Любовь Калистратовна• 17 марта 2017
Люди в большинстве бессовестные эгоисты?
Я не буду перечислять все-все примеры. Но вот один из них.
Одна знакомая попросила меня позаниматься с ее ребенком по предмету. Я поставила маленькую сумму (в два раза меньше, чем попросила другая ее знакомая за ту же услугу) - потому что давно ничего не преподавала, была немного не уверена в себе.
Знакомая согласилась. А потом накануне вдруг: ой, ты знаешь, тут говорят дешевле есть, а давай первые два месяца будем *-20%*? А потом по той цене, что ты назвала? Ну ладно, согласилась. Цену потом подняли (хотя она даже сделала вид, что не помнит о такой договоренности).
И вот я чем дальше, тем больше узнаю, что знакомая эта очень обеспеченная. Муж где-то в каких-то разъездах зарабатывает, она собой занимается как я поняла. И судя по образу жизни : кружки детям, для себя спорт, массажи, машина дорогая - она с утра до вечера катается, квартира 120 квадратов с огромной оплатой, и море у них заграницей почти на все лето каждый год.
Ладно, каждый живет на свой лад. и доходы - личное дело каждого.
Но. она ж ребенка ко мне домой водит. видит, как мы скромно живем. что я реально не для развлечения взялась за подработку. а она еще и торгуется...
Почему люди так наглеют? а ведь обычная такая мамочка. не зверь какой-то. а понимания нет.
Диверсификация• 17 марта 2017
Кто вам доктор?! Надо было не соглашаться. А в чужой карман заглядывать нехорошо.
gloriya8305• 17 марта 2017
Автор, в торгово рыночных отношениях это нормальное явление. Ваше дело как продавца услуги не опускать цену до такого лимита когда вы обижаетесь и огорчаетесь. Обозначьте себе минимальный лимит по сумме со всеми скидками.
И все, торговаться или нет личное дело ваши клиентов, их кошелек -это так же их личное дело.
Я Главная• 17 марта 2017
Вы - продавец и вам выгодно продать дороже, она-покупатель и ей выгодно купить дешевле. Если вы работаете себе в убыток, то это только ваша проблема, и не надо взывать к совести покупателя и к его наблюдательности. Вы ведь добровольно пошли на предложенные условия.
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
ненормально злоупотреблять, нет?
если я завтра начну лезть к продавцам в продавалку и на каждую вещь просить скидку в 20%? на новую вещь, конечно.
торговаться вот так - это подленько. это мое мнение. потому что мы знакомые. она про меня знала больше, чем я про нее
Нерадистка Кэт• 17 марта 2017
Сейчас вам напишут все обеспеченные )) чем больше денег, тем больше жлобства, проверено. У меня мама смотрит ребенка, платят ей копейки, зато она должна еще их ребёнку покупать подарки на праздники, печеньки и соломки и т.д. каждый день. А сами покупают игрушки чуть ли не каждый день по 3000 грн.
Мурзилка• 17 марта 2017
она имеет право торговаться - вы имеете право не уступать.
Она же увидев, что вы скромно живете не должна вам доплачивать за обстановку, правда?
мААААсквичка• 17 марта 2017
а вы, как долго вынашивали свой коварный план?
вывалить тут все?
вас цена устроила? да .
все остальное вас не касается
вывалить тут все?
вас цена устроила? да .
все остальное вас не касается
gloriya8305• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ненормально злоупотреблять, нет?
вы знаете что такое Границы? Их никто не нарушит, если вы не позволите
Вы сейчас взваливаете ответственность за свой успех в труде на потребителя
Сумка с непогодой• 17 марта 2017
да, такие барышни на ногти себе не поскупятся , парикмахеру легко 100 дол заплатят, а экономят вот на таких как вы, неуверенных и бедных...
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
в услугах чуть иначе. тем более уже заранее получив хорошую цену продолжать ее сбивать?
я еще раз подчеркну. не чужие люди, не с улицы пришли.
я бы (лично я) - увидев ситуацию, доложила бы ту двадцатку. и я так делала. и делаю. всегда есть кто-то беднее
п.с. когда я уступала, я думала - что выручаю. а оказалось, делаю из себя дурочку.
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
в одном они тут правы: нельзя позволять себе на шею садиться. я-то на ус мотаю. и скоро буду перетягивать канат на свою сторону.
и вашей маме скажите точно так же делать.
что поделаешь, совесть не в почете - а кто больше урвет в почете
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ длямААААсквичка
вывалить тут все?
вас цена устроила? да .
все остальное вас не касается
вывалить тут все?
вас цена устроила? да .
все остальное вас не касается
тьфу на вас
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
мой успех? вы там привыкли наверное в больших городах так. а у нас в маленьком попробуй раскрутись.
Просто Филя• 17 марта 2017
Тю, странная Вы. Посьавьте свою цену и все. Какая разницы чем жвут Ваши клиен не обращают внимания на что-то, а Вы прям проблему раздули. Это бизнес
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляСумка с непогодой
мы не бедные. но не богатые. муж сейчас в Польше. вернется - привезет копеечку. будет легче
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ненормально злоупотреблять, нет?
Наверное потому и в достатке живет, что везде свою выгоду ищет. А кто ищет, тот и находит)
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляПросто Филя
ну уже договорено . я ж не изменю вдруг
мААААсквичка• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
тьфу на вас
))) ага .пост девять.
только тут можете пальчиком помахать ...
а в жизни возите всех... и так будет всегда, судя по стар посту.
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляmasterim
я привыкла зарабатывать на хлеб, а не облапошивать других
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Она предложила, а вы согласились. Это был ваш добровольной выбор. И не её вина, что вы цените свой труд недорого. Если вы оказываете услугу НЕ бесплатно, то все люди автоматически становятся чужими. Ведь с действительно близких вы не станете брать плату, верно? И ’выручать’ вы ведь взялись по собственной инициативе? В общем-сама согласилась и сама же обиделась....
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ длямААААсквичка
))) ага .пост девять.
кого всех?
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
нет, она просила меня. я ничего не предлагала. у меня ребенку год. мне вообще не до этого. хорошо, мама приходит выручает вечерами
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
а вот за то что у нее девочка очень слабая - мне надбавку просить?
или как?
бьешься с ней бьешься, а толку ....
или как?
бьешься с ней бьешься, а толку ....
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не отказали, значит вам подошли условия. Теперь вам эти условия не подходят. Есть 2 выхода:1 поднять цену, 2. Отказаться от занятий. Все остальное - лирика.
gloriya8305• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
дело не городе , а ваших понятиях. У вас это Сделка, вы добровольно дали скидку, а теперь субъективно оценили ее доход и желаете изменить правила игры. Вопрос, какое отношение имеет к вашей договоренности доход потребителя? Никакого. А если вы ее Пожалели, то это ваш косяк.
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
имеет самый прямой. с чего вдруг она сама попросила позаниматься, сама выбила скидку - а оказывается может платить вообще в 2 раза больше?
вопрос совести, не рабочий конечно
Любовь Калистратовна
• 17 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
я ж взялась. как отказаться-то
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
или как?
бьешься с ней бьешься, а толку ....
или как?
бьешься с ней бьешься, а толку ....
Вы не боитесь, что такими заявлениями скомпроментируете свою репутацию педагога? Если работа не по силам, то лучше от неё отказаться, чем сваливать вину за свою профнепригодность на недостаточную оплату. ИМХО.
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я ж взялась. как отказаться-то
Просто сказать, что ваши планы изменились. Возможно, вы сможете порекомендовать кого-то из своих коллег.
Омлетик• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Моя начальница очень обеспеченная женщина. Норковые шубы, бриллианты. А когда-то я стала свидетелем, как она торговалась с бабулечкой за пучок петрушки. С пенсионеркой!!!!! Там цена вопроса была копейки. Но у нее испортилось настроение, что та ей ничего не уступила, а мне сказала что всегда надо торговаться. И так она по жизни и делает. От любого ценника она делает торг. И эта дама тоже. Ваше право не соглашаться и требовать полный ценник