ОченьПриятно-Царь• 18 марта 2017
Вопрос в зарплате.
Привет уважаемые советчицы!Вот я уже не первый раз вижу и слышу о том, что з.п. в 3000 - 4000 - 5000 грн это не зарплата, и самое главное все советуют "Развиваться", не купил свою квартиру к 30 годам - нищеброд, лентяй и неудачник.На море ездишь не каждый год это вообще смертному греху равно.Так вот, в целях объективности просмотрела вакансии по сайтам работа юа и олх, в моём городе средняя зарплата у мужчин рабочих специальностей от 3500 до 6500( в среднем 4500 при 6 дневном графике) и вот как в таких условиях последовать совету "Зарабатывайте больше?"
Ну вот интересны реальные предложения.Как бы лично вы имея такие исходные данные "крутились" бы?
ОченьПриятно-Царь
• 18 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
Менять рабочу специальность?
Даже не смешно!НА что?Юристов, психологов, специалистов IT-технологий, рекламщиков и пр. ’Творцов’ в нашей стране хоть попой жуй, реальные деньги получается зарабатывать у единиц и то при условии работы в иностранных компаниях.
Кривая спроса• 18 марта 2017
Чтоб больше зп получать - только переезжать (( в Киев например. Те же продавцы в супермаркетах 4,5-5-6т получают. Грузчики 4-5тыс. Ну и тп.
ОченьПриятно-Царь
• 18 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
При переезде выходит только ’минус’ здесь своя квартира, на супсидии платим за коммуналку ок 1000, там же При зарплате, допустим в 8000 нужно будет отдавать как минимум 4000 -коммуналка+ аренда, тот же проезд, питание - все дороже чем тут и выходит в итоге гораздо меньше денег, чем здесь
Помидорина• 18 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
да, переезжать, и снимать за разницу в зарплате квартиру
Подметайло• 18 марта 2017
сидят на советчице или Киев или богатые.я в Одессе и тоже есть такие как мы автор и богатые.а богатые это свой бизнес и т.п
Хвець-тець• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
На более прибыльную рабочую специальность, хорошие строители, электрики, сантехники, штукатуры, мебельщики на вес золота и зарабатывают не 5тыс в месяц даже в небольшом городе.
Безберлоги.ру• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет, не у единиц. Живу в Киеве. Все окружение - ещё со школы. Все из простых семей, без связей. К 30 все стали успешными людьми. Кто программист, кто юрист, кто маркетолог, кто пилот, кто ЧПшник... Все пахали для этого, посещали курсы, развивались, отказывали себе в отдыхе, для Того что б купить квартиру, машину и свободно путешествовать. А раньше, хочу Вам сказать, возможностей было меньше чем сейчас. Поэтому было бы желание... Ныть - это самое простое, но абсолютно безперспективное занятие
ОченьПриятно-Царь
• 18 марта 2017
Ответ дляПодметайло
совет о создании своего бизнеса тоже слышала, но для этого нужен стартовый капитал, а где его взять?Человеку с з.п в 5000 вряд ли дадут 40000-50000 грн кредита, откладывать тоже практически не реально, только украсть(((
Безберлоги.ру• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А Вы хотели как мёд так ложкой?) Придётся ужиматься, экономить, чтоб развиваться и шагать по карьерной лестнице, пока не достигнете Того уровня ЗП при котором Вы будете себе комфортно чувствовать. Не надо думать что деньги с неба падают) Я например с 20 лет работала на износ, в 22 я весила 42 кг при росте 167, но уже тогда достигла того, что не каждый в 30.
Та легко!• 18 марта 2017
Автор, на самом деле разговоры о больших зарплатах в Киеве - это стандартный треп.
Большие зарплаты есть, но далеко не поголовно у всех.
Я - работодатель. Периодически выставляю вакансии на Ворке и Работа. Администраторы, продавцы. Ставка+процент - до 5 тыс грн. И откликается куча желающих, в резюме которых стоит желаемый уровень зарплаты 10-15 тыс. Найти нового человека - максимум неделя времени.
А после этого читаю на Советчице: работать меньше чем за 10 тыс смысла нет, надо себя уважать и бла-бла-бла.
ОченьПриятно-Царь
• 18 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
штукатуры - 35-40 грн за м2, в день реально сделать максимум 7-8 квадратов, электрики 50 гре за точку, прокладывание проводки ок 40 грн за метр, строители в том же Киеве имеют 320-350 грн за куб чистовой кладки, из них еще нужно отдать часть подсобнику.И где ж здесь более прибыльно?А плюс учтите из этих денег чать еще оседает в конторе на которую работаешь.
Безберлоги.ру• 18 марта 2017
Ответ дляТа легко!
У Вас в компании можно вырости? Развиваться?
автор, рабочая специальность это, мне кажется, куда лучше и надежнее чем юрист-психолог-сммщик) меня недавно подруга попросила посидеть у нее дома с мастером, который менял мотор в холодильнике. Мы раговорились, он только на рекламу себя в гугле тратит 4000 грн в месяц. За замену мотора взял 2000, думаю там половина это его работа. Ну я так прикинула свои тысяч 15-20 он имеет.
У меня у родственников свой бизнес, они купили еще советские востановленные пресы, так для наладки пришлось вызывать какого-то дедушку который на пенсии, которого нужно везти из его села за 70 км машиной, платит ему за гостиницу, суточные и т.д. Сколько денег он взял не знаю. Во всем областном центре с населением 500 тыс. не нашлось другого специалиста.
Если к из того места руки и минимальные мозги, если правильное отношение к работе и деньгам, то все хорошо у людей рабочей специальности.
А если мужик не умеет ничего кроме охранником из угла в угол тыняться, то конечно 3000 грн потолок.
А по зарплатам, из того что вижу я, в Киеве 25000 это сейчас хорошая зарплата, 15-16 нормальная. Меньше 10 - это в основном неквалифицированная работа и на такую соглашаются приезжие.
Лунтик-паунтик• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мы не в Киеве. Муж работал водителем, я бухгалтером после техникума - когда мы поженились. Сначала муж закончил заочно институт по специальности ’компьютерные системы’, потом я по своей специальности. Сейчас муж работает в айти компании, зарплата 2000 у.е., я главбух там же, 1000 у.е.
Лунтик-паунтик• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас сейчас делали косметический ремонт в детской, штукатурка 40грн+обои 50 грн+потолок и откосы. За комнату 12м заплатила 4000 - 3 дня работы. И у этого мастера очередь как минимум 2 недели, потому что он классный
Безберлоги.ру• 18 марта 2017
Ответ дляAnnaOst
У меня есть знакомый, который работает охранником у большой шишки. Так получает 1000 у.е и отлично себя чувствует) потому что при графике 1/3 можно ещё в куче мест подработать. Так что охранник с машиной и квартирой и поездками 2 раза в год заграницу тоже реально
Я всегда буду повторять, что было бы желание!
Хвець-тець• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это цены 2013года, сейчас дороже все.
И зачем контора, учиться-развиваться-нарабатывать свою базу клиентов. Повторюсь, за мастерами с руками очередь стоит. И цену можно ставить больше, т.к качественная работа очень ценится
Та легко!• 18 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
ВырОсти со слабой грамматикой?
Сто раз убеждалась, что выборка по зп с сайтов поиска работы не отображает реальность. Скорее это отображает сумму в конверте. Там какой-то параллельный мир, где специалистов с 10-летним опытом, успешными проектами и языками ждут на 3000. В реальности такие кадры на такие оклады собеседоваться не ходят.
Не обижаюсь• 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
реальные деньги в вашем понимании -это сколько?
Безберлоги.ру• 18 марта 2017
Ответ дляТа легко!
ВырОсти со слабой грамматикой?
Ой, мое любимое началось. Ответа на вопрос нет, так грамматикой сверкну
Ну-ну, сразу видно серьезного работодателя, зачем отвечать, если можно съехать на опечатку/Т9/та даже мою бестолковость и замять заведомо неправдивые факты?