле же???!!!!
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Не ну не на столько все плохо. Педаль тормоза я изучила хорошо)
Именно, что все плохо.
Вы с мужем два идиота! Ещё и своего ребёнка не жалеете. У ваа дети запасные есть?
Пацака-задирака• 16 марта 2017
Еще и ребенка с собой взяли назад? Хоть ребенок в кресле и пристегнут был?

Ресничный червь• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Но не в поле же???!!!!
Вполне чему не в поле?
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Я имела ввиду, что в городе в первый раз очень даже ездят... НО!!!!! С инструктором и на оборудованном авто!!!!!
Первый раз? На механике? В городе?
Не смешите.
Ресничный червь• 16 марта 2017
*Почему не в поле
Губка Боб• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Первый раз? На механике? В городе?
Не смешите.
Не смешу! Моя вся группа так училась... 20 лет назад на копейке....
Губка Боб• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Первый раз? На механике? В городе?
Не смешите.
Согласна, в самом начале на площадке или полигоне...
А что сейчас всех в поле вывозят???
Ресничный червь• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
А что сейчас всех в поле вывозят???
А что у вас на поле такая реакция??) Да, в поле многие учились.. и кстати, это очень хорошая школа
автор Одноклассница • 16 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
не можете взять инструктора ,посмотрите видеоуроки в ютьюбе, их там море. Вам станет проще. Можно быть великолепным водителем и не уметь объяснить, потому что через 30 лет вождения (даже раньше) становится совсем непонятно ’как может быть так, что люди не умеют водить’ :-)
Спасибо! О ютубе забыла
Капитошечка• 16 марта 2017
Муж сказал, что учить не будет. Иначе мы оба понимаем, что скандалов не избежать. Это (обучение) должен делать посторонний человек! Сейчас учусь на курсах. Готовлюсь к экзаменам в ГАИ. Но саиый страшный экзамен - это сдать мужу
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Но не в поле же???!!!!
Смотря что имеется в виду под полем)))))) я на дороге вдоль поля ездила. От одного конца, до второго. Потом папа садился, разворачивался и ехала обратно))))
Из зрителей были собаки и один заяц))))
ТигрЛьвович• 16 марта 2017
мы первый раз ездили по ул Волынской, например. вечером. там, где базы всякие и промзона. там 20 лет назад машин в сотни раз меньше было. далее - на ул Медовой, а потом уже и по всей Соломенке
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Интессно, сколько человек из группы на первом занятии смогли хоть с места сдвинуться?
90x60x90• 16 марта 2017
Я закончила курсы давно, 18 лет назад, но т.к. родители продали машину, чтоб оплатить мне ВО, практики у меня практически не было. Потом и мы с мужем долго не покупали машину, т.к строили дом. И вот свершилось- купили!!! Муж к ней притронуться не давал, облизывал, обожал. Чтоб я села за руль- даже речь не шла.
И вот однажды они на фирме праздновали что-то там и он изрядно выпил. Дзвонит мне, чтоб брала права и приходила дрова домой развести. Страшно как-то то было, но переборола себя. Села за руль, как-то сразу все вспомнилось и поехала. Уже 6 лет после того случая езжу регулярно.

Капитошечка• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Первый раз (с инструктором) я ехала в пром зоне со скоростью 5-8 км/ч. О каких дорогах можно говорить не имея элементарных навыков?
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот-вот. С мужем ездить еще то удовольствие((((( Вечно ему все не так.
Хотя брат мужа, таксист, говорит что я более уверенно, чем муж езжу)))
Капитошечка• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Он еще даже не знает как я езжу:)) Говорит ’Принесешь права, потом поговорим!’. Но уже сказал, что с ребенклм я ездить пока не буду.
Alla MMS• 16 марта 2017
Ой автор,это больная тема,у моих прав уже срок годности закончился, я вторые получила,а ездить не умею. Муж меня уже пытался ’воодущевить’разными способами,а воз и ныне там. Это видео мой фаворит.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Хотя бы поняла, что мозги нужны... Ей и мужу ее..,, понимаю, грубо! Но, возмущению нет предела!
Чего вы истерите? Что такого сделал человек? Судя по тому, что ’люди шли и ветки были’, то дорога была не проспект Победы и не центр города. И судя по тому, что ехала на первой передаче, то 20 км в час.
Научится человек и ездить будет лучше вас ,потому что у вас с нервами беда, а вот нервным за руль ка краз противопоказано.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот так это.
Для меня тоже это новость. По разному бывает, не надо делать категорических заявлений.
Я, например, училась с инструктором, СРАЗУ по городу (не в час пик и не в центре, конечно же). А через 4-5 занятий, когда я уже уверенно могла ехать и доехать до площадки учебной (да да, так бывает ,что она далеко, а не прямо возле автошколы, особенно если мы про Киев говорим), тогда уже на площадке учили парковку.
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А если человек газ и тормоз перепутает? Или на 1 передаче машина никого сбить не может?
Машка-замарашка• 16 марта 2017
Автор, найдите в интернете шоу ’Научи жену рулить’, его в России показывали(производство украинское, если что). Посмеетесь от души)))
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну понятно, Киевом вся Украина ограничивается
У на то же площадка далеко. Добирались как могли. Но никто в город не выпускал, пока руководителю зачёт не сдашь.
Зарядка для хачапури• 16 марта 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Я ради того, чтобы детей возить, права и получала.
С деть все отлично. А муж вечно недоволен. Ему уже и дети говорят- водителя отвлекать нельзя))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
К огромному сожалению, бед наделанных ’опытными водителями’ гораздо больше и с гораздо более серьезными последствиями.
Чаще всего на первом занятии у новичка куча шансов заглохнуть, а не разогнаться и задавить кого-то. Тем более муж рядом, и руки у него не связаны, до руля и ручника дотянется. На скороскти 20 км в час, ручник - вполне решение.

Вы машину вообще водите?