Птица Говоруша• 17 марта 2017

Какие анализы надо сдать что бы проверить щит/ железу на онкологию?

Обследуюсь у нескольких врачей, назначили эутирокс,йосен, альба,сдаю каждый месяц ттг,раз в три мес. узд.
И никто не подсказал проверится на онкологические признаки.
Диагноз,гипотериоз,но очень себя плохо чувствую,слабость,усталость,утомляемость быстрая,сухость кожи,роздражительность.
Последнее время,почти каждый вечер,примерно в одно и тоже время,температура поднимается (37-37,2), днём нету.
Начиналась всякого в интернете, накрутила себя страшно.
Девочки,какие анализы сдать на этот показатель тиреоглобулин и что еще???
помимо ттг/атпо/т3т4, их я 3дня назад сдала уже.
Буду очень благодарна за помощь в вопросе.
Грабля• 17 марта 2017
Так пункцию берут из узлов, чтобы такой диагноз исключить или подтвердить.
Ваши симптомы могут быть вызваны неправильно дозировкой гормона.
И еще - убедитесь, что вы принимаете эутирокс нормальный, а не подделку.
У моей мамы был такой эпизод, не могли понять, в чем дело, пока не купили новую упаковку Л-тироксина гарантированно оригинального. И все пошло на лад.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляГрабля
Мне мама тоже говорит,что наверно подделки эти.Принимаю давно а анализ даже до нормы не приблизился. Все знакомые говорят мол Л тироксин хуже переносится, но наверно надо самой купить и попробовать.
За температуру переживают,всех врачей обходила,и кровь показывает небольшой воспалительный процесс.А где он,не понятно, ревмопробы,печеночные пробы сдавала,узд все сделала,гинеколог,эндокринологии,невропатолог...я уже всех обходила за это время.
САМ_ТАКОЙ• 17 марта 2017
Онкопробы не во всех случаях информативны, мне делали пункцию из узлов, результаты через пару часов готовы
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
Температура может быть повышена,у вас аутоимунного тиреоидита нет? Какое узи? Если с узи все ок,то зачем на онкологию обследоваться вернее что именно вы будете исследовать? Какую дозу пьете? Не пьете ли параллельно с эутироксом другие лекарства кофе витамины?
Кусачая Я• 17 марта 2017
Мне с узла брали пункцию, так как превысил норму и растет. Есть еще 7 узлов, но пока они в пределах нормы их никто не трогает. Размеры показывает УЗИ. У меня также утомляемость, сонливость, постоянно без энергии, очень поправилась. Также назначили эутирокс. Только что пью, что не пью - состояние одинаковое, плохое. Как-то разговорилась в поликлинике с женщиной ей 75 лет, такая живчик, худенькая, так у нее почти все как у меня по диагнозу и она говорит, что именно без эутирокса жить не может, что он ей так с самого утра поднимает силы и она похудела, так обмен веществ наладился и ооочень довольна вот уже 15 лет. Неее, я в свои 45 полная развалина...
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Кофе пью, эутирокс с 25 на 50 мг. перешлаНо температура и на 25 мг была.
Узд- помірні дифузні зміни в паренхимі щит.залози.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
Вот и я тоже и слышу от знакомых кто пьёт эутирокс что он прилив сил даёт, работоспособность лучше, настроение улучшается.
У меня та же история, ещё потею ужасно,слабость, упадок сил
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Какой у вас вес? 25 это доза для младенца,вменяемый врач такую дозу не назначил бы простите. По узи у вас нет узлов.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
53 кг.
Думаю,может узист что не до смотрел.Я в одного наблюдаюсь всегда.
Но с права немного буговок на шее, дома мне говорят,что немного выступает.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Бугорок-)
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
53 кг.
Доза эутирокса расчитывается 1,6 -1,8 мкг на 1кг массы тела. Вы видимо принимаете маленьк ую дозу. Потому как вышеописанные признаки это недостаток гормона. Корректируйте дозу с врачом,подбирайте, проверяйте ттг кждые 2 недели,остальные гормоны не нужны вам,пока не подберете свою дозу эутирокса.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Витамины неуробекс нео принимаю и кальцый
Борщец• 17 марта 2017
Мне тоже пункцию с узла брали, еще лет в 16, результат через пару часов, а с дозой действительно уточняйте, я правда пила тироксин, и хоть вес у меня был точно меньше 50 кг, дозировка было 0.75....вам правильно советуют, нужно подобрать именно вашу дозировку, но без самодеятельности, обязательно с врачем, очень желаю найти нормального
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляБорщец
Спасибо за помощь.
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
И еще автор пейте таблетки натощак, кофе,чай после них,а также любые препараты в течение 4ч не пейте.
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Витамины пейте вечером, некоторые вещества и микроэлементы могут мешать всасываться тироксину
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
А вообще кофе можно при гипотериозе?Я из за слабости без него не могу, пью маленькие чашечки 2 р в день.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо за совет.
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Можно, только 4 ч выдерживайте после тироксина. Подберите свою дозу и у вас все будет хорошо
Кашка-маняшка• 17 марта 2017
Дозу тироксина в смысле
Г@Л@В@ломка• 17 марта 2017
Автор, мне в институте эндокринологии врач назначил в качестве онкопроб кальцитонин и паратгормон.
По итогам этоих результатов принимал решение - брать пункцию или нет.
Просто красавица• 17 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
л-тироксин отлично переносится
Я_поехала• 17 марта 2017
Принимала и йосен и Альбу - выкинутые деньги.
автор Птица Говоруша • 17 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо
Мамулька• 11 мая 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Подскажите пож-та это сколько по времени занимает процедура и сколько стоит? у мамы узел с правой стороны,1см, увеличена желаза в размере 22 и 25 с двух сторон, ттг 12,врач выписала эутирокс,и кучу анализов на 1500 в Днипролабе, а вот на биопсию узла не отправила почему то...