Кидстаффовка• 16 марта 2017

Адаптация в д. саду

Мамочки, очень прошу, поделитесь своим опытом, расскажите у кого как было и как проходила адаптация в детском саду в плане здоровья. Мы в этом году в сентябре пошли в сад, было нам 2,3 года на тот момент, пошли первый раз 5.09 и уже 15.09 НАЧАЛОСЬ....сопли по задней стенке, прозрачные текущие сопли, соответственно кашель от соплей. Лечились 1,5 месяца, потом пошли опять в сад. Хватило на на три дня ровно. И так по сей день, уже март как никак, а мы три дня в садике и 2-3 недели дома лечим сопли. Температуры обычно нет. Просто сопли и кашель, бывало бронхит ставили. Врачи говорят сопли не повод не ходить в садик, а я вот думаю, а как он спать будет днем, ведь никто ему там и нос не промоет перед сном. И вот сижу и думаю, как правильно, опять его забрать в "тепличные условия" вылечить и потом опять все покругу. Или может надо переходить с соплями, помучаться ему, чтобы наконец-то адаптироваться уже. Как быть? Что делать? Поделитесь своим опытом. Всем заранее спасибо за ответы.
Оч@ров@Шк@• 16 марта 2017
Аналогичная ситуация была у нас, болели первый год с начала октября по апрель, а потом всё ок ))))
Прасковична• 16 марта 2017
старшая тоже как пошла, так и аденоиды начали мучать.
сейчас жалею, что водила. только здоровье подорвала садиком.
ТебеОноНадось• 16 марта 2017
у почти всех так - редко кто так не болеет.
так что это нужно просто пережить
Оч@ров@Шк@• 16 марта 2017
Теперь почти 5, ходит в сад, а я с грудным ребёнком могу дома заниматься, а не сижу с двумя тепличными растениями )
бибизяна• 16 марта 2017
Все болеют, это нормально.
Сын болел первый год часто, потом реже.
Дочка младше, много переболела с братом, пока в садик не ходила еще, но теперь садик пропускает очень редко ттт
Вся в кредитах• 16 марта 2017
Ваш хоть спит
Мой не спит с полутора и там тоже
Воспетки недовольны
Вожу до обеда
Тоже три дня и две недели лечения
Цветочница• 16 марта 2017
С соплями в сад не нужно ходить.У нас мамочки ругаются если видят детей с соплями, да и шансов вылечит их в саду мало,так как на старые сопли новый вирус -это осложнения .Сидите до тепла дома.
автор Кидстаффовка • 16 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
так а с соплями дома лечились или ходили в сад?
sveta_svetlyachok• 16 марта 2017
Мой тоже первый год болел, потом я беременная подстраивалась чтобы сынок дома больше был, годам к 4 вокруг сопливые - мы ходим.
для лучшей адаптации есть несколько вариантов:
1) водить по пол дня до сна - часто имунитет лучше справляется (да и мамы не хватает, если психосоматику взять!) а так и адаптация и общение пол дня с мамой
2) делать выходной день - чаще это среда (+ребеночек много с родителями проводит времени)
Пробуйте, а так просто перерастете....
автор Кидстаффовка • 16 марта 2017
Ответ дляsveta_svetlyachok
Пробуйте, а так просто перерастете....
эх если бы все так просто....просто я вышла на работу и теперь надо постоянно искать с кем оставлять ребенка или отпрашиваться самой
Чудо-Рыба-кит• 16 марта 2017
Мне заведующая сказала лучше начинать водить апрель - май. Мы тоже с 9 марта пошли, через 3 дня заболел
Инна Бех• 16 марта 2017
пошла в сад в 2,11 с 15 августа, болела уже 8 раз. Дважды рвота и ацетон, а то все начинается с соплей, потом кашель, или ангина или бронхит, мононуклеоз был, в больнице лежали. Я уже дни отмечаю в календаре, когда ходим, то их 50/50.
Здрасьтенька• 16 марта 2017
Ответ дляsveta_svetlyachok
Пробуйте, а так просто перерастете....
+1 тоже придерживаюсь щадящего режима